Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

дешевые апартаменты в Коста Браве+Марезме


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 TaniaZ

TaniaZ
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 29 January 2008 - 10:47

Заболела  прсто Испанией. Ситуация такова, что денег немного (неважно сколько), детей двое, один маленький -2 года, но прям жжет . Простой стандартный номер на 4 койки нам не очень подходит из-за разницы в режимах (не в кайф не иметь возможности утром попить кофейку,а вечером посидеть с бокалом вина). Дите в номере одно не оставлю никогда.. Нужна хотя бы студия,а лучше "одноберенные" апартаменты.
Облазила весь англоязычный и русскояз. интернет Нашла уйму дешевых апартаментов 1-2 звезды. Но вот смотрю по нашим турфирмам - или вообще нет этих апартаментов, или цены на 2 звезды зашкаливают, как на 4. Может, не сезон (смотрю сейчас, планирую на май)? Кто-нибудь покупал такие туры? Сама заказом отеля и организацией тура заниматься не буду. Хочу покупать туристический пакет. ТОлько , пожалуйста, не надо мне говорить, что без денег в Испании делать нечего, а с детьми в 2 звездах - вообще засада. Это мой выбор, причем не окончательный.
КОроче вопрос о том, как попасть в дешевые апартаменты (турфирмы, сроки заказа, стоимость) . Помогите, пожалуйста.



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2008 - 11:23

ни одна турфирма не будет заниматься дешевыми апартаментами, и тем более индивидуально, как говорил мой приятель "нет простора для наживы".
В вашем случае надо организовывать поездку самостоятельно.

  • 0

#3 TaniaZ

TaniaZ
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 29 January 2008 - 11:29

Прям приговор. Окончательный?  Что , студенты, например,в две звезды не ездят? И потом,я же не за два рубля хочу. А оформление виз, страховок, билетов, заказ отеля на 4х - это не простор для наживы?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2008 - 12:06

Прям приговор. Окончательный?  


Что , студенты, например,в две звезды не ездят?

Да. Окончательный. К сожалению. Вы спросили - Вам ответили. :)

По поводу двух звёзд, ответ в Вашем-же первом сообщении.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2008 - 15:12

Прям приговор. Окончательный?  Что , студенты, например,в две звезды не ездят? И потом,я же не за два рубля хочу. А оформление виз, страховок, билетов, заказ отеля на 4х - это не простор для наживы?


я сразу оговорюсь - я не работаю в турфирме, никаких услуг в области туризма не предлагаю, фраза про "простор для наживы" была сказана лет 10 назад на компьютерной фирме. Вот глядите - оформление страховки - коммисия турфирмы 1%, билетов - 2-3%, визы - только геморой, отель -коммисия - 5-7%. За такие деньги люди в турфирме как говориться и "срать не сядут".
Правда с моей точки зрения, исходя из компетентности работников российских турфирм, и такие деньги мне им платить жалко, не заработали, соответственно я езжу везде самостоятельно, без помощи турфирм.

это не приговор, а информация к размышлению. хотите хорошо и дешево - делайте сами. Не умеете - платите сколько попросят те кто умеет, а они попросят немало за любой нестандартный запрос.



  • 0

#6 TaniaZ

TaniaZ
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 29 January 2008 - 17:39

Я не поняла, что в моей формулировке нестандартного.
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2008 - 18:50

ну если она стандартная, обращайтесь в турфирму, на стандартные туры они обычно немного накручивают. Только боюсь у них будет другое мнение по поводу "стандартного тура"
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 January 2008 - 20:30

Вы, для начала, с турфирмами разберитесь. Есть 10-15 монстров, которых называют турооператорами, которые работают на месте, арендуют отели, организуют экскурсии и арендуют чартеры, с дешевыми аппартаментами (т.е. отдельными людьми) они не работают, это физически не реально. Есть сотни турфирм перепродающих их путевки-пакеты. Есть меньше 50 фирм работающих по индивидуальным заказам и цены не пакетные, а заметно выше, хотя и за то же самое. Есть с десяток фирм предлагающих недвижимость насовсем и в аренду, кое-кто делет визовую поддержку, но не турпакет.
Почитайте наш Гражданский кодекс - договор найма помешений, приложите разрешения мэрии, справку из налоговой, все на 2 языках и заверенное у нотариуса... Вы ведь международный договор хотите совершить... Продолжать, почему Ваши индивидуальные 2* окажутся дороже 5* отеля?



  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 January 2008 - 21:17

Что , студенты, например,в две звезды не ездят?


Не, не ездят, ибо и учатся и ездят за деньги родителей. Более 50 уз в Испании приглашают поучиться. С учебной долгосрочной визой уже дешевый найм найти можно, если карманных денег мало, но не наоборот.
2* - это нет ванной в номере, стоить может дороже 4*.



  • 0

#10 TaniaZ

TaniaZ
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 29 January 2008 - 22:07

слушайте, а может я неправиьно сформулировала - не апартаменты, а апартотели 2звезды. Уж очень сложно как-то у вас получается...Какой договор аренды? в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.
  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 January 2008 - 00:21

В магазине Вы ежедневно совершаете действия именуемые договором купли - продажи, и все просто до покупки лажи. Кто ответит? Нет чека...
На месте, или по телефону, вы можете заключить договор аренды в устной форме, и Вам до лампочки кто и где будет платить налоги. Под такой договор визу Вы не получите, ибо у государства Испания свои правила, я их не знаю. В Москве Вы должны зарегистрироваться в налоговой (как ИП), писать отчеты и т.п. - только тогда можете сдавать свою квартиру. Раз попробуете и... Т.е. тогда Вы сможете сдать квартиру иноземцу, и ему дадут визу в Россию.
Турфирма, под Ваш турпакет, либо должна выполнить этот ритуальный танец письменного договора аренды квартиры (100% испанец не станет этого делать), либо сделать Вам за деньги заведомую липу под имеюшиеся у нее договора, отстегивая часть бабок туда.
Апартотель - явно зарегистрированный там предприниматель (фирма), заключающий договора, но кому здесь в Москве нужна эта головная боль персонально для Вас? Вам уже сказали НЕТ, и я пытаюсь объяснить почему. Простая вещь имеет сотни страниц обосновывающих законов. Вы хотите гарантии турпакета, что из арендованой квартиры вас через 2 дня не выкинут? Договор. Но это будет стоить дорого, ибо объем работы что при аренде 100 номеров отеля (на 200 человек), что 1 комнаты одинаков.
Еще раз - Яндекс, недвижимость в Испании (или реклама на форуме), некоторые свои квартиры сдают и делают визы за разумные деньги. Остальное сами.



  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 January 2008 - 00:44

Облазила весь англоязычный и русскояз. интернет Нашла уйму дешевых апартаментов 1-2 звезды. Но вот смотрю по нашим турфирмам - или вообще нет этих апартаментов, или цены на 2 звезды зашкаливают, как на 4.

Это работает для граждан ЕС, имеющих вид на жительство в ЕС и для уже имеющих многоразовые долгосрочные визы. Таких (рускоговорящих) много миллионов, на сайте в теме Испания каждый 10.
  • 0

#13 Бухрыч

Бухрыч
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт петербург
Регистрация: 31.01.08

Отправлено 31 January 2008 - 13:51

Привет!

Что-то совсем запутали девушку. Попытаюсь поделиться личным опытом.
  Во первых купить у нас путевку в апартаменты все же можно. Сам лично покупал путевки в апартаменты в Салоу ( правда это Коста Дорада ) в 2004 году через Натали Турс. Обычная путевка, на самолете до Барселоны, а там на автобусе развозят в Салоу по выбранным отелям. Меня высадили у жилого дома, дали ключ от квартиры, взяли в залог 100 европейских рублей
( при отъезде естественно вернули, что очень удобно - заначка... ) Проживание в апартаментах мне нравится гораздо больше чем в отелях. Что из себя представляли эти аппартаменты? Две спальни, ванная, большая гостиная-столовая с лоджией отделенная от кухни барной
стойкой. На кухне - плита, холодильник, свч и куча другой техники и конечно всевозможная посуда - включая кастрюли, сковородки и тд. В ванной еще и стиральная машина. И стоило это удовольстие на две недели с человека - чуть больше 300 европейских рублей.
  Теперь - как снять апартаменты в самой Испании.
Сначала надо добраться до любой точки Испании, я предпочитаю континентальную. Как добраться - это уже другой вопрос... Например в 2006 году прилетел в Сантьяго де Компастеллу. Очень красивый город, был там уже второй раз и собираюсь еще в 2010 году. Погулял по Галисии, Астурии, Кантабрии и решил напоследок погреться у Средиземного моря на Коста Браво ( как раз куда вы хотите). Добрался до небольшого городка Льянса - он находится у самой границе с Францией. Зашел в первое попавшееся агенство недвижимости и арендовал апартаменты. Обычно срок проживания кратен неделе - от субботы до субботы. Стоимость недельного проживания были порядка 150 европейских рублей. Причем вы платите за апартаменты - а сколько человек там будут проживать уже никого не интересует... условия были просто великолепные...  Ну вот и все пока - если еще что интересует - спрашивайте.
  Михаил.

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2008 - 14:33

Во-первых, 2004 год это не 2008-ой. :) У девушки чёткие требования "Кто-нибудь покупал такие туры? Сама заказом отеля и организацией тура заниматься не буду. Хочу покупать туристический пакет."
Самой найти дешёвое жильё не проблема, проблема найти это в турагенстве. О чём собссно и сообщили.. :)

  • 0

#15 TaniaZ

TaniaZ
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 31 January 2008 - 16:40

Ребяты, я вот сейчас думаю и вижу, что все ж таки не сезон. У меня собственно, никаких запредельно низких требований к цене (то есть чем ниже, тем лучше)нет.  В апартотели средней руки (3*) и чуть пониже я самолично видела ТУРЫ. Конкретно в настоящий момент висят туры в апарт в Дораде (я туда не хочу).  Сейчас, зимой ,я думаю, никакого массового самообслуживания на курортах нет. Видела я апарты в Guitart и еще куда-то. Наверное, есть и подешевле.

я девушка простая, а вы мне про гражданский кодекс. Я про агентство спрашивала - вот, дяденька Михаил Бухрыч, спасибо, про Натали-Турс подсказал.
Но, опять же на нет и суда нет. Подкопим, дите, может, найдем куда сбагрить, поедем на свободе, в стандартную трешку...
Всем спасибо

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых