Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

планирование отдыха


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 05 March 2008 - 18:17

Ура, мне только что позвонили из агентства, подтвердили визы. Улетаю 22 апреля в Калеллу.
Посмотреть хочется все, хотя понимаю, что за неделю это сделать нереально.
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь план осмотра Барселоны. И как правильно пользоваться метро и пригородными электричками.
Огромное спасибо ))

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 March 2008 - 00:28

Поздравляем.
Мы дружно сели выписывать цитаты из соседних тем и рассказов, что бы Вам ответить, а пока почитайте -
http://forum.travel....ST;f=15;t=26937
http://forum.travel....ST;f=15;t=27298
Отзывы туристов об Испании и истории поездок http://reports.trave.../letters/spain/

  • 0

#3 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 06 March 2008 - 13:46

Спасибо ))
Это я от счастья мозг потеряла.
Изучаю все ссылки.
Но остался еще один вопрос: если я выезжаю из Калеллы (это же пригород), то как мне попасть в метро Барселоны? Там пересадки? Или прям тот же поезд в метро переходит? И как быть с оплатой? Билет на станции покупать или искать специально где-то?

  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 March 2008 - 15:59

Я бы начал спрашивать как в Калейу попасть(ll произносится как й) , но если вопрос уже решен, то на месте лучше разберетесь где брать билеты. В Барсе вокзалы зарыты в землю как метро, и как правило, станции рядом, с общим подземным вестибюлем. Я сам из пригородов не ездил и чужие рассказы перевирать не буду.
Если в плане более 5 поездок выгодно пользоваться карточкой Т10 (1 зона по Барсе), покупать в автоматах не сложно, можно 1 на двоих. Готовьте не мятые банкноты 10 и 20 Э. Если путь с пересадками, то карточка обрабатывается в автомате ж/д-FGC (печатается текст на карте), далее в автомате метро и далее в автомате автобуса - новые записи не прибавляются (проверяйте).

  • 0

#5 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 06 March 2008 - 16:44

С тем, как попасть в Калейу разобрались - у нас что-то типа транфера будет.
Если я правильно поняла - Т10 - я покупаю на местном вокзале или в автомате. Потом приезжаю на станцию Clot и мне нужно сделать пересадку, тогда я должна обработать ее в автомате, и не покупая новой карты перейти на другую ветку? И этой же карточкой я могу воспользоваться в автобусе?
А если мне надо из одного пригорода в другой попасть - это сложнее?

  • 0

#6 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 March 2008 - 17:07

Не совсем так. Т10 действует только в 1-й зоне Барселоны на все виды общ. транспорта. Вам придется покупать билет на жел.дор. станции в Калейе. Лучше и чуть дешевле туда-обратно (иба и буэльта). А по приезду в Барселону покупаете (не только в автоматах но и у кассиров в метро)Т10 стоит 6.90.
  • 0

#7 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 06 March 2008 - 17:24

Тогда еще вопрос.
Прочитала недавно такую вещь: "Можно купить билет на одну поездку (billlete - бийетэ) или проездной (со скидкой) на 10 поездок (tarjeta - тархета): Т-1 - на метро или Т-2 - на метро и автобус".
Т.е. Т10 бывают разные?
И еще - FF CC - такие билеты существуют? Это вроде как раз из пригорода в метро.



  • 0

#8 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 March 2008 - 17:49

Про Т1 и Т2 ничего не скажу -не помню, но Т-10 самый выгодный, бывают еще и Т60. :) Тархета- это карточка в переводе. FF CC так называются пригородные электрички. Калейя не в 1 зоне поэтому Вам, чтобы добраться до Барселоны, нужно  купить билеты  FF CC, а уже в городе покупать Т10. Например при переходе с платформы FF CC на платформу метро. Как Вам  писал Alckon пересадочные узлы часто как-бы под одной крышей, платформы разные. Еще при входе на станцию метро смотрите на какую вам станцию и в какую сторону, т.к. в отличие от нашего метро там пути(рельсы) по центру, а платформы по бокам.


  • 0

#9 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 06 March 2008 - 18:04

Спасибо большое за ответы. Стало намного понятнее.
  • 0

#10 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 March 2008 - 18:22

Незачто. Еще порекомендую купить путеводитель  по Барсе от Дорлинг Киндерсли, ну и про Бас туристик не забудьте.
  • 0

#11 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 06 March 2008 - 18:51

Еще раз спасибо )
Странно, но такого путеводителя еще не встречала, поищу.
Про Бас Туристикс не забыла, как раз на 2 дня он был запланирован.  :)

  • 0

#12 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 March 2008 - 18:58

ДК по Барселоне продается в крупных книжных. Если Вы в Москве, то дешевле покупать в олимпийском. Стоит рублей 800, но стоит своих денег.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых