Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пуэрто Рико


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2008 - 03:58

Подскажите, пожалуйста.
Я гражданин России. Хочу слетать из США в Пуэрто Рико. Нужна ли мне туда виза и если да, то как и где её получить? Есть американская мультивиза. Нахожусь в Аризоне.
Спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2008 - 11:13

Вот что по этому поводу пишет Тиматик:

National RUSSIAN FEDERATION (RU)                        
Destination PUERTO RICO (U.S.A.) (PR)                        
PUERTO RICO (U.S.A.) (PR)
Entry regulations same as for the U.S.A., so please run same
transaction with destination U.S.A. (e.g. NYC).
If arriving directly from Mainland U.S.A., Alaska, Guam,
Hawaii or U.S. Virgin Isl.: no entry documents required due to no immigration control.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 January 2008 - 21:59

то есть, лететь можно спокойно.
  • 0

#4 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2008 - 01:23

Цитата (asy @ 19 января 2008,20:59)

Спасибо большое!
  • 0

#5 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2008 - 01:27

В кнопках запутался :(
Спасибо большое merial и asy!

  • 0

#6 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 01 February 2008 - 07:05

Подскажите, пожалуйста.
Я гражданин России. Хочу слетать из США в Пуэрто Рико. Нужна ли мне туда виза и если да, то как и где её получить? Есть американская мультивиза. Нахожусь в Аризоне.
Спасибо.

В январе был на Виргинских (американских) островах и Пуэрто-Рико. Это американские территории, а значит, нужна только американская виза! Из Сан-Хосе можно слетать на Сент Томас не пожалеете!!!

  • 0

#7 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 10 February 2008 - 21:52

Подскажите, пожалуйста.
Я гражданин России. Хочу слетать из США в Пуэрто Рико. Нужна ли мне туда виза и если да, то как и где её получить? Есть американская мультивиза. Нахожусь в Аризоне.
Спасибо.

Не нужна. Из штатов в ПР вы даже прилетаете во внутренний терминал, не international, так же и улетаете.

  • 0

#8 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2008 - 03:10

Понятно, господа, спасибо огромное.
Просто когда летал на Гавайи - вопросов не было, потому что это штат, а тут территории, вот и возникли сомнения.
Но вы их успешно развеяли, спасибо!
Билеты купил, отель заказал, посмотрим как там :)
А на Сент Томас не успею, увы, времени мало :(

  • 0

#9 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2008 - 07:59

PAN поделитесь потом пожалуйста как Вам Пуэрто-Рико, сам собираюсь, отзывов русских почти нет, читал только впечатления иностранцев, поэтому было бы интересно услышать Ваше.
  • 0

#10 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2008 - 03:53

PAN поделитесь потом пожалуйста как Вам Пуэрто-Рико, сам собираюсь, отзывов русских почти нет, читал только впечатления иностранцев, поэтому было бы интересно услышать Ваше.

Прошу прощения, уже поздно возможно...
Очень симпатичная территория :) Поскольку американская, то обустроено всё в американском стиле, т.е. дороги нормальные, указатели такие же, как и в Штатах, машины те же, валюта американская, флаг собственный, который является цветовой инверсией кубинского, но вывешивать его по закону можно только вместе с американским, так что тоже ничего нового :) В общем, чем-то напоминает Гавайи по инфраструктуре, тем более что тоже сплошь гостиницы и туристы кругом. И жарко. Цены тоже похожи. Государственных языков два, но говорят все местные на испанском, а на английском по необходимости и не всегда хорошо. К сожалению времени у меня было мало и был я только в Сан Хуане и окрестностях. Очень красивый старый город, всё отреставрировано (ну почти всё), замечательная древняя крепость со знаменитыми башенками, фонтаны, памятники и т.п., ну и океан, естественно, чисто и песочек :) Есть минусы, конечно, но об этом не хочется. Кое-где и Мексику напоминает, но далеко от старого города, т.е. центра туризма... Если ехать на неделю хотя бы, то можно ещё и в Понсе съездить, и на лошадях прогулки предлагаются, и рафтинг, и пещеры-водопады есть, но тут я впечатлениями поделиться не могу, к сожалению :( Если ещё что интересно, поконкретнее, - спрашивайте.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых