Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Германию да подешевле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 23:45

Вообщем, я еду учится в Германию (конкретно в Берлин) там я должна буду быть 1-3 апреля. Вот только я хотела добраться туда как нить подешевле, может с пересадками, где-то слышала или читала уже не помню что можно зха 80-90 евро всего если ехать через Варшаву...но что то конкретной информации нет, а мне нужно знать все что, где, почем, что нужно для этого (может транзитная визаи как ее получить) где сразу узнать расписание поездов чтобы не застрять в каком-то городе в ожидании поезда...
  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 February 2008 - 01:01

Причем тут поезд? 20 евро автобус до Риги плюс 20 евро самолет до Берлина. Виза одна - шенгенская. Устраивает?


  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 February 2008 - 01:07

Извините, сразу не посмотрел, что вам из Воронежа... Прибавьте еще стоимость дороги от Воронежа до Москвы.
  • 0

#4 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 14 February 2008 - 10:36

гляньте сайт www.kdavia.ru
найдите ближайший к Воронежу город, куда летает кдавиа.
стоимость из городов россии до берлина в одну сторону со всеми сборами в пределах 3900 рублей

  • 0

#5 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 13:55

Да на сайт кд-авия я заходила... Но что-то больше меня вариант заинтерсовал что автобусом до Риги и самолетом потом до Берлина, очень даже)
  • 0

#6 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 15:38

Ага. Мне тут сказали так как у меня приглашение из германии то надо выезжать только в Германию...Значит транзит брать нужно...
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 February 2008 - 15:45

Так а виза-то у вас шенгенская, да? Имеете полное право ехать через другую шенгенскую страну в страну назначения. Никто вам не даст еще одну шенгенскую визу, если есть уже действующая на срок поездки.
  • 0

#8 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 16:18

Благодарю Вас)
  • 0

#9 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 18:38

ЬТак сегодня выяснила что виза национальная(( ...вопрос номер 2. Как собственными силами сделать Шенген, все таки в свободное от учебы время хотела попутешествовать)) А тут нате, васм нациоанльная очень обидно,....
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 23:37

. Как собственными силами сделать Шенген,

Собственными силами не получится, придется в посольство идти.  :)
  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2008 - 02:10

А в чем проблема? Ну, национальная. Ну и что? Латвия дает безвизовый транзит обладателям виз стран Шенгена, так было еще даже до вступления в Шенген ее самой. Думаю, что это сути не меняет...
  • 0

#12 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 February 2008 - 11:02

А в чем проблема? Ну, национальная. Ну и что? Латвия дает безвизовый транзит обладателям виз стран Шенгена, так было еще даже до вступления в Шенген ее самой. Думаю, что это сути не меняет...


В том то и дело, что до. А после вступления в Шенген въезд в Латвию осуществляется по шенгенским правилам, в которых нельзя ездить по "чужим" национальным визам. Поэтому теперь так нельзя, нужно получать латвийский транзитный шенген.

Так что проще напрямую в Германию. Germanwings и Airberlin предлагают билеты от 100 евро, если из России в Германию и от 20 евро, если назад.

А поездить по соседним с Германией странам можно "неофициально". Погранконтроля-то нет. В аэропортах правда на регистрации любят проверять визу, поэтому рекомендую ездить по земле (на поезде, автобусе, автомобиле).



  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2008 - 11:19

А в чем проблема? Ну, национальная. Ну и что? Латвия дает безвизовый транзит обладателям виз стран Шенгена, так было еще даже до вступления в Шенген ее самой. Думаю, что это сути не меняет...
В том то и дело, что до. А после вступления в Шенген въезд в Латвию осуществляется по шенгенским правилам, в которых нельзя ездить по "чужим" национальным визам. Поэтому теперь так нельзя, нужно получать латвийский транзитный шенген.


т.е. Латвия в данном случае не разрешает безвизовый транзит? Мы этот вопрос специально проясняли в посольстве Германии - они подтвердили, что с их национальной визой можно ехать транзитом. Поездка была на машине через Польшу. По идее, правила должны быть одинаковы для всего шенгена?



  • 0

#14 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 February 2008 - 11:30

т.е. Латвия в данном случае не разрешает безвизовый транзит? Мы этот вопрос специально проясняли в посольстве Германии - они подтвердили, что с их национальной визой можно ехать транзитом. Поездка была на машине через Польшу. По идее, правила должны быть одинаковы для всего шенгена?

А это когда было? Если в прошлом году, то понятно. Тогда еще шенгена не было.
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2008 - 11:46

Виза получена прошлым летом (D, годовая мульти), последний въезд (через Польшу) был уже после Hового года.


  • 0

#16 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 February 2008 - 11:52

Виза получена прошлым летом (D, годовая мульти), последний въезд (через Польшу) был уже после Hового года.

Значит я неправ.
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2008 - 12:09

Вот что итальянцы пишут по этому поводу:

3. Long stay or "national" (NV) to Visas, which are only valid for visits that are longer than 90 days (type D), with one or more entries, in the territory of the Schengen State whose diplomatic representative issued the visa, and to transit through the territory of other Schengen States for a period of not more than five days.

Источник: http://www.esteri.it/MAE....tm#visa

В любом случае, я бы спросила насчет транзита через конкретную страну в посольстве при сдаче документов.

  • 0

#18 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 16 February 2008 - 12:45

Как я поняла из вышесказанного я имею право находится в странах Шенгена с нациоанальной визой  в течение 5 дней...только не поняла это в сумме все мои поездки должны составлять 5 дней или единовременно?
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 February 2008 - 13:31

находиться в стране  и транзит немного разные вещи
  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2008 - 13:32

Вы имеете право только проехать через другие страны транзитом на пути из России в Германию и обратно, т.е. выехать из Германии во Францию на 5 дней и вернуться обратно - это нарушение.
Впрочем, как сказал leosh, проверки на внутренних границах в шенгене редки и люди объезжают пол-Европы с национальными визами. Но это уже на свой страх и риск.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых