Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нью-Йорк


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 05 June 2012 - 02:09

Летим в Америку впервые, в NY. Хотим посетить стандартный набор экскурсий. Подскажите пожалуйста, а ГДЕ КОНКРЕТНО их можно приобрести в Нью-Йорке или лучше их здесь как то выкупить или как это вообще лучше  сделать?
И ещё расскажите пожалуйста, в каком районе лучше(удобнее, безопаснее, доступнее для достопримечательностей) проживать. А ещё лучше конкретные отели(места вокруг них). Спасибо.

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2012 - 00:41

Насчет где жить: от Сентрал-парка вниз до Даунтауна практически везде удобно-безопасно и вокруг полно интересных мест. Про отели: Вы в курсе, что на Манхэттене нормальный отель дешевле 150-200$ можно только отловить по спецпредложению или играясь в фортуну/на аукционе прайслайна? В средней (для Манхэттена %)) ценовой категории порекомендую Jumeirah Essex House и Kimberly.
  • 0

#23 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 08 June 2012 - 03:10

Lora, спасибо Вам большое! Я лечу вдвоём с ребёнком, в первый раз. Ещё с английским если честно беда. Очень-очень нуждаюсь в информации. Вообще планирую прилететь в NY и пробыть там недельку, посетив основные места и экскурсии. Затем хотелось бы слетать на денёк на Ниагару. Затем несколько дней в Чикаго. Далее не могу решить -вариант 1: или в Лос-Анджелес(оч.интересует Диснейленд, несколько дней, чтоб ребёнок насладился по полной :) ), а потом 2-3 недели чисто пляжный отдых. Или вариант 2: или в Майами(так же Дисней + пляж) Ещё хочется в круиз на кораблике, но ничего по этому поводу тоже не знаю,всмысле куда и на чём конкретно. Вообщем миллион вопросов и очень хочется найти ответы. Напишите,пожалуйста любую конкретную информацию. Благодарю.
  • 0

#24 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 08 June 2012 - 03:26

Вы в курсе, что на Манхэттене нормальный отель дешевле 150-200$ можно только отловить по спецпредложению или играясь в фортуну/на аукционе прайслайна?


Lora, я вообще понятия не имею о чем речь :)
На данный момент куплены билеты Москва-NY-Москва и вот пытаюсь бронировать отель на Манхеттене на booking.com. Надеюсь, что и с покупкой внутренних авиарейсов больших проблем не будет. Проблемы конкретно с:
1- где люди покупают экскурсии? в отеле или где то в городе есть места?
2- куда лучше поехать в Диснейленд,  чтоб ребёнку было прикольно? В ЛА или в Орландо?
3- где лучше пляжный отдых (белый песок, лазурное и самое главное ТЁПЛОЕ море) ?
4- откуда(из какого порта) и куда лучше поехать в круиз? Карибы,Багамы, Гавайи? Кто был или знает где "теплее-веселее" расскажите пожалуйста.



  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2012 - 05:05

Ради пляжа и Диснейленда лететь в ЛА не имеет смысла. Орландо хватит и на неделю - там несколько диснеевских парков, Universal Studio, Sea World, etc.

Пляж - зависит, когда собиратесь ехать, но на восточном побережье можно отдыхать практически круглый год. Сейчас в районе НЙ уже можно купаться, но теплой и лазурной водичку я бы не назвала %) Во Флориде жарковато и влажно. A за "баунти" лучше на острова.

Круизы - есть и из НЙ, и Майами. Но кроме коротких типа Багам, бронировать надо заранее. По экскурсиям я не спец, брала только туры "на месте" типа водной прогулки в НЙ и на Ниагаре. Турагентств полно, но без английского - только где-нибудь типа Брайтон-Бич.

По поводу фортуны и пр.: есть такие системы (например, hotwire.com), где отели продаются с существенной скидкой, но по предоплате и "вслепую", т.е. вы можете выбрать только район города и уровень отеля, а название узнаете после оплаты. Но опять же, без некоторого представления о городе и приличного английского в эти игры ввязываться не стоит.

Вообще, у вас слишком насыщенная программа для первого раза. На какой срок собираетесь?

  • 0

#26 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 June 2012 - 11:44

Вы в курсе, что на Манхэттене нормальный отель дешевле 150-200$ можно только отловить по спецпредложению или играясь в фортуну/на аукционе прайслайна?
Lora, я вообще понятия не имею о чем речь :)
На данный момент куплены билеты Москва-NY-Москва и вот пытаюсь бронировать отель на Манхеттене на booking.com. Надеюсь, что и с покупкой внутренних авиарейсов больших проблем не будет. Проблемы конкретно с:
1- где люди покупают экскурсии? в отеле или где то в городе есть места?
2- куда лучше поехать в Диснейленд,  чтоб ребёнку было прикольно? В ЛА или в Орландо?
3- где лучше пляжный отдых (белый песок, лазурное и самое главное ТЁПЛОЕ море) ?
4- откуда(из какого порта) и куда лучше поехать в круиз? Карибы,Багамы, Гавайи? Кто был или знает где "теплее-веселее" расскажите пожалуйста.

Знаете, судя по вашим вопросам, приходит мысль, что для достижения наилучшего результата вам лучше заказать в агенстве индивидуальный тур.
Это стоит денег, но не безумных; в правильном агенстве это стоит вразумительных денег. За это они вам сделают всю программу, все бронирования, ответят на все "блондинистые" вопросы и т.п.
Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

А самой вам, увы, планирование такого путешествия, очевидно, не потянуть...
Не обижайтесь: если б не ребенок, я бы так остро вопрос не ставил, но из-за ребенка у вас нет права провалить эту поездку.

А здесь, в основном, собираются люди, которым в удовольствие самим нарыть кучу информации, все распланировать и осуществить - безо всяких турагенств.
Но без английского... и с ребенком...
Поберегите себя,- деньги решают массу проблем.

  • 0

#27 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 08 June 2012 - 12:48

вам лучше заказать в агенстве индивидуальный тур.

Добрый день. Во первых извините, что я своими блондинистыми вопросами мучаю таких гуру как Вы. Ни кого не хотела сильно напряч.
Конечно мне бы хотелось прийти в тур агенство, щёлкнуть пальцем и не думать не о чём, но к сожалению это не совсем представляется возможным. Обращалась к двум крупнейшим операторам, которые работают с америкой. Помимо того, что они не могут ответить ни на один мой вопрос(куда лучше, где и почему, чем отличается - Эту информацию я всё равно должна нарыть сама, одна девушка мне честно призналась, что они просто не владеют такой информацией.), так ещё и стоит это не чуть дороже, а ровно В ДВА РАЗА!!! Пример- попросила посчитать Ниагару из NY. Посчитали -Перелёт до Баффало и обратно 11640р. Я как "блондинка" сама залезла на Дельту и на эти даты нашла билет за 201$ Сама экскурсия около 1000$. Надо ли говорить, что я раскланявшись распрощалась. В агенство может и имеет смысл обращаться за готовым пакетом услуг, к примеру лечу в NY на неделю. Да сами подберут отель, займуться билетами, встретят в аэропорту. Но это я и сама сделать могу.

  • 0

#28 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2012 - 18:17

В июле-августе для пляжного отдыха я бы скорее выбрала Новую Англию или Южную Калифорнию. Во Флориде будет очень жарко-влажно плюс сезон ураганов. Острова - что-нибудь типа Пуэрто-Рико или Козумеля, но я понятия не имею, как там с погодой в это время.  

Насчет Брайтон-Бич: специфический такой район в Бруклине, но ничего страшного. Вывески турагентств я там видела. Лет пять назад. Попробуйте заранее поискать в инете. Можно еще русско-язычные газеты посмотреть. Добираться легко - на метро до Кони-Айленд. Там, кстати, рядом городской аквариум и парк развлечений - ребенку будет интересно.  

По поводу круизов - тут я тоже не советчик; попозже пришлю ссылку, где спецы тусуются.

Машину вы брать собираетесь? Без нее "объять максимум всего" не получится (кроме НЙ).

1000$ за экскурсию на Ниагару без перелета ??? На неделю что ли? Вот вам первое попавшееся из инета: ~$500 за однодневный тур с перелетом. Можно на автобусе с ночевкой в два раза дешевле.

  • 0

#29 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 09 June 2012 - 22:55

Lora, спасибо Вам огромное. Машину конечно буду брать, причём конкретно в этом больших проблем не вижу. У меня большой стаж вождения и уже имеется опыт аренды в странах европы. Вспоминаю не без юмора конечно, особенно въезд и выезд с платных дорог и заправку, но в общем всё ок. До Брайтона обязательно доедем. Насколько я поняла, в Майами лучше чем в ЛА, так что едем туда, там же и Орландо с парками и от туда же на какие нибудь острова. Очень жду ваших ссылок о круизах. Я нарыла их(американский)сайт, там вроде и цены должны быть приличные, но они требуют вписать Zip cod резидента или позвонить им по указанному номеру. Ну с последним беда! :)
  • 0

#30 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2012 - 23:37

Да, есть такое: многие американские агентства не продают круизы через инет иностранцам, но если придти в офис уже в штатах -  продадут без проблем. Единственное, визовые вопросы придется выяснять-решать самим (и лучше заранее).
Zip code - это почтовый индекс. Можете ввести любой (например, 10021 - East side, Мanhattan, NYC).
Ссылка в личке.

По поводу "Майами vs ЛА": если вам критична именно температура воды, то в ЛА она будет в лучшем случае градуса 22-23 в начале августа. Во Флориде уже сейчас  ~25С.



  • 0

#31 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 10 June 2012 - 12:23

визовые вопросы придется выяснять-решать самим (и лучше заранее).

А что вы имеете ввиду? Если круиз с заездом в Мексику, то нужна ещё мексиканская виза? И где её взять? Слышала, что можно просто заполнить какую то форму в инете.
  • 0

#32 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 June 2012 - 14:07

вам лучше заказать в агенстве индивидуальный тур.
Добрый день. Во первых извините, что я своими блондинистыми вопросами мучаю таких гуру как Вы. Ни кого не хотела сильно напряч.
Конечно мне бы хотелось прийти в тур агенство, щёлкнуть пальцем и не думать не о чём, но к сожалению это не совсем представляется возможным. Обращалась к двум крупнейшим операторам, которые работают с америкой. Помимо того, что они не могут ответить ни на один мой вопрос(куда лучше, где и почему, чем отличается - Эту информацию я всё равно должна нарыть сама, одна девушка мне честно призналась, что они просто не владеют такой информацией.), так ещё и стоит это не чуть дороже, а ровно В ДВА РАЗА!!! Пример- попросила посчитать Ниагару из NY. Посчитали -Перелёт до Баффало и обратно 11640р. Я как "блондинка" сама залезла на Дельту и на эти даты нашла билет за 201$ Сама экскурсия около 1000$. Надо ли говорить, что я раскланявшись распрощалась. В агенство может и имеет смысл обращаться за готовым пакетом услуг, к примеру лечу в NY на неделю. Да сами подберут отель, займуться билетами, встретят в аэропорту. Но это я и сама сделать могу.

Вы меня не напрягли - вы меня дезинформировали.
Сначала написали, что с английским - беда.
А потом - что у вас нет проблемы самой забукать отели, организовать трансфер, взять машину в рент и т.п.; что вот если б вы летели конкретно в НЙ на неделю, все сделали бы самостоятельно.
Вы б определились сперва, вы с какого боку блондинка? ;)

  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2012 - 04:59

Если круиз с заездом в Мексику, то нужна ещё мексиканская виза?

В Мексику виза не нужна при наличии американской. Но есть острова типа Арубы или Мартиники, куда россиянам въезд визовый. Опять же, для "круизников" могут быть исключения, но это надо выяснять самому, т.к. американские агентства могут быть просто не в курсе требований для иностранцев.
  • 0

#34 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 23 June 2012 - 20:46

Подскажите еще, пожалуйста, а как быть с эл.сетью? Насколько я понимаю, напряжение в штатах 110. Интересует айфон, планшет самсунг и фен. Переходник купили.
  • 0

#35 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2012 - 21:22

Вся мобильная техника уже давно делается с универсальными зарядками-адаптерами (посмотрите свою - должен быть указан диапазон напряжений 100-240V и частот 50-60Hz). Фены бывают с переключателем входного напряжения. Если у Вашего нет, то он все равно может работать при 120V, только с пониженной мощностью.
  • 0

#36 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 25 June 2012 - 13:09

Подскажите еще, пожалуйста, а как быть с эл.сетью? Насколько я понимаю, напряжение в штатах 110. Интересует айфон, планшет самсунг и фен. Переходник купили.

Я столкнулась с этой проблемой в Бразилии. Там тоже напряжение в сети 110В. Так вот, ни нетбук, ни мобильник, ни фотоаппарат было не зарядить. Переходник был, но он, понятное дело, не понижает напряжение. Я полдня бегала, искала трансформатор.
  • 0

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 13:16

Я столкнулась с этой проблемой в Бразилии. Там тоже напряжение в сети 110В. Так вот, ни нетбук, ни мобильник, ни фотоаппарат было не зарядить.

Интересно, что у Вас за экзотическая техника такая? Езжу с телефоном, фотоаппаратом, ноутом - нигде проблем с зарядкой не было, от штатов до Японии.

  • 0

#38 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 25 June 2012 - 15:03

Я столкнулась с этой проблемой в Бразилии. Там тоже напряжение в сети 110В. Так вот, ни нетбук, ни мобильник, ни фотоаппарат было не зарядить.
Интересно, что у Вас за экзотическая техника такая? Езжу с телефоном, фотоаппаратом, ноутом - нигде проблем с зарядкой не было, от штатов до Японии.

Техника обычная. Нетбук TOSHIBA, купила в прошлом году, телефон NOKIA, не новый, лет 5, фотоаппарат FuJi, возраст - года 3. Возможно, адаптеры на 110 В имеет только самая новая техника, или техника, купленная не в России? В общем, я только поделилась своим печальным опытом, ни на чем не настаиваю.
  • 0

#39 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 15:30

Ну проверить никогда не помешает %) Я просто такой "мелкой" техники, чтоб была рассчитана только на 220V/50Hz, уже лет пять не видела. Мой рабочий ноут (тоже Toshiba) и уже третий телефон SE куплены в России - все с универсальными зарядками.


  • 0

#40 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 28 June 2012 - 23:41

Lora, спасибо Вам большое за ответы. Подскажите ещё, пожалуйста, можно ли из Майами(естественно имея американскую визу) въехать в Мексику. Слышала, что мексиканская виза не нужна, но надо что-то заполнять где-то в интернете. Скажите что и где конкретно надо сделать? Спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых