Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Школа english first (исправлено)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ale4ka

ale4ka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.08

Отправлено 20 February 2008 - 15:09

Зарегистрировалась на всякий случай и повторяю мессагу, извините за неудобства :)

Собираюсь поехать в Британию на академический год, и для этой цели выбрала вышеуказанную школу (ЕФ). Вроде как она уже давно на рынке, вроде как и цена приличная, но беда в том, что никто из моих друзей за рубежом не обучался и даже в Москве услугами этой школы не пользовался.

Может быть, кто-то на своем опыте может рассказать что-то о качестве их услуг? Особенно интересует мнение тех, кто ездил по их программам за границу и конкретно в Англию, Ирландию или Австралию.
Оччень буду благодарна, вопрос для меня крайне серьезный, ибо деньги, повторяю, немалые.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 February 2008 - 18:06

"я солженицина не читал, но скажу", услугами EF не пользовался, но в англии учился . это на самом деле франшиза, я лично франшизам не доверяю, да и цены мне кажется у них завышенные, лучше искать школу самому.
  • 0

#3 Who

Who
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.01.08

Отправлено 03 March 2008 - 16:09

Учился в ЕФ в Москве. На мой взляд это одна из лучших школ изучения английского языка.
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2008 - 20:12

Пеарчик однаго....Лучшими считаются при МГИМО и Дип Академии...(у меня жена сейчас с нуля в МГИМО пошла изучать язык)
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 21:21

Пеарчик однаго....Лучшими считаются при МГИМО и Дип Академии...(у меня жена сейчас с нуля в МГИМО пошла изучать язык)


Полностью согласен, тем более что пост от человека со свежей регистрацией и 2 сообщениями.
Если не сложно Who, развейте дальше свою мысль, с чем вы сравниваете ЕФ, где еще учились, почему считаете что они одни из самых лучших. Да, рекламы у них много, но вот что бы их кто то хвалил - я не слышал.



  • 0

#6 Who

Who
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.01.08

Отправлено 03 March 2008 - 22:49

Зато какие 2 сообщения :) И отзыв об отдыхе в Финляндии :)

Ну а если серьёзно.
Проучился в ЕФ 6 ступеней. Этого мне хватило для того, чтобы пройдти интервью с американским работодателем, получить рабочую визу и уехать в Штаты, где не испытывал проблем в общение с аборигенами.
Это при том, что в школе я изучал немецкий. До поступления в ЕФ немного занимался языком самосотоятельно. В основном пополнял словарный запас.

Почему понравилось.
Начиная со среднего уровня преподователями были носители языка. Что очень и очень важно. Занятия проходят в игровой форме, заниматься интересно. Группы небольшие: 6-8 человек. И если выполнять домашнее задание, то материал хорошо усваивается (по крайне мере у меня).

Оговорюсь.
Дело было в бородатых 2002-2003 годах.



  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2008 - 23:14

2Who
Это говорит о вашей усидчивости,но никак о достоинствах школы,где вы обучались...А группами по 40 человек нигде за ваши кровные английскому не учат...Сочувствую,тяжело вам там на американщине...

  • 0

#8 Who

Who
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.01.08

Отправлено 03 March 2008 - 23:19

Antony,
На американщине действительно тяжело. А я не мазохист. Вот и вернулся обратно 2,5 года назад.

По ЕФ.
Может это и говорит в том числе и о моей усидчивости, но какой бы ты усидчивый не был, если школа плохая - результат тоже будет плохим.
В общем, я получил там то, за чем шёл.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2008 - 10:49

Оговорюсь.
Дело было в бородатых 2002-2003 годах.

вот это мне кажется ключевая фраза. В РФ все портиться со временем, пиво Балтика когда его выпускали тоже можно было пить, а сейчас просто полная бурда. Я с 2002 уже 4 марки чая поменял :)
  • 0

#10 Miu Miu

Miu Miu
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2008 - 00:15

Уважаемый Who, если не секрет, за какое время Вы прошли 6 уровней? Сколько учили язык и сколько раз в неделю занятия были?
  • 0

#11 Who

Who
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.01.08

Отправлено 08 March 2008 - 20:09

Один уровень - 2 месяца. За один сезон проходили три уровня.
Занятия были три раза в неделю.
До прихода в ЕФ где-то полгода изучал самостоятельно

  • 0

#12 Miu Miu

Miu Miu
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2008 - 20:53

Получается - полтора года интенсивных занятий. При хорошей мотивации реально выучить язык в любой школе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых