Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


пункт 12 в анкете на загран


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 katya

katya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2008 - 03:12

Кто-нибудь может абсолютно точно сказать, как поступить в такой ситуации:

5 лет назад за использование и подделку справки об обучении в школе пришлось подписать прошение об амнистии (сотрудник милиции сказал,что мне оочень повезло, что как раз вышла амнистия, чем сильно напугал, хотя я знаю точно, что сотня таких как я обошлись просто штрафом....), и выдали бумажку с текстом "...в связи с амнистией  в возбуждении уголовного дела по такой-то статье (ну статье о подделке и использовании документов) отказано"  - т. е., никакого уголовного дела даже не начиналось, судом уж тем более никаким не пахло

можно ли обойти это обстоятельство в пункте анкеты для заграна "были ли вы судимы или привлечены в качестве обвиняемого?" ?..или, быть может, этот пункт вообще не относится к моему случаю?
если же относится, можно ли всё-таки написать "НЕТ" в этом пункте, т к при слове "Да" каждый раз при использовании паспорта придётся объяснять всё это каждому встречному и поперечному, а ещё и за границей остановят где-нить (

заранее спасибо за ответ!!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2008 - 11:51

можно ли обойти это обстоятельство в пункте анкеты для заграна "были ли вы судимы или привлечены в качестве обвиняемого?" ?..или, быть может, этот пункт вообще не относится к моему случаю?

А Вы что БЫЛИ судимы или привлекались как обвиняемая? Суд был? Нет. К Вашему случаю этот пункт не относится. Пишите что "Не была".
  • 0

#3 katya

katya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2008 - 13:19

нет, не было никакого суда. Но в одной из инструкций по заполнению анкеты на загран по пункту 12 написано, что указывать необходимо всё, вплоть до нарушения правил дорожного движения и административных взысканий, а в моём случае был штраф и даже применение аминистии, за подделку и использование школьной справки (денежное взыскание в виде штрафа и доплаты полной стоимости проезда на поездах за все случаи проезда по школьной справке за пол-стоимости)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых