Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


квартира в Париже


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 vilka

vilka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2008 - 02:29

Друзья! Читаю здешний форум постоянно, нашла массу полезного. Наконец созрел и собственный вопрос: собираемся в мае в самостоятельную поездку в Париж.
Есть ли у кого-то инфо о том, как снять там квартиру? по гостиницам у меня уже много вариантов, но мы обычно пользуем аппартаменты :)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 February 2008 - 13:36

точно так же: находите квартиру, связываетесь с хозяином, договариваетесь о бронировании, он присылает вам факс с подтверждением, несете это факс в консульство, делаете визу, едете.
  • 0

#3 Oleg12us

Oleg12us
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.02.08

Отправлено 06 February 2008 - 21:44

Друзья! Читаю здешний форум постоянно, нашла массу полезного. Наконец созрел и собственный вопрос: собираемся в мае в самостоятельную поездку в Париж.
Есть ли у кого-то инфо о том, как снять там квартиру? по гостиницам у меня уже много вариантов, но мы обычно пользуем аппартаменты :)

Можно через Interhome - фирма занимается арендой квартир по всему миру. Мы уже пользовались ее услугами в Австрии (дважды) и в Венеции. Без проблем. Квартиру можете подобрать на их сайте. Удачи!
  • 0

#4 rkmkj

rkmkj
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2008 - 23:03

www.homelidays.com
  • 0

#5 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 10 February 2008 - 02:59

он присылает вам факс с подтверждением, несете это факс в консульство, делаете визу, едете.


Факс, кстати, необязателен. Нам в январе французы дали визу, а из документов на квартиру была только распечатка e-mail, причём бóльшая часть группы была в разделе «Comments: travelling companions».



  • 0

#6 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2008 - 02:01

http://www.2france4less.com/catalog.php?fn=1&ct=432&cn=33
Воспользоваться квартирками не получилось, но от общения с персоналом данной компании осталось очень хорошое и теплое впечатление.

  • 0

#7 vilka

vilka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.02.08

Отправлено 26 February 2008 - 21:38

Спасибо всем огромное!!!
Выбираем:p

  • 0

#8 Ozone

Ozone
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 16:21

Я искал апартаменты через сервис Homelidays -- они дают прямой контакт арендодателей. Я выбрал эти апартаменты в Париже на Монмартре и остался исключительно доволен.
  • 0

#9 ИраАрс

ИраАрс
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 05 October 2008 - 20:30

Посоветуйте в каком районе искать квартиру. Едем с ребенком 8 лет на осенние каникулы. В Париж первый раз.
  • 0

#10 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2008 - 20:31

Я искал апартаменты через сервис Homelidays -- они дают прямой контакт арендодателей. Я выбрал эти апартаменты в Париже на Монмартре и остался исключительно доволен.

а если я еду на неделю, а цена за квартиру указана вроде за целый мес? надо поделить месячную цену на необходимое кол-во дней?
  • 0

#11 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 October 2008 - 20:57

Где за месяц указана? Вообще отличаться, конечно, может. Надо уточнять у арендодателя.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2008 - 21:07

[quote name='Guest'][quote=Guest,17 сентября 2008,16:21]
а если я еду на неделю, а цена за квартиру указана вроде за целый мес? надо поделить месячную цену на необходимое кол-во дней?
[/quote]
Enkeli, верно посоветовала связаться с хозяевами. Часть хозяев вообще не сдадут квартиру на срок меньше месяца, часть могут сдать, но дороже(в пересчёте на месяц)...
  • 0

#13 AlexandraMorozova

AlexandraMorozova
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSamara
Регистрация: 24.10.08

Отправлено 25 October 2008 - 00:56

я этим летом была в Париже, жила в доме с настоящими французами мне очень понравилось. могу дать сайт по которому нашла,  там между прочим и квартиры хорошие и люди понимающие. удачи!!!!!если что, обращайся,
www.private-homes.com

  • 0

#14 Rainrain

Rainrain
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.10.09

Отправлено 14 November 2009 - 11:21

Люди, расскжите по подробнее и процессе съема квартиры. Выбрали квартиру, написали хозяевам, обговорили период и цену. Все что входит в цену квартиры-указано на сайте.
Вопрос о страховом депозите, финальной уборке, что и как?

  • 0

#15 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 November 2009 - 12:11

мы снимали квартиру у www.centreparis.com

по поводу финальной уборки и тп советую спросить сразу.
мы спрашивали все досконально, до мелочей, даже что есть на кухне (какая посуда, какие продукты : чай, кофе, сахар и тп - бывает уже есть от хозяев)

  • 0

#16 Rainrain

Rainrain
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.10.09

Отправлено 17 November 2009 - 12:20

Myshka, а какие варианты бывают? Я, просто, абсолютно не в курсе какие требования хозяев считать приемлемыми, а какие нет.
  • 0

#17 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 November 2009 - 12:25

так спросите! вообще-то нормальные хозяева сразу все условия перечисляют, до бронирования.

конкретно в нашем случае была предоплата 50% (через PayPal), никаких депозитов, финальную уборку делали самостоятельно (либо можно было заплатить 35 евро).

главное, чтобы было приемлемо для вас. в Париже стоооолько вариантов, что подберете себе квартиру какую захотите и на тех условиях, которые вас устроят.



  • 0

#18 Rainrain

Rainrain
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.10.09

Отправлено 17 November 2009 - 13:14

Спасибо, главное еще билеты поймать дешевые  :)
  • 0

#19 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 03 March 2010 - 18:25

А как можно обезопасить себя от мошенничества? При переводе по Pay pal дают какое-нибудь подтверждение оплаты? Что-то я вообще в этой системе не очень понимаю. Когда платишь на сайте отеля, то получаешь письмо, где указывается адрес, название отеля, тип номера и доп. условия. А при контакте с хозяином квартиры, например, с сайта Homelidays? Только на доверии??? :rock:
  • 0

#20 79-1265655908

79-1265655908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 13:09

Verronika, прежде, чем вдосить предоплату, вы подписываете договор. Эти договоры соответствуют определенным требованиям, их условия регламентируются законодательством страны (иначе владелец не получит лицензию на такой виде деятельности).

При любой предоплате есть риск (будь то депозит за квартиру или заказ боингов для министерства обороны страны). Договор ваши риски минимизирует. Это общая практика.

Должен сказать, поддержка своей странички на homelidays стоит немалых денег. Вряд ли этим порталом будут пользоваться ради мошенничества.

Есть еще способ снизить риски - селиться по рекомендациям. Владелец этой квартиры в Париже (я уже давал ссылочку в этой ветке) точно не подведет. Я уже останавливался у него дважды. И поеду к нему снова в этом году :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых