Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


компенсация и перелет - что делать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mаrk

mаrk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2003 - 11:21

Я со своей семьей только что вернулись из отпуска в США.
Трансатлантическую перевозу осуществляла компания Аир Франс.
Мы летели с детьми и ребенком до года.
Перед отлетом нам обещали что для матерей с грудными дтьми есь спец места и колыбелька для младенца.
Я специально позвонил в Аир Франс что бы убедится что для нас забронированны эти места и мне сказали что все в порядке.
Вместо этого при посадке нам сказали, что таких мест в самолкте нет ,но на втором отрезке (Трансатлантическом)все ОК.
Но и там нам дали тесные места в конце самолета.
Колыбельки не дали вообще и даже пищи для младенца не выдали.
В итоге весь полет (14 часов) ребенок сидел у матери на руках и вся поездка была испорчена.
ребенок плакал итд...

Вопрос: Куда жаловатся в таких случаях?
можно ли на аиакомпанию подать в суд, за нарушенные обещания и что вообще делают в подобных ситуациях?
Что от них просить?
И на что расчитывать? (поделитесь практикой)
Спасибо

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 September 2003 - 12:19

сочуствую.
максимум что дадут - милей бонусных на счет. у меня беременная подруга летала ими в барселону из питера, самолет вылетел с оподзанием на сутки из питера (их в аэропорту держали), потом еще и на обратном пути умудрился опоздать на стыковку в париж и ей там пришлось ночевать.. результатом длительной переписки с офисом в питере и франции явились мили на карточку. но вряд ли она ими еще полетит когда-либо.

вообще, люлюки в самолете и места в начала в ограниченном количестве. для того, чтобы они были гарантированно, надо не только пометки при покупке сделать, но и придти рано на регистрацию.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых