Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

К вопросу о визах...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 March 2008 - 17:09

Ок, есть у меня подруга, которую хочу вывезти сначала в Шенген, потом в США.

Не москвичка. Паспорт выдан не в Москве. Регистрация в Москве левая. Квартиру снимает. Работает в приличной конторе.

Что есть в паспорте: египет, иордания, хорватия + отказ во въезде в Израиль (через Табу, когда мы все ломанулись без виз).

Что посоветуете делать в такой ситуации для получения шенгена? Как лучше? Взять тур в фирме и пусть делают визу или обратиться в одну из контор, где "шенген с гарантией"?

Буду благодарен за советы.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2008 - 17:49

Что посоветуете делать в такой ситуации для получения шенгена?

Может из-за того, что мы тут уже отмечаем, но я не очень понимаю причём тут "Не москвичка. Паспорт выдан не в Москве. Регистрация в Москве левая. Квартиру снимает."?
Что, шенген дают только живущим в собственной квартире коренным москвичкам с паспортом полученным в Москве??

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 March 2008 - 18:37

Мериал, по-моему вы уже начали отмечать))))

Я лишь дал детальную информацию и показал слабые места, что в свете поставленной задачи имеет первостепенную важность. Например на визу в США надо будет доказывать отсутствие иммиграционных намерений. И в этом свете все вышеперечисленное ой какую серьезную роль будет играть.



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 March 2008 - 18:56

у меня у жены еще хуже
как в песне - "прописки мол нет никакой"
не работает
регистрации нет даже временной
место рождения Ирак и гражданство РФ полученно 7 лет назад
имя отчество лучше даже не называть, ибо сразу понятно что террористка.
из плюсов только я, и два изезженных за пару лет каждый паспорта, визы правда все арабские + Турция

Дали без проблем годовой шенген во Францию  и пару виз в Финляндию

  • 0

#5 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 07 March 2008 - 20:41

Не далее как вчера вечером по телеканалу "Совершенно секретно" тетка из Союза туриндустрии втирала про визы. И что если самостоятельно, без помощи турагента шенгенскую анкету заполнять, то 3/4 пунктов будут заполнены неправильно. И что только туроператоры владеют техникой получения виз и много всякой подобной чешуи.

Вот мне и подумалось... Или у нас люди действительно такие идиоты, что делают 3/4 ошибок из 4/4 возможных? Или тетя явно вещала для жителей какого-нибудь Замудонска где есть Чеботаевкая коверная фабрика, не работающая уже года с 90 и сотни 4 самогонных аппаратов у баб Дунь, и откуда народ точно никуда не поедет?



  • 0

#6 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 07 March 2008 - 20:48

Что посоветуете делать в такой ситуации для получения шенгена? Как лучше? Взять тур в фирме и пусть делают визу или обратиться в одну из контор, где "шенген с гарантией"?

Посоветую поехать в тур самим, подкрепив самостоятельное получение визы необходимым перечнем документов. Выбрать какое-нибудь относительно лояльное и несложное дип.представительство. И в ту страну ломануться.

Ибо где гарантия что туркомпания попросту донесет Ваши паспорта до посольства/консульства? А не забудет в ящике стола, благополучно заявив потом об отказе и снабдив это песней:"Но мы из уговорили штампик не ставить...".

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 March 2008 - 20:50

Не далее как вчера вечером по телеканалу "Совершенно секретно" тетка из Союза туриндустрии втирала про визы. И что если самостоятельно, без помощи турагента шенгенскую анкету заполнять, то 3/4 пунктов будут заполнены неправильно. И что только туроператоры владеют техникой получения виз и много всякой подобной чешуи.

Вот мне и подумалось... Или у нас люди действительно такие идиоты, что делают 3/4 ошибок из 4/4 возможных? Или тетя явно вещала для жителей какого-нибудь Замудонска где есть Чеботаевкая коверная фабрика, не работающая уже года с 90 и сотни 4 самогонных аппаратов у баб Дунь, и откуда народ точно никуда не поедет?

"все имеет свой предел, но глупость человеческая беспредельна", потолкавшись в ЕИРЦ и ПВО я понял что 60-70 % населения не могут разобраться в списке документов на получение паспорта или временной регистрации, а вы про какие то там анкеты на иностранных языках говорите :)
в других странах я думаю ситуация не намного лучше :)

  • 0

#8 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 11 March 2008 - 09:34

Zerokol

"Я не знаю как там в Англии, а у нас управдом - друг человека!" © "Бриллиантовая рука".

В СПб во многих консульствах есть информационные стенды, где черным по белому, по-русски, написано как заполнять анкеты. Образцы даже есть.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 March 2008 - 12:56

Zerokol

"Я не знаю как там в Англии, а у нас управдом - друг человека!" © "Бриллиантовая рука".

В СПб во многих консульствах есть информационные стенды, где черным по белому, по-русски, написано как заполнять анкеты. Образцы даже есть.

так и в ЕИРЦ и в ПВО есть стенды с образцами - в них не могут разобраться :)
  • 0

#10 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 11 March 2008 - 16:13

Zerokol

Я собственно не призываю к отказу от услуг турфирм, надо смотреть что выгоднее. Финляндию мы бронируем через "Интермедиус - цена ниже существенно, чем на сайтах тех отелей, где бываем, все нормально, отказ от брони без штрафа, бронь по телефону без предоплаты и т.п. А вот другие места...

То же самое касается виз. Нам самим проще. И надежнее. На мой взгляд.

Если же человек хреново учился в школе, не знает что означает та или иная фраза в анкете с точки зрения русского языка, конечно, ему прямая дорога в туркомпанию, где и документы недонесут до консульства а потом скажут:"Вам отказ, но мы уоговорили штамп не ставить...".

  • 0

#11 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 12 March 2008 - 15:17

Zerokol

Вообще наверное Вы правы. Наши люди отличаются сообразительностью. Сегодня был в ф.конс. в СПб, там объявление перед входом во двор. Черным по белому. По-русски. Не по фински, не по удмуртски или чувашски. Что анкеты принимают или заполненные на компе или от руки но печатными буквами. У четверти стоящих в очереди анкеты рукописные не печатными буквами. Пока фотографировался, у страховщиков сидели ухари, за разными столами, получившие чухонский мульт и ни разу туда не съездившие - все штампы Германия, Бельгия, Франция и при этом явно говорят:"А че я дурак что-ли в Ф. ездииить, там же делать нехера!". Пришли за новой визой. Просят годовые. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых