Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Андорру из Барселоны


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 29 January 2008 - 23:46

Где-то в центре Пиренейских гор находится маленькая-маленькая страна-княжество Андорра, известная нам прежде всего своими горнолыжными трассами. Но даже если не брать во внимание спорт, страна очаровательна своими пейзажами и горной природой. Для этого я туда и поехал.
Рейсовый автобус из Барселоны доезжает до Андорры за 3 часа без остановок. Чем ближе к пункту назначения, тем горы вокруг выше, а ровные автомагистрали сменяются серпантинами и тоннелями. На границе автобус притормаживает, но не останавливается: хоть Андорра не является страной Евросоюза, шенгенская виза всё же здесь приемлима. Несколько минут пути и вот она - столица Andorra la Valla. Выхожу. Сразу чувствуется другой воздух, другие температуры. Если в Барселоне сегодня днём +18, то здесь все +6! Город расположен вдоль ущелья, где течёт горная речка, а вдоль неё вплотную стоят домики, мне сразу напомнило Швейцарию. После часто бросающихся в глаза обшарпанных стареньких домиков соседней Испании, в Андорре замечаешь чистоту и ухоженность во всём. На главной улице столицы Carlemany полным полно магазинчиков на любой вкус: благодаря отсутствию пошлин, здесь весьма привлекательные цены. Но меня это особенно не интересовало, и, в поисках горных красот, я сел на рейсовый автобус до городка Encamp. Всего каких-то 6 километров вверх и попадаешь буквально в другую климатическую зону: яркое солнце и снег вокруг, а люди уже ходят одетые в куртки и шапки))) Купленный за 11 евро билет позволяет прокатиться на уникальной канатной дороге Funicamp протяжённостью более 6 километров, которая доставляет на вершину Collada D’Enradort на высоту 2506 м! Выхожу я из кабины, а вокруг одни лыжники и сноубордисты)) все в комбинезонах... а я один в лёгкой ветровке и с фотоаппаратом)) Сделал несколько кадров, постоял на площадке, откуда открывается вид на территорию Франции. Горы - это своя, особенная красота. Холодная, белая, монументальная.
Затем у меня было ещё некоторое время погулять и поснимать Андорру. В стране свой особый климат, своя атмосфера.
Около 3-х часов обратного пути и я снова в почти летней Барселоне среди шумных улиц, быстрых автомобилей и железнах дорог.

Фотки тут: http://www.liveinter...g/post65269460/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых