Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Россию через Украину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Кика

Кика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2008 - 22:41

Подскажите пожалуйста, очень надо. Мне нужно срочно в Россию, а загранпаспорт еще не готов. Я в Европе, у меня есть европейский паспорт и внутренний российский. Идея - въехать в Россию через Украину, показав внутренний российский паспорт (ну и европейский на выезде из европы). Я совсем запуталась, где какой паспорт показывать, а ехать надо - папа умирает. подскажите, пожалуйста, голова совсем не варит.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 February 2008 - 11:58

очень просто
летите из европы на украину по евро паспорту. потом летите из украины в россию. На регистрации показываете российский паспорт, на паспортном контроле евро паспорт.
обратно вылетаете по российскому паспорту и влетаете на украину по евро.
главное везде лететь самолетом.

  • 0

#3 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 20 February 2008 - 16:04

очень просто
летите из европы на украину по евро паспорту. потом летите из украины в россию. На регистрации показываете российский паспорт, на паспортном контроле евро паспорт.
обратно вылетаете по российскому паспорту и влетаете на украину по евро.
главное везде лететь самолетом.

А в Борисполе нет транзитной зоны? Чтобы вообще погранконтроль не проходить. Купить один билет Европа-Москва с пересадкой в Киеве на какой-нибудь Аэросвит и все.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 February 2008 - 18:11

очень просто
летите из европы на украину по евро паспорту. потом летите из украины в россию. На регистрации показываете российский паспорт, на паспортном контроле евро паспорт.
обратно вылетаете по российскому паспорту и влетаете на украину по евро.
главное везде лететь самолетом.
А в Борисполе нет транзитной зоны? Чтобы вообще погранконтроль не проходить. Купить один билет Европа-Москва с пересадкой в Киеве на какой-нибудь Аэросвит и все.

в обратную сторону будет крайне проблематично
  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 21 February 2008 - 13:00

Пока все просто - въезжать в Украину с европейским (ЕС) паспортом, все равно на чем, поезде, самолете, автобусе, пешком. Дальше положить тот паспорт на дно сумки и поехать опять все равно чем в Россию по российскому внутреннему. На обратной дороге все противоположно. Загранпаспорта РФ не надо.
  • 0

#6 Kika

Kika
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2008 - 22:41

Пока все просто - въезжать в Украину с европейским (ЕС) паспортом, все равно на чем, поезде, самолете, автобусе, пешком. Дальше положить тот паспорт на дно сумки и поехать опять все равно чем в Россию по российскому внутреннему. На обратной дороге все противоположно. Загранпаспорта РФ не надо.

Так не получится. Мне придется въезжать-выезжать из/в Украину два раза : на пути туда и на пути обратно и делать это надо по каждый раз одному и тому же паспорту из-за миграционной карты. Меня волнует, выпустят ли меня украинские пограничники по ЕС паспорту, когда я еду в Россию ну или выпустят ли они меня по Российскому, когда я еду в европу. Еду я уже через три дня, может, у кого есть какие мысли, меня очень волнует, что я чего-то не знаю , а меня из-за этого домой в ЕС не выпустят.

Спасибо всем большое

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 February 2008 - 16:08

поймите, есть две разные инстанции, есть пограничники, которые проверяют законность выезда/въезда с украины и есть персонал авиакомпании, который проверяет возможность въезда в другое государство. При выезде с Украины вы показываете пограничникам евр паспорт :), а на регистрации российский.
  • 0

#8 Kika

Kika
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2008 - 22:43

поймите, есть две разные инстанции, есть пограничники, которые проверяют законность выезда/въезда с украины и есть персонал авиакомпании, который проверяет возможность въезда в другое государство. При выезде с Украины вы показываете пограничникам евр паспорт :), а на регистрации российский.

Спасибо, я это понимаю. Я понимаю, что на регистрации показывать. Меня волнует, что я буду въезжать в Украину из москвы, показывая ЕС паспорт, а пограничник меня спросит - а как вы из России без российской визы. Я ему - а у меня еще один паспорт, российский, а он мне - вот и давайте ваш российский. А потом на выезде из Украины мне придется опять российский показать из-за миграционной карты, а он мне куда это вы в Европу без загранпаспорта собрались? Это я зря беспокоюсь, да? Я ездила с двумя паспортами уже, просто то, что у меня нет нормального российского загранпаспорта меня ужасно беспокоит. Я очень боюсь, что не смогу выехать обратно из России.

Спасибо вам большое за ответ, я просто очень боюсь, что есть какие-то подводные камни, а я о них не знаю. Я никогда не слышала ни о ком, едущим таким образом (сама придумала), вот и в ужасе теперь.

  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 26 February 2008 - 23:08

У Вас только один проблемный участок - выезд из Украины в Россию так как не будет не штампов п российском паспорте, ни миграционной карты. Что делать? Большие прослезывшиеся глаза, ну потералась карта и всё. Придется платить, официально или не очень, а может быть пронесет и так.
  • 0

#10 Kika

Kika
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2008 - 23:49

У Вас только один проблемный участок - выезд из Украины в Россию так как не будет не штампов п российском паспорте, ни миграционной карты. Что делать? Большие прослезывшиеся глаза, ну потералась карта и всё. Придется платить, официально или не очень, а может быть пронесет и так.

Я собираюсь выезжать из Украины в Россию по евр. паспорту. Я собираюсь Российский паспорт показывать только на российском погранконтроле, я так понимаю их чистый паспорт должен устроить. Ну либо въезжать в Укр. по российскому, закон вроде говорит "В том числе транзит в РФ через территорию Украины". Вот пытаюсь решить. Честно говоря на въезд мне уже плевать, не пустят так не пустят, к папе я опоздала уже все равно. Меня выезд беспокоит.
Вроде законов никаких не нарушаю, но страшно.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 February 2008 - 12:50

проблем никаких не будет, более того, по закону во внутренний паспорт никто никаких печатей о въезде - выезде и права ставить не имеет.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2008 - 13:39

по закону во внутренний паспорт никто никаких печатей о въезде - выезде и права ставить не имеет.

Не только права не имеют, но и не ставят уже их во внутренний пару лет. :)
  • 0

#13 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 27 February 2008 - 22:13

Я собираюсь выезжать из Украины в Россию по евр. паспорту. Я собираюсь Российский паспорт показывать только на российском погранконтроле, я так понимаю их чистый паспорт должен устроить. Ну либо въезжать в Укр. по российскому, закон вроде говорит "В том числе транзит в РФ через территорию Украины". Вот пытаюсь решить. Честно говоря на въезд мне уже плевать, не пустят так не пустят, к папе я опоздала уже все равно. Меня выезд беспокоит.
Вроде законов никаких не нарушаю, но страшно.


Сдается мне, на проблемы активно напрашиваетесь, так как:
1. С "европейским" паспортом без российской визы украинцы имеют полное право Вас туда не пускать, а самолетом уже при чек-ине далее не пустят. Как там в практике, не знаю, может быть действительно так можно ехать или просто "выезд платный",
2. Въезжать в Украину из Европы с российским внутренним паспортом тоже не вижу смысла, а только лишних ненужных вопросов.

А чем мой вариант не устраивает? Не умеете на границе порыдать насчет "потерянной" миграционки?



  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 February 2008 - 09:25

Я собираюсь выезжать из Украины в Россию по евр. паспорту. Я собираюсь Российский паспорт показывать только на российском погранконтроле, я так понимаю их чистый паспорт должен устроить. Ну либо въезжать в Укр. по российскому, закон вроде говорит "В том числе транзит в РФ через территорию Украины". Вот пытаюсь решить. Честно говоря на въезд мне уже плевать, не пустят так не пустят, к папе я опоздала уже все равно. Меня выезд беспокоит.
Вроде законов никаких не нарушаю, но страшно.
Сдается мне, на проблемы активно напрашиваетесь, так как:
1. С "европейским" паспортом без российской визы украинцы имеют полное право Вас туда не пускать, а самолетом уже при чек-ине далее не пустят. Как там в практике, не знаю, может быть действительно так можно ехать или просто "выезд платный",
2. Въезжать в Украину из Европы с российским внутренним паспортом тоже не вижу смысла, а только лишних ненужных вопросов.

А чем мой вариант не устраивает? Не умеете на границе порыдать насчет "потерянной" миграционки?

на чекине показывается русский паспорт.
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2008 - 13:12

Куда ещё подробнее расписывать? За Вас съездить? Вам предложили грамотные варианты.

Закрыто, так как тема стремится перерости во флуд....



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых