Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Бронирование отеля через www.hrs.de


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2008 - 17:43

Всех приветствую) Собираюсь слетать в германию в начале мая. Шарился по инету в поисках брони гостиницы и наткнулся на такой сайт http://www.hrs.de Данный сайт предлагает услуги по поиску и бронированию отелей. Я лично искал в Бремене. Так самое что интересное, бронирование совершенно бесплатное!!! Т.е. ты бронируешь, а платишь только по приезду и по той цене, по которой бронировал. Никаких предоплат! В связи с этим вопрос, кто-нибудь может уже сталкивался в этой системой??? Все ли так шоколадно, как кажется на первый взгляд???
  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 March 2008 - 18:52

Всех приветствую) Собираюсь слетать в германию в начале мая. Шарился по инету в поисках брони гостиницы и наткнулся на такой сайт http://www.hrs.de Данный сайт предлагает услуги по поиску и бронированию отелей. Я лично искал в Бремене. Так самое что интересное, бронирование совершенно бесплатное!!! Т.е. ты бронируешь, а платишь только по приезду и по той цене, по которой бронировал. Никаких предоплат! В связи с этим вопрос, кто-нибудь может уже сталкивался в этой системой??? Все ли так шоколадно, как кажется на первый взгляд???


А почему должны обязательно быть предоплаты? В условиях жесткой конкуренции любой отель будет счастлив видеть у себя постояльцев без всяких предоплат.

Другое дело, что посольство требует для визы доказательства полной оплаты проживания.

P.S. Как-то один раз я пользовался HRS для бронирования проживания в Пальма-де-Майорка.



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2008 - 19:06

Нашим соотечественникам везде чудится подвох :D Нормальная система. Многие отели бронируются под кредитную карту, но есть и такие, что никаких гарантий не требуют.
Я однажды бронировала отель через этот сайт, потом были некоторые проблемы с тем, чтобы заставить отель взять полную оплату и прислать подтверждение, но к самой системе это уже не имеет отношения. Так что если Вам нужно подтверждение для немецкой визы - будет проще бронировать отель напрямую, в противном случае - спокойно пользуйтесь hrs-ом.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 21:25

я этим сайтом пользуюсь уже 2 или 3 года, проблем не было ни разу, всем его рекомендую.
  • 0

#5 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 03 March 2008 - 22:06

Ой, я правильно поняла, что если проживание в отеле полностью предварительно не оплачено, то визу не дадут?! https://www.hrs.de предлагает выслать подтверждение брони. А если я к этому подтверждению предоставляю всякие выписки со счета, справки о покупке наличной валюты - все равно "не считается"?!


  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 March 2008 - 22:12

Так самое что интересное, бронирование совершенно бесплатное!!! Т.е. ты бронируешь, а платишь только по приезду и по той цене, по которой бронировал.

Все шоколадно, и не только в этой системе, но и во многих других. Большинство систем бронирования не требуют никаких предоплат.
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 March 2008 - 22:14

. А если я к этому подтверждению предоставляю всякие выписки со счета, справки о покупке наличной валюты - все равно "не считается"?!

Выписки нужны помимо оплаты отелей.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2008 - 10:50

Ой, я правильно поняла, что если проживание в отеле полностью предварительно не оплачено, то визу не дадут?! https://www.hrs.de предлагает выслать подтверждение брони. А если я к этому подтверждению предоставляю всякие выписки со счета, справки о покупке наличной валюты - все равно "не считается"?!

если вы собираетесь получать визу в германию то отели должны быть полностью оплачены - таков заскок немецкого посольства.
  • 0

#9 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 04 March 2008 - 11:18

Понятно, спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых