Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Паспортный контроль в Лондоне


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alisha Lucky

Alisha Lucky
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2008 - 03:41

Я дилетант в таких вопросах, но частенько слышала разные страшилки по этому поводу. Лечу в Лондон в пятницу к своему другу. Сначала был отказ в визе, но после аппеляции дали. Правда причин отказа я так и не знаю. Так вот, говорят, там на паспортном контроле жестко расспрашивают и по поводу отказов, и куда едешь и даже спрашивают сколько денег с собой. Что отвечать, если я не знаю причин первоначального отказа, говорить ли, что меня встречает друг и жить буду у него, или наврать, что в отеле? И правда ли про деньги? У меня наличными 500 фунтов на две недели - хватит?
Короче, немного боюсь всего этого. Особенно напугали рассказы, что могут домой отправить.
Подскажите, кто знает как лучше отвечать.

  • 0

#2 o_am

o_am
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 19.05.07

Отправлено 29 January 2008 - 05:51

Они действительно задают много вопросов, когда едешь первый раз, но меня о деньгах не спрашивали. Вопросы были о цели поездки - я ответила что именно я хочу посетить в Англии и получила штамп въезда без проблем.
Имейте в виду, что на обратном пути в Англии, в отличие от шенгенских стран штамп не ставят, я не знала и долго искала где же мне его поставить :-)
Если в анкете написано, что будете жить в отеле, то в иммиграционной карточке наверное лучше указать этот отель. У меня такая же ситуация была, я на одну ночь  остановилась в заказанном отеле, а потом у знакомых жила.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 January 2008 - 12:09

отвечать надо ровно то же самое, что вы говорили в консульстве и писали в анкете на визу. у них там на пограничном контроле есть копия вашей анкеты, они могут сравнить ответы.
  • 0

#4 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 11:04

У меня был отказ 3-4 года назад, так вот меня спросили по какой причине, потом он ушел куда-то проверить это, после вернулся сказал что все ок и шлёпнул штамп. Вопросы типо зачем приехал не задовал, но понервничать заставил порядком.))) Хотя я только на выходные летал может по этому и спросил цели приезда.
  • 0

#5 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 13 February 2008 - 13:16

А они знают, что вы летите к другу,или вы этого не упомянали?
  • 0

#6 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2014 - 00:54

Еду на концерт LP на четыре дня, по c-visit-student через Гатвик!!!! Был там уже летом на курсах анг. языка!

Будут ли проблемы? 


  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 November 2014 - 17:30

скорее всего да. 


  • 0

#8 Oleg777

Oleg777
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.14

Отправлено 22 November 2014 - 21:04

У меня был отказ 3-4 года назад, так вот меня спросили по какой причине, потом он ушел куда-то проверить это, после вернулся сказал что все ок и шлёпнул штамп. Вопросы типо зачем приехал не задовал, но понервничать заставил порядком.))) Хотя я только на выходные летал может по этому и спросил цели приезда.

У меня так друга не пустили только из-за того что он разведён. Мотивировали тем, что он может там найти себе жену.


  • 0

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 22 November 2014 - 21:37

Да ну?!  А если вообще никогда не был  женат, и не собираешься в обозримом будущем - в Лондон ехать противопоказано?


  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 November 2014 - 15:48

ерунда какая то про "разведен". То ли не так что друг прочитал, то ли вообще сказки рассказывает. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых