Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Туфирмой дешевле?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 16 March 2008 - 01:24

alckon

Вот смотрим сеть RIU на Майорке. По тем отелям, по которым были цены в январе, в конце, уже у 8 из 10 (грубо так) нет мест на июнь-июль. Сейчас уже нет мест. Наши ТО эти отели не предлагают, значит выкуплены западниками.

А посмотреть любимую мной ЕПМ на той же Майорке - если бронировать сейчас, то дабл (половина дней в июне, половина в июле) 106€/сутки полупансион средняя цена (июнь дешевле, июль дороже). Промотариф 6х7 + ранее бронирование. ТО часть про нее говорит"нет цен", а те ТО где есть цены на нее, по ссылке, которую Merial из поста удалил, с перелетом заявляют куда как дороже. Сильно дороже. С учетом того, что нам надо 2 комнаты, размещение 1+2, то экономия как раз и составляет 600 евро с человека.

Но этот июнь мы бронировали сейчас. Делали бы в мае - было бы дороже. Явно. Потому что подруга жены делала это через неделю после нас, цена уже была 118€ дабл полупансион.



  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2008 - 11:39

А почему никто не говорит о том , что туроператорам предоставляются хорошие скидки на размещение в отелях , вот поэтому и получается по путевке чуть дешевле , чем самостоятельно заказывать тот же отель .  Сама не раз считала как же так стоимость тура выходит дешевле у туроператора , чем если бы я сама бронировала отель на прямую.

Есть такое дело. Но далеко не во всех странах и не у всех туроператоров. Не говоря уж от том что например по ЮВА наши туроператоры продают места в номере, а не весь номер. Например комната в отеле стоит 50 долларов, а наши его толкают по 50-40 долларов за человека в номере.
  • 0

#23 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 March 2008 - 14:54

Вот смотрим сеть RIU на Майорке. По тем отелям, по которым были цены в январе, в конце, уже у 8 из 10 (грубо так) нет мест на июнь-июль. Сейчас уже нет мест.

Но этот июнь мы бронировали сейчас. Делали бы в мае - было бы дороже. Явно. Потому что подруга жены делала это через неделю после нас, цена уже была 118€ дабл полупансион.

Все правильно - планировать и оформлять надо заранее. Я в прошлом году через ТА оплатил и получил пакет в феврале, "вроде как задорого". Перепроверил расчеты в мае перед Барселоной - евро подорожал, все остальное, кроме аэрофлота, тоже и намного. Экономия в рублях была.
  • 0

#24 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 17 March 2008 - 00:21

в прошлом году через ТА оплатил и получил пакет в феврале, "вроде как задорого". Перепроверил расчеты в мае перед Барселоной - евро подорожал, все остальное, кроме аэрофлота, тоже и намного. Экономия в рублях была.

Мы как раз без ТА делали, т.к. в феврале-начале марта ТО не давали цен на Майорку. Никто. Сравнивать было не с чем, а иллюзий насчет их аппетитов не питали. Поэтому сделали сами, вышло чуток дороже чем в прошлом году(если пересчитать сроки, тогда вдвое меньше жили на Майорке). Но когда стали появляться цены у ТО, мы просто офигели от их зарядки.
  • 0

#25 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 17 March 2008 - 01:36

Это теперь каждый год в Интеллектуальную Столицу Европы? (Там приписаны половина европейских Нобелевских лауреатов). Последние 4 года цены в Испании для туристов растут на 7-9% ежегодно. То, что в 95 стоило 600 pesetas = 5 $, сегодня стоит 10 Э = 15$. У нас только жилье дорожает быстрее...
  • 0

#26 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 17 March 2008 - 08:33

У нас только жилье дорожает быстрее...

Перелет финнами подорожал по сравнению с прошлым годом на 36€ на взрослый билет. Интересно (из любопытства) сколько будет стоить пулковский чартер СПб-Пальма-СПб. В прошлом году заявлялись цены июнь-июль 389€, август 499€, сентябрь 449€. Сколько будет стоить отель сейчас тоже сказать сложно, пока работает early booking, в прошлом году не по этой программе делали.

А что каждый год - дык там хорошо, если недалеко от Пальмы селиться. И цивилизация в виде города рядом, и природные прелести.

  • 0

#27 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 17 March 2008 - 12:21

merial, я написала письмо в отель - ни ответа, ни привета. Теперь боюсь через сайт бронировать: приеду, а на меня там пол-гостиницы забронировано, и скажут: выкупайте бронь полностью....Что делать? Позвонить туда, спросить, есть ли бронь на мое имя?..А вообще, могли бы и ответить, ну хотя бы :мы не предоставляем бронь по письменным обращениям напрямую в отель...Наверное, надо делать вывод об уровне сервиса в этом отеле или об отношении к русским туристам... :(
  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2008 - 12:29

merial, я написала письмо в отель - ни ответа, ни привета. Теперь боюсь через сайт бронировать: приеду, а на меня там пол-гостиницы забронировано, и скажут: выкупайте бронь полностью....Что делать? Позвонить туда, спросить, есть ли бронь на мое имя?..А вообще, могли бы и ответить, ну хотя бы :мы не предоставляем бронь по письменным обращениям напрямую в отель...Наверное, надо делать вывод об уровне сервиса в этом отеле или об отношении к русским туристам... :(

Не переживайте. Нет подтверждения - нет брони. В любом случае заставить Вас выкупить что-то не могут. Писали когда? Если в пятницу, то подождите ещё день(выходные были). Служащие отелей не всегда оперативны. :)
  • 0

#29 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 17 March 2008 - 12:46

merial, да, писала в пятницу. Спасибо, подожду тогда еще...(Я прошу прощение за множество "мелких" вопросов - это мой первый самостоятельный выезд, так что... :) )
  • 0

#30 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 17 March 2008 - 17:15

И писали не на их родном языке - каталонском. Им это тоже обмозговать надо.
  • 0

#31 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 11:53

Где вы такие цены на перелеты находите...
Germanwings летит прямым рейсом из Внуково в Барселону за 186 Евро.
Отели стоят от 70 до 100 евро.
Итого недельный отдых - примерно 1000 евро на человека.
Однозначно чартер и турфирма дешевле, но... Jedem das seine.

  • 0

#32 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 12:44

Писала на испанском. Ответа так и не получила.:(
  • 0

#33 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 20 March 2008 - 13:30

Saintgraal

Я нахожу чтобы мне было удобнее и дешевле из СПб. Germanwings из Москвы это прекрасно. Но до Москвы и обратно это еще 100 евро с человека. А из Барселоны до Пальмы еще как минимум 60,  итого 260 + минимум 3 стыковки + все три стыковки - разные операторы. Т.е. если опоздает один, то...

Что касается билетов Аэрофлота - они имеют при вылете из Москвы несмоненный плюс - можно сдать если визу не дадут. Что будет с Germanwings не знаю, Иберия, например, не спешит следовать новым требованиям Возд. Кодекса РФ.

Поймите, туры из Москвы существенно дешевле туров из СПб. И добираться нам до М, скакать между аэропортами...

Да и вынужден повториться.ю Пока операторские цены по Майорке выше чем то, что выйдет у нас.

  • 0

#34 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 13:34

Тогда проще покупать тур и не париться
  • 0

#35 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 20 March 2008 - 14:57

Saintgraal

Чем проще? Забронировать Европу Плайя Марину, а потом поселиться в Кабальеро, т.к. То (не один, а трое) заявят в аэропорту Пальмы что де в ЕПМ прорвало сортиры и отель расселен? :)

Летим мы финнами по 390 евро с носа. Такую цену заявляла на июнь-июль А/к "Россия" в прошлом году. В этом по разговорам планируется под 450. Отель выходит дешевле. А доехать до Ванты и бросить там машину, потом вернуться обратно стоит 80-90 евро. На троих.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых