Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Месяц в Марокко


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 22 January 2008 - 13:55

Много написано здесь про Марокко . и то и се , Но я в восторге , это мое мнение , после путешествий В Египет Судан и Тунис . Это действительно удивительная не похожая на другие , страна.
И дурили меня и попал полицию в Рабате и в баре нарвался на неприятности в Танжере , Но это был мой путь и впечетлений позитивных больше нежели негатива.
Страна настолько многообразна и это надовидеть с рюкзаком за плечами а не из окон туристического автобуса.
А что пристают "помогайки" есть способ , русский язык . спросите его как дойти туда то и более к Вам никто не подойдет .
А вообще месяц меня носило по марроканской земле.И скажу что все прото супер.
Спрашивайте отвечу по Марокко , цены отели ,нюансы.



  • 0

#2 woopy

woopy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 March 2008 - 14:44

привет
тоже собираюсь в Марокко "дикарем"
Подскажи свой e-mail куда тебе можно отправлять вопросы

  • 0

#3 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 21 March 2008 - 23:26

пишите на почтовый ящик на сайте или спрашивайте на сайте , был в Марокко 34 дня проехал прошел  большую часть , масса нюансов. Лучший отдых дикарем ,поверьте проверено на 9 государствах.Отснял  больше 4000 фотографий. Так что есть чем поделиться.
  • 0

#4 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 01 July 2008 - 20:31

РАССКАЖИТЕ
есть  ли в  марокко хоть   1  православная  или  католическая   церковь.
простите  за  глупый  вопрос.
понимаю  что  страна  мусульманская.
так  же  хотела  бы   узнать  какие  самые  интересные  экскурсии .
хотела  остановиться  в  агадире.
заранее  благодарна.

  • 0

#5 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 24 December 2008 - 15:46

Единственная православная церковь в Рабате ,католические в танжере Рабате Касабланке
В Агадире с точки зрения культуры нечего делать , современный  город

  • 0

#6 komirv

komirv
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 31 January 2009 - 21:59

Подскажите, как дешевле добраться до Марокко в мае? и реально ли путешествовать самостоятельно без машины? хотелось бы проехать через Варзазат, посмотреть касбахи, ущелье и добраться до Мерзуги, реально ли это общественным транспортом?
  • 0

#7 Berger

Berger
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.02.09

Отправлено 12 February 2009 - 17:26

Komirv, я сколько ни пытался минимизировать дорогу, всякий раз улетал на билете около 500 евро со сборами. Air France до Касабланки через Париж. Теоретически есть чартеры в Испанию из Москвы и паромы оттуда в Танжер, но на круг выйдет еще дороже. Другой вариант - чартер из Москвы в Европу + лоукост из Милана, Женевы и прочих европейских городов в Марракеш, Касабланку или Рабат. Мороки много связать все это дело и на круг опять же выйдут те же 500 евро. В лучшем случае. Наконец, есть сезонный (апрель-ноябрь) чартер из Москвы в Агадир. Рейс прямой, около 5 часов лету, цены на уровне 500 евро.

Передвигаться по стране своим ходом реально. На поездах так вообще очень удобно. Почти все крупные города связаны ж/д веткой между собой. Не доехать на провозе только в Эссуэйру (из имперских городов, например). Придется ехать на автобусе или такси. Танжер, Фес, Рабат, Мекнес, Марракеш, Касабланка - все связаны ж/д и автобусным сообщением.

В Урзазат и дальше к Мерзуге можно доехать на автобусах или такси местами. В Мерзугу, по-моему, добираюца только на внедорожниках или таксистах, которым фиолетово - там вроде кончается за сколько-то км до дюн асфальт и начинаеца беда. Я однажды брал машину там, так мне в прокате сразу сказали, чтобы я не совался на ней в Мерзугу, если не хочу оплачивать шпаклевку, покраску и пр кузова.

Важный момент: надо понимать расписание общественного транспорта и планировать ночевки, чтобы не застрять где-нибудь без транспорта и ночлега:) Расстояния и цены + ориентировочное расписание можно найти в Lonely Planet по Марокко. Но все это надо уточнять на месте и закладывать +/- к любому времени.

  • 0

#8 Berger

Berger
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.02.09

Отправлено 12 February 2009 - 22:27

Nejinka, можете не сомневаться, что экскурсий из Агадира вам на месте предложат великое множество. Хоть на Луну. Если летите организовано с турфирмой, то поинтересуйтесь еще в Москве, что они предлагают. Все тоже самое вам предложат в самом Агадире в любой лавке под вывеской "Турфирма", но вы хотя бы будете уже иметь представление о географии и стоимости маршрутов.

Принципиальный выбор встанет между "пустячным" локальным развлечением вроде поиска коз, лазающих по аргановым деревьям в окрестностях Агадира, или устричной "плантацией" на побережье с дегустацией или же более продолжительной, возможно с ночевкой, поездкой в Марракеш или Эссуэйру, например. Почему именно Марракеш и Эссуэйра? Имперские города, в каждом из которых можно "зависнуть" не на день, а на неделю и больше. Там вам и культура, и история, и архитектура и многое другое. И это, конечно, определенно интереснее коз и устриц. Кроме того, из более или менее привлекательных, существенных с точки зрения экскурсионки городов - они самые близкие. По-моему, в пределах 200 км от Агадира.

  • 0

#9 Офелия

Офелия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2009 - 13:48

Урааа...как я рада, что меня есть кому повести за ручку по этой прекрасной стране)))
Согласна относительно самостоятельных впечатлений - они в корне отличаются от путешествий в коробочке от турфирмы)))
Хочу поехать в ближайшее время, возможно уже на следующей неделе, но пока еще не нашла попутчиц(ков). Подскажите, какой наиболее интересный маршрут выбрать чтобы охватить как можно больше за 7-10 дней (срок ограничен окончанием паспорта в конце июля 2009, т.е. чуть более 3 месяцев, а там ведь могут быть с этим проблемы, верно?)?
Заранее благодарю!

  • 0

#10 Dr.leon

Dr.leon
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMarrakech
Регистрация: 12.04.09

Отправлено 12 April 2009 - 21:08

privet ofeliya menia zavyt talal ja iz marokko givu v krasivom gorode marrakeche budu rad esli reshila otdexat y nas:) ja pakagy tebe maya strana.vot moj e mail talalov1@hotmail.com  icq370830478
  • 0

#11 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 12 June 2009 - 00:09

здравствуйте автор.
а где можно увидеть ваши фотки и может путевые заметки.

и еще вопрос тонкий. Отдых дикарем.
Женщина я.
Даже молодая.
И красивая.
Это уместно? Отдых дикарем. даже в том случае если я не буду с рюкзаком скакать по горам а буду ездить на такси автобусах и тд. И даже если нас будет 2?

  • 0

#12 Valle

Valle
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2009 - 23:36

Приятно найти единомышленников по восхищению Марокко вообще и самостоятельному туризму, в частности.
Насчет перелета. Еще есть Emirates Airlines, которая летает в Касабланку за 15 тыс. рублев. Стыковка - туда 2 часа, назад - побольше. Но Дубайский duty free (самый большой и недорогой) поможет скоротать время))
В качестве проживания нашла виллу в Oualidia, рыбацкая деревушка с устричной фермой. Располагается в лагуне (не сёрферша я))), недалеко от Эль-Джадиды (час от Касабланки).
Планирую съездить в Марракеш, Фес и обязательно Эс-Суэйру. Очень хочется в горы, нашла кучу сайтов с предложениями разнообразных пеших походов,  но боюсь все не успею в один заезд.
Об этой стране мечтала долго, посмотрим, как будут ошушествляться мечты (с).

  • 0

#13 86-1275820460

86-1275820460
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2010 - 15:04

Много написано здесь про Марокко . и то и се , Но я в восторге , это мое мнение , после путешествий В Египет Судан и Тунис . Это действительно удивительная не похожая на другие , страна.
И дурили меня и попал полицию в Рабате и в баре нарвался на неприятности в Танжере , Но это был мой путь и впечетлений позитивных больше нежели негатива.
Страна настолько многообразна и это надовидеть с рюкзаком за плечами а не из окон туристического автобуса.
А что пристают "помогайки" есть способ , русский язык . спросите его как дойти туда то и более к Вам никто не подойдет .
А вообще месяц меня носило по марроканской земле.И скажу что все прото супер.
Спрашивайте отвечу по Марокко , цены отели ,нюансы.

Пртвет. в конце июня собираюсь с мужем и братом в Марокко на 2 нед.
Хотим взять машину на прокат на 8 дней, поездить по городам. Подскажите пожта отели приличные и не дорогие для ночевок в городах.
Где лучше взять машину в прокат, в какой фирме, примерные цены, условия.
После материка, хотим рвануть на Кабо Верде на 5 дней для купания и вин серфинга. Если знаете, как долететь туда или чем доплыть, расскажите пожта. И где там стоит жить? Хотим красивый пляж и уютный отель или виллу.
Заранее спс.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых