Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Автопутешествие


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Бося

Бося
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.01.08

Отправлено 22 January 2008 - 23:45

Есть неприодолимое желание посмотреть на страны Шенгена из окна своего автомобиля.Как это осуществить.Не хочется быть привязаным к определенному месту и с определенной датой.Двигаться хочется по наитию,останавливаться где понравиться,питаться где приятнее.
Как это осуществить.
На какую страну брать визу,через кого и во сколько это выльется???
Буду очень признателен вразумительному ответу,только пожалуйста без тупых поучений и таких же вопросов типа,а зачем Вам это надо  лучше на самолете.
Огромное спасибо за внимание.С наилучшими пожеланиями,Бося.
Р/S.Если есть у кого вопросы по путешествиям скандинавии,обращайтесь ,буду рад поделится своим опытом.Путешествую уже 5 лет.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 January 2008 - 00:14

Мм... "Через кого" - это вы хотите через фирму визу делать..?
Могу сказать что делать, если вы все-таки хотите получать визу самостоятельно и закон не нарушать. "По наитию" не получится - для предоставления в консульство нужен будет четкий план поездки с выбранными отелями по всему маршруту и определенным количеством дней для каждой страны. Получать нужно визу той страны, где проведете большее количество дней.

  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 23 January 2008 - 10:08

Привет!

1. записываетесь на подачу док-тов на визу. Мне, например, нравится Ит. конс.

2. готовите "липовые" бронировки отелей. Бронировать хорошие отели в крупных городах, дней на 5. Т.е., если желаете путешествовать 2 недели, придется запастись тремя подобными бронировками.

3. оплачиваете конс. сбор, покупаете необходимые "честные" грин-карту и мед.страховку, фабрикуете справку с работы с хорошим жалованием и слип из банкомата/справку из банка с вменяемым балансом. Например, жалование в 80 000 рублей и 5000 евро на счету/по слипу снимет все потенциальные вопросы.

4. сдаете док-ты на визу, получаете визу, отказываетесь от бронировок.

Итог: у Вас законная виза на нужный Вам срок и никаких обязательств перед отелями.

С уважением - ВВ



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 January 2008 - 12:56

На какую страну брать визу,через кого и во сколько это выльется???

Визу не берут, визу получают. И согласно правилам русского языка не "на какую страну" а "в какую страну".
:)
за визой лучше обращаться в менее проблемные консульства, а именно Италия, Испания или Франция. Делаете бронь отелей на весь срок поездки, потом снимаете/изменяете бронь.

  • 0

#5 Бося

Бося
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.01.08

Отправлено 24 January 2008 - 10:46

Огромное спасибо за советы,особенно Zerokol за то что поправили мой шветский язык:D .
А как заказать бронь???

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2008 - 13:04

А как заказать бронь???


Сейчас Вас Zerokol опять поправит за "заказать бронь"...

Бронируете отели по Интернету. Ссылки и описание процедуры на форуме есть.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых