Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Такое случается в Гоа и не только.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Varcheva

Varcheva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородGoa
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 11 February 2008 - 14:01

Хочу рассказать вам историю. Это далеко не единственный и не исключительный случай в туризме. Сама, будучи туристом и выбирая маршрут, я слышала много историй про то, как некоторые компании обманывают своих клиентов. А оказывается, не только клиенты, но и сотрудники компании могут пострадать!
 
Устроилась осенью этого года в компанию Ланта-Тур представителем на курорте Гоа. В мои обязанности входило встречать людей в аэропорте и проводить информационные встречи в отелях…
До этого я 3 года проработала гидом от других компаний в Гоа и в других странах.
Все вроде начиналось хорошо…
Хоть и не очень высокая зарплата, но такая работа мне нравится и место интересное.
По контракту мне должны были предоставить транспорт, но предложили ездить на мотоцикле. Я немного умею, но прав у меня нет. Ланта-Тур настояла.
А через 3 недели я попала на работе в аварию. На мотоцикле! Меня сбили.
Операция была очень сложная и тяжелая. В голове металлическая пластина, в ключице тоже. На лице огромный шрам.
За то время пока я лежала в больнице и восстанавливалась после операции, из Московского офиса Ланты-тур мне не позвонил ни один человек. А когда  немного пришла в себя и позвонила им сама, мне сказали, что я была уволена за то, что разбилась.
Мне не оплатили ни больничный, ни проживание, на аренду мотоцикла и даже не выплатили зарплаты  за то время, пока я еще работала.

Я все еще нахожусь  в Гоа, поскольку пока не могу летать и мне должны сделать повторную операцию.
Вот так компания Ланта-Тур относится к своим сотрудникам. А каково туристам?!

Путешествуйте, смотрите, узнавайте, это интересно и увлекательно. Но будьте внимательны и аккуратны при выборе маршрута,  партнеров и компаний, которыми вы пользуетесь…

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2008 - 14:22

Печальная история.
Я так понимаю, работали Вы там нелегально(разрешения на работу не было). Страховка не оформлялась. Трудовой договор с турфирмой не заключали. Ездили без прав на мотобайке. Так?

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 February 2008 - 14:47

сплошь и рядом слышны истории о том, как гиды работают нелегально и чем это все заканчивается.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2008 - 00:38

"звериный оскал капитализма" однако
  • 0

#5 Varcheva

Varcheva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородGoa
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 12 February 2008 - 14:02

Печальная история.
Я так понимаю, работали Вы там нелегально(разрешения на работу не было). Страховка не оформлялась. Трудовой договор с турфирмой не заключали. Ездили без прав на мотобайке. Так?

Rabotaju VSEGDA tol'ko legal'no.
S Lantoj kontrakt i business viza.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2008 - 14:14

Печальная история.
Я так понимаю, работали Вы там нелегально(разрешения на работу не было). Страховка не оформлялась. Трудовой договор с турфирмой не заключали. Ездили без прав на мотобайке. Так?
Rabotaju VSEGDA tol'ko legal'no.
S Lantoj kontrakt i business viza.

Так в чём тогда проблема? Страховка покрывает лечение. Либо не покрывает, так как Вы без прав(но об этом Вы знали).  Деньги по контракту получите(Вы-же контракт прочитали-подписали без возникших вопросов) .
Если это не так, то кто-то нас тут обманывает. :)

  • 0

#7 Varcheva

Varcheva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородGoa
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 12 February 2008 - 14:35

Печальная история.
Я так понимаю, работали Вы там нелегально(разрешения на работу не было). Страховка не оформлялась. Трудовой договор с турфирмой не заключали. Ездили без прав на мотобайке. Так?
Rabotaju VSEGDA tol'ko legal'no.
S Lantoj kontrakt i business viza.
Так в чём тогда проблема? Страховка покрывает лечение. Либо не покрывает, так как Вы без прав(но об этом Вы знали).  Деньги по контракту получите(Вы-же контракт прочитали-подписали без возникших вопросов) .
Если это не так, то кто-то нас тут обманывает. :)

Problemy net.
Tol'ko znaju, 4to den'gi ot nih ne polu4u.
Ne4davno s nimi sudilsya 4elovek, kotoromu ne oplatili ego rabotu predstavitelem v Italii. Sud on proigral. Podal prokuroru.
U lanty horoshie advokaty.
Slu4aj neoplaty imi ne edini4en.
Ja i ne podumaju sudit'sya i tratit' na eto svoe vremya.
Prosto rasskazala svoju istoriju, golye fakty.
Ho4u, 4toby ludi 4itali i sudili sami.

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2008 - 14:44

Тут получается, что виноваты только Вы сами. К сожалению...
  • 0

#9 Varcheva

Varcheva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородGoa
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 12 February 2008 - 14:51

Тут получается, что виноваты только Вы сами. К сожалению...

Reshajte sami. Ja svoju pravdu znaju :))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых