Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Франция хочет привлекать больше туристов из России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 27 February 2008 - 19:56

Обсуждение публикации
Франция хочет привлекать больше туристов из России
Если бы хотели,то отказались бы от бюрократических проволочек. И кому нужны все эти справки о доходах? Ну,пусть бы требовали их только с новичков.Или так. Была у человека шенгенская виза,съездил в Шенген,вернулся в Россию,ничего не натворил у них там.Ну,и требовали бы с такого человека только анкету...
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 February 2008 - 20:25

Желания хорошие, посмотрим как они будут воплощаться в жизнь.
  • 0

#3 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 13:37

А чем туристы из России интереснее туристов из Канады или из Индии ? Не вижу разницы и особого интереса французов к этой стране? От недостатка туристов,они вроде как не маятся!
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2008 - 13:57

Россияне (по статистике) тратят процентов на 60-70 больше денег чем "нищие" из Канады и Индии(хотя индусов, как туристов, там мизер - 0,001% )
  • 0

#5 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 14:44

Россияне (по статистике) тратят процентов на 60-70 больше денег чем "нищие" из Канады и Индии(хотя индусов, как туристов, там мизер - 0,001% )

Ну это смотря какие туристы тоже. Если те,которые едут автобусными турами " галопом по европам" - не думаю. В прошлом году я встречала знакомую,приехавшую таким туром и гостившую в Париже три дня,так вот из их группы в запланированный Диснейленд - поехали только четверо ( из больше,чем сорока человек),а остальные честно ответили, что денег на Диснейленд ( 48 евро) у них нет!  Так чем же они могли пополнить казну Франции, по  - вашему? Туристический бизнес зависит и строится на многих факторах. И страна - это не показатель! Увы!
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2008 - 15:18

Туристический бизнес зависит и строится на многих факторах. И страна - это не показатель! Увы!

Так это-же Вы предложили мерять странами?? Нет?

"А чем туристы из России интереснее туристов из Канады или из Индии ?"

  • 0

#7 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 15:25

Туристический бизнес зависит и строится на многих факторах. И страна - это не показатель! Увы!
Так это-же Вы предложили мерять странами?? Нет?

"А чем туристы из России интереснее туристов из Канады или из Индии ?"

Для Франции,живущей на туристические деньги, - интересны туристы вообще,как единица,а не по отношению к тому из какой они страны. Только и всего!
  • 0

#8 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 18:27

Уважаемая,иностранка! Я заглянула в ваше досье и прочитала,что обитаете Вы в Париже и Ваше имя Светлана. Ваше имя обычно французы не выговаривают,поэтому все Светланы для них Зветланы или Клэр.Так что,если бы Вы родились в Париже,Вас не назвали бы Светланой. Я была дважды во Франции у настоящих французов. Вот Вы на них совершенно не похожи. Для тех французов русские даже очень по душе. Настоящие французы по известным причинам просто покидают Париж. Париж это еще не вся Франция. Страна вокруг Парижа просто замечательна! Русские искренне любят Францию.У многих просто нет денег на длительную поездку во Францию.Но они просто счастливы,если смогли,хотя бы на автобусе(кстати,по дороге они много видят по теме Европа) приехать в Париж. Не презирайте их за нежелание посетить Диснейлэнд. Если они просто погуляют по городу,это тоже очень здорово! Не все измеряется деньгами.Приехав в Россию у таких людей рот не закрывается от рассказов о Париже!
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 February 2008 - 18:52

Я только что вернулась из Лиона и Трех долин. Никакого общения с местными жителями не встретила: все были или весьма доброжелательны, или вежливо равнодушны :) И все прикалываются по поводу Куршавеля, конечно :))) Но именно прикалываются.
  • 0

#10 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 19:00

Я разговариваю по-французски. Поэтому общение во Франции у меня получается. Французы просто обожают свой язык и мечтают,чтобы весь мир умел бы говорить по-фрацузски,ну,чтобы самим никакие иностранные языки не изучать.
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 February 2008 - 19:03

мы встретили достаточное количество говорящих по-английски людей. никаких проблем нигде не испытывали. если кто-то где-то и не говорил, то общего образования хватало, чтобы и так понять, что от нас хотели.
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 February 2008 - 20:43

А чем туристы из России интереснее туристов из Канады или из Индии ?

А французский посол увидел разницу  :)
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 February 2008 - 20:45

так вот из их группы в запланированный Диснейленд - поехали только четверо ( из больше,чем сорока человек),а остальные честно ответили, что денег на Диснейленд ( 48 евро) у них нет!  Так чем же они могли пополнить казну Франции, по  - вашему?

Я бы лучше пошел в ресторан вместо Диснейленда. Уверен, что точно также поступили и остальные туристы :-)
  • 0

#14 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 23:24

Уважаемая,иностранка! Я заглянула в ваше досье и прочитала,что обитаете Вы в Париже и Ваше имя Светлана. Ваше имя обычно французы не выговаривают,поэтому все Светланы для них Зветланы или Клэр.Так что,если бы Вы родились в Париже,Вас не назвали бы Светланой. Я была дважды во Франции у настоящих французов. Вот Вы на них совершенно не похожи. Для тех французов русские даже очень по душе. Настоящие французы по известным причинам просто покидают Париж. Париж это еще не вся Франция. Страна вокруг Парижа просто замечательна! Русские искренне любят Францию.У многих просто нет денег на длительную поездку во Францию.Но они просто счастливы,если смогли,хотя бы на автобусе(кстати,по дороге они много видят по теме Европа) приехать в Париж. Не презирайте их за нежелание посетить Диснейлэнд. Если они просто погуляют по городу,это тоже очень здорово! Не все измеряется деньгами.Приехав в Россию у таких людей рот не закрывается от рассказов о Париже!

Я что - то не поняла,чего Вы на меня так напали? Я никогда в жизни не утверждала,что родилась В Париже. Боже упаси - я в России родилась. И не только родилась,но и выросла,выучилась и т. д. и т. п. Французы зовут меня Лана(с ударением на последнем"а") - им так, действительно легче и очень прилично получается произносить. И я русских ни в коем случае не презираю. Вы меня не поняли. Мы просто обсуждали тему туристов,какое же здесь презрение? Я сама работаю в туризме - так как мне презирать,то ,что меня кормит? И ещё - знаете,это очень трудно делать - презирать людей с твоей покинутой родины. Это мало у кого получается. Может быть действительно у зажравшихся... А большинство,живя здесь, по родине всё же скучает и людей русских любит. Как и я...
  • 0

#15 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 23:25

так вот из их группы в запланированный Диснейленд - поехали только четверо ( из больше,чем сорока человек),а остальные честно ответили, что денег на Диснейленд ( 48 евро) у них нет!  Так чем же они могли пополнить казну Франции, по  - вашему?
Я бы лучше пошел в ресторан вместо Диснейленда. Уверен, что точно также поступили и остальные туристы :-)

Никуда они не пошли,эти туристы. Сидели в гостинице и злились на жизнь. Я их в город потом вытащила, пошляться и поглазеть.
  • 0

#16 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 23:35

Ну,слава Богу! Вы не обижайтесь,пожалуйста. Мы не хотели на Вас набрасываться. Понимаете,в основной статье к этой дискуссии говорилось о том,что французская сторона готова,якобы,в этом году выдать России 400 тысяч виз. Если в прошлом году выдано 277 тысяч,то 400 тысяч,конечно,просто замечательно! Поэтому я отважилась здесь предложить убрать для какой-то части путешественников дурацкие справки с работы.Ну,хотя бы убрали для тех,кто едет повторно или для тех,кто едет на 7-8 дней. А Вы,дорогая иностранка,вдруг заявили"а чем российские туристы лучше канадских или индийских туристов?" На переговорах с французским консульством представители российской туриндустрии ничего не говорили о канадских и индийских туристах.
  • 0

#17 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 23:38

так вот из их группы в запланированный Диснейленд - поехали только четверо ( из больше,чем сорока человек),а остальные честно ответили, что денег на Диснейленд ( 48 евро) у них нет!  Так чем же они могли пополнить казну Франции, по  - вашему?
Я бы лучше пошел в ресторан вместо Диснейленда. Уверен, что точно также поступили и остальные туристы :-)
Никуда они не пошли,эти туристы. Сидели в гостинице и злились на жизнь. Я их в город потом вытащила, пошляться и поглазеть.

У них совершенно определенно были отекшие ноги от этого автобуса и они просто не могли пойти в Диснейленд. А Вам они просто побоялись в этом признаться. Ноги через месяц прошли,а воспоминания о передвижении по Европе остались.
  • 0

#18 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 23:44

Я тоже думаю,что систему виз нужно облегчить. Это чистая фикция - даже ежу ясно,что большинство этих знаменитых справок о зарплате - купленная. Почему бы людям не поехать мир не посмотреть,даже если зарплата его маленькая. Кому какое дело - может он всю жизнь копил? А я знаю людей,которые действительно копят годами,чтобы поехать посмотреть другой мир. Несправедливость всё это. А Франция увеличила кол - во виз,мне кажется,потому что стала меньше боятся желающих нелегально остаться с нашей стороны. Правда,их всё меньше и меньше. Больше чёрных из Африки,индиан,турков - короче всего третьего мира. Получается,что Россия тоже расплачивалась за грехи других.
  • 0

#19 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 23:47

так вот из их группы в запланированный Диснейленд - поехали только четверо ( из больше,чем сорока человек),а остальные честно ответили, что денег на Диснейленд ( 48 евро) у них нет!  Так чем же они могли пополнить казну Франции, по  - вашему?
Я бы лучше пошел в ресторан вместо Диснейленда. Уверен, что точно также поступили и остальные туристы :-)
Никуда они не пошли,эти туристы. Сидели в гостинице и злились на жизнь. Я их в город потом вытащила, пошляться и поглазеть.
У них совершенно определенно были отекшие ноги от этого автобуса и они просто не могли пойти в Диснейленд. А Вам они просто побоялись в этом признаться. Ноги через месяц прошли,а воспоминания о передвижении по Европе остались.

Ноги это точно - автобусные маршруты очень тяжелы. Я ездила  с туристами,знаю, как это. Всё окупается впечатлениями. А моей маме автобусный тур очень понравился. Я её отговаривала,а она хотела - тоже преимущество -посмотреть сразу несколько стран.
  • 0

#20 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 23:59

А часто бывает и так. Справка все-таки подлинная. Клерк звонит в офис аппликанту. В этот момент в этом офисе никто трубку не берет или берет,слышит иностранный акцент и говорит,что.мол,"Вы не туда попали". Клерк принимает решение,что справка фальшивая. В России такое явление называют "человеческий фактор". Консульство имеет право не объяснять причину отказка,вот и получается " без вины виноватый".Дорогая иностранка,ну,Вы сравните цифры 277 тысяч(визы во Францию) и 2,4 миллиона виз в Турцию. Представляете,сколько порядочных туристов из России могли бы приехать во Францию? Вы вспомните,какая у нас погода в России? Когда не пускают во Францию,просто хватаешь чемодан и летишь в Турцию,к солнцу, к красивым цветам,к прекрасному морю, к историческим памятникам Византии. Не хочу сравнивать Францию и Турцию,то есть никакой политики,просто вопрос отдыха,вопрос укрепления дружбы между людьми. Всего доброго,иностранка! Я желаю вам всего доброго,и пусть все меняется только к лучшему. Я лично очень хочу,чтобы Россия преображалась, и чтобы к нам ездили туристы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых