Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загранпаспорт за границей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 galina3001

galina3001
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 07.02.08

Отправлено 07 February 2008 - 00:26

живу за границей, прописана в россии, подала документы на загран в марте в посольство , уже 11 мес, могут ли они отказать в выдаче? и на каком основании,
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2008 - 11:49

Ничего не понятно. Загран(куда подали?), виза(Какая, куда?)... Подробнее опишите
  • 0

#3 galina3001

galina3001
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 07.02.08

Отправлено 07 February 2008 - 17:20

zibu za granitsei, postoyannoe mesto zitelstva, propisana v rossii, t.e. ne stouy na konsulskom uchete. podala dokumenti na zagranpassport 11 mesatsev nazad, russkoe posolstvo ne vidaet passport na osnovanii chto "MOskva esse ne dala dobro". Mogut li mne otkazat v vidache zagranpassporta? ne znauy chto delat. daze ne znauy kto v Moskve ne daet dobro. kakaya sluzba.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2008 - 18:12

Паспорт должны дать.
Звоните в МИД.

  • 0

#5 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 10 February 2008 - 23:42

Скорее всего "добро" не дадут. Если я не ошибаюсь... то по российскому законодательству загранпаспорт выдается по месту ПРОПИСКИ (хотя могут быть и исключения).
И один случай из жизни. Моя знакомая вышла замуж за иностранца (он работал в России) и после окончания его контракта в России уехала с ним в Европу (т.к. законная жена, Шенген был получен без проблем). Через н-нное время -  действие ее загранпаспорта стало подходить к концу... Т.к. оформить буржуйское гражданство еще не успели, то пришлось ехать на историческую Родину (Россию) и получать новый загранпаспорт. (В российском посольстве в сказали, что они не занимаются выдачей загранпаспортов гражданам России.)

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2008 - 23:50

Перед глазами загранпаспорт моего товарища.Орган,выдавший документ Г\К России,Мюнхен...
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2008 - 23:53

Если я не ошибаюсь... то по российскому законодательству загранпаспорт выдается по месту ПРОПИСКИ (хотя могут быть и исключения).
..............

(В российском посольстве в сказали, что они не занимаются выдачей загранпаспортов гражданам России.)


+1 Antony
Загранпаспорт выдаётся по месту ФАКТИЧЕСКОГО пребывания. Можно вообще без прописки.

Людей в Российском посольстве нужно было носом ткнуть в положение о консульской службе и обязанности российских консульств за рубежом. Просто им лень было этим заниматься. :)



  • 0

#8 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 11 February 2008 - 01:26

Загранпаспорт выдаётся по месту ФАКТИЧЕСКОГО пребывания. Можно вообще без прописки.

Людей в Российском посольстве нужно было носом ткнуть в положение о консульской службе и обязанности российских консульств за рубежом. Просто им лень было этим заниматься. :)

Вот, нехорошие люди! Ну, что еще можно сказать об наших чинушах... Обязательно скину ссылку Жанне (так девушку зовут :) ). Пусть пойдет крови им попьет )))
  • 0

#9 galina3001

galina3001
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 07.02.08

Отправлено 12 February 2008 - 19:42

несмотря на получение гразданства другого государства ви ессе гразданин Риссии, т е вису не дадут, а пасспорт надо будет делат. всем виехавсим после 1994. как, ето васи проблеми, причем никого не волнует всакие обстоятелства. моему сину не видали пасспорт до 18 лет потому что его папа не прислал разрешение на видачу пасспорта . не захотел. а син за гранитсеи учится сеичас изе бес пасспортов. а сколко зенсин уеззает, увозя детеи,что всуы зизн бегат за папочками прося расрешение? а папочки денег хотат за расрешение, как будто дети не их, и то если посчасливится наити папочку. несмотря на услознение получение пасспортов иногда дазе невозмозно получит и законним путем, если видано расрешение на виезд ребенку, зачем расрешение на получение пасспорта или продление пасспорта если ребенок все ессе находится за гранитсеи?


  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2008 - 22:12

galina3001 пользуйтесь translit.ru. Тут всё-таки русскоязычный ресурс.
  • 0

#11 pa.vel

pa.vel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2008 - 12:55

По закону паспотр выдается не позднее 1 месяца по прописке (постоянной регистрации) и не более 4-х месяцев по фактическому месту пребывания т.е. консульская служба нарушает Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Накатайте "телегу" на имя директора консульоского департамента МИД РФ Павловского, а копию отнесите консулу и скажите , что такое же отправите в Москву, может начнут шевелиться.
  • 0

#12 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 February 2008 - 19:54

galina3001

Вы страну назовите , где такое имеет место быть.
знаю , что в Финл. люди ждали 6 месяцев ( прописанные в России).
Цитата
всем виехавсим после 1994. как, ето васи проблеми, причем никого не волнует всакие обстоятелства


а это что такое ? Что случилось в 94 году ?



  • 0

#13 galina3001

galina3001
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 07.02.08

Отправлено 26 February 2008 - 22:49

до 1994 года автоматически забирали паспорта или просто лишали гражданства. посольство отвечает что запрос в Москву сделан, а точнее Консулскии департамент России, котории уже 11 месяцев не отвечает ни да ни нет. а посолство без расрешения не видает. да кстати при постановке на консулскии учет    забирают внутреннии паспорт.
  • 0

#14 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 27 February 2008 - 09:51

что то автор на мой взгляд путанно все объясняет
ничего не понятно
и конс работником тоже может быть непонятно, что она от них хочет

вы бы спросили у них список док-ов , который необх., чтобы дали паспорт
узнали бы сроки и процедуры
и вообще съездили бы в рашу и получили паспорт по месту прописки
или пребывания
или по инету обратились бы в одну ихз многочисленных фирм и приехали бы в рашу только забрать паспорт и расплатиться

  • 0

#15 galina3001

galina3001
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 07.02.08

Отправлено 27 February 2008 - 18:13

вы думаете посольство примет какие то документы не зная для чего они и что люди хотят от них? мои вопрос был могут ли мне отказать в выдаче паспорта и на каком основании и сформулировала я достаточно хорошо. сроки как и везде до 6 месяцев, я жду уже 11. находящимся за границеи паспорт оформляет русское посолство в течении 4-6 месяцев
при разрешении соответствующих органов из россии.могут и раньше если россия даст ответ быстрее.
моя подруга поехала в россию месяц назад. таможник останавливает ее и спрашивает что в чемодане. она отвечает что ее вещи. на что таможник начал бозмущаться вы что за идиота меня принимаете?

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2008 - 19:20

Галина, Вам же уже дали ответ.

Зачем Вы приплели свою подругу? И так без знаков препинания разбирать написанное сложно, а тут ещё она.. :)

  • 0

#17 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 27 February 2008 - 20:17

до 1994 года автоматически забирали паспорта или просто лишали гражданства.

да кстати при постановке на консулскии учет    забирают внутреннии паспорт.


Гражданства не лишали " автоматически" , можно было выбрать , какое возьмёшь. Внутр. паспорт тогда забирали ( при выезде на ПМЖ )

внутр. паспорт уже много лет не забирают , при постановке на конс. учёт. Устарели ваши сведения.



  • 0

#18 Anna9285

Anna9285
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint- Petersburg
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 02:19

здравствуйте! Я из С-Петербурга, в данный момент учюсь в США.
1. Проблема: окончание срока действия загранпаспорта заканчивается в Августе этого года, а необходимо получить новый не позднее чем через 1,5 месяца. Российское Консульство в Вашингтоне оформляет сроком до 6ти месяцев.... Возможен ли вариант поручительства (на мою маму, она живёт в Питере)? Если да, то будет ли это быстрее?
2. Изготовление загранп-тов по месту ТОЛьКО по месту прописки или? --- такой варианнт возможен? www.pasporta.com
заранее спасибо!
Анна :)

  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2008 - 12:07

1.... Возможен ли вариант поручительства (на мою маму, она живёт в Питере)?....
2. Изготовление загранп-тов по месту ТОЛьКО по месту прописки или? --- такой варианнт возможен?
заранее спасибо!
Анна :)

1. Нет.
2. Вы можете оформить по месту пребывания. Консульство Вам уже озвучило время изготовления.

  • 0

#20 Mayer

Mayer
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородВена
Регистрация: 22.03.08

Отправлено 22 March 2008 - 01:50

...Загранпаспорт выдаётся по месту ФАКТИЧЕСКОГО пребывания. Можно вообще без прописки.

У меня такая ситуация. Живу в Австрии 15 лет, был женат на австриячке... Последние 10 лет у меня два гражданства: второе дали по той статье закона страны, которая не принуждает получателя отказываться от первого гражданства. За эти годы имел уже несколько зарубежных паспортов, которые получал на месте, в консульстве; нынче истекает 5-летний срок нынешнего. И вот проблема: сейчас появилось новое требование - предъявить внутренний российский паспорт и его копию. Мне это сделать крайне затруднительно, ибо внутренний паспорт (сейчас, кстати, новый, полученный года 3 назад) у меня никогда не выезжал за пределы России - не было необходимости, и мне некому его прислать. Зарегестрирован и прописан в Москве, где у меня никого нет. Консульский работник сказал прямо: это ваши проблемы, слетайте в Москву! Хорошенькое дело... Итак, вопросы: 1) Право ли консульство, требующее внутренний паспорт за рубежом? 2) Как можно решить проблему? Спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых