Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Египет в конце марта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 анна

анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 January 2008 - 18:11

Типа первый раз за границу :o)
В некой растерянности - везде цена за неделю 2взрослых + ребенок =около 70 тыр. Хотелось бы как минимум вдвое дешевле..... И везде указывается что это дабл+один ребенок. А если двое детишек, и одному 2 года?
И какова там погода в последнюю неделю марта?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 January 2008 - 18:38

погода в конце марта будет вполне подходящей для отдыха с детьми. и не холодно, и не жарко.

ситуацию со стоимостью сложно прокомментировать. 1000 баксов в египте - это очень хороший вариант. вдвое дешевле - это как-то вы слишком круто, тем более если с детьми едете. увидите отель, в который вас поселят за 500 баксов, не обрадуетесь. и скорее всего будет стоять неудобно.

хотя в египет можно подождать какие-нибудь горящие туры. но удобно ли ждать горящие туры семье с двумя детьми - не знаю.

  • 0

#3 анна

анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2008 - 12:40

1000 баксов в египте - это очень хороший вариант.

500 баксов это мало за 7 дней, два из которых дни приезда и отъезда?! за комнатуху, которую не нужно даже отапливать? в быстровозводимом здании, которое строится за пару месяцев?
я, может, плохо разбираюсь в этом бизнесе, но мне вообще непонятно как формируется ценник. вот зачем, к примеру, каждый день меняют все постельное белье, почему нельзя проносить с собой напитки и почему  вообще ограничивают напитки (обычные). Мне, собственно, плевать на весь их сервис. Если арабы так не любят русских и вообще их работа так дорога, то зачем нужно чтобы они  приносили матрасы и вообще суетились. Имхо, персонала вообще не должно быть ни видно, ни слышно.
Хочется-то совсем простого! Почему нельзя приехать _просто полежать на солнце_. Почему нужно обязательно рисковать - есть непонятно как приготовленную пищу. Кстати, сколько примерно стоит сама дорога+перелет?
А чем плохи "горящие" путевки?
PS: дорогой модератор, у вас в тесте тьюринга под оперой не всегда виден последний символ целиком!

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 January 2008 - 13:26

Хм. У вас одни билеты туда-обратно на чартер на 2 взрослых встанут в 500 баксов.
Если вам не нужен ни сервис, ни напитки, ни питание в отеле - пожалуйста, выбирайте самый дешевый из туров, в отель 3*, без "все включено", но не факт, что это будет первая береговая линия - могу ошибаться, но это, по-моему, важно. На египетских курортах даже квартиру практически за копейки можно снять, если очень хочется.
"Горящие" ничем не плохи, кроме того, что вы с двумя детьми будете в экстренном порядке собираться-выезжать. Плюс, почитайте отзывы, как людей заселяли не в те отели, которые они выбирали и т.п. Хороший отдых стоит денег где угодно, как ни крути.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 January 2008 - 13:51

в дополнение к сказанному Enkeli - в египте на курортах знакомые серферы снимают дома по 1 баксу в сутки. но что-то мне подсказывает, что у семьи с двумя детьми и у компании серферов - разные запросы.

вы можете найти тур в египет за 500 баксов с носа, но потом вы же будете здесь писать, что в отеле вам приходилось кормить детей одним сортом невкусной колбасы и разбавленными порошковыми соками. и если еще в снятом каком-нибудь доме вы смогли бы приготовить что-нибудь самостоятельно, то в отеле у вас такой возможности не будет. уверены ли вы, что сразу разберетесь на египетском базаре и найдете приличный магазин? если да - то в египте можно жить хорошо и дешево. но если вы именно турист с двумя детьми, то enkeli права - хороший отдых стоит дорого.
ЗЫ: я бы сказала, что реально найти сносные 4* на первой линии в не очень пафосном месте баксов за 700-800.

  • 0

#6 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2008 - 16:44

Хм. У вас одни билеты туда-обратно на чартер на 2 взрослых встанут в 500 баксов.

Вы неправильно меня поняли. Стоимость недельного тура двое взрослых+ребенок около $2000
Из них около 750$ уйдет на перелет
Остается 1250$ - вот эта сумма кажется мне сильно завышенной.
???

  • 0

#7 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2008 - 17:00

в дополнение к сказанному Enkeli - в египте на курортах знакомые серферы снимают дома по 1 баксу в сутки. но что-то мне подсказывает, что у семьи с двумя детьми и у компании серферов - разные запросы.

вы можете найти тур в египет за 500 баксов с носа, но потом вы же будете здесь писать, что в отеле вам приходилось кормить детей одним сортом невкусной колбасы и разбавленными порошковыми соками. и если еще в снятом каком-нибудь доме вы смогли бы приготовить что-нибудь самостоятельно, то в отеле у вас такой возможности не будет. уверены ли вы, что сразу разберетесь на египетском базаре и найдете приличный магазин? если да - то в египте можно жить хорошо и дешево. но если вы именно турист с двумя детьми, то enkeli права - хороший отдых стоит дорого.
ЗЫ: я бы сказала, что реально найти сносные 4* на первой линии в не очень пафосном месте баксов за 700-800.

сразу в крайности - по доллару в день! До 100$ в день, что ли, нет предложений?
еще раз повторюсь - мне бы хотелось чтобы ребенок ел привезенную с собой еду, да и я бы сама предпочла не рисковать.  Или это запрещено - ввозить продукты? Сейчас столько разнообразной долгохранимой еды! Сухофрукты, сливки, вермишель, сублимированное мясо - уж можно подсуетиться и подобрать готовые и непортящиеся продукты.
PS: ага, ага, щас мне скажут: "фи, девушка, вы не умеете красиво жить" :)

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 January 2008 - 18:42

Ой, вот уж не знаю, чем египетские фрукты-овощи-выпечка хуже сублимированного мяса, да и вообще долгохранимой еды. ???
Вам же уже сказали - можно найти и за 700-800, можно и дешевле. Только это может отразиться на уровне отеля, вот и все. Если вас это не волнует, не вижу проблемы. И вы кстати подумайте о пляже - не везде можно спокойно заходить в воду-плавать, тем более ребенку.

И насчет завышенности - отапливать здания не надо, а кондиционеры нужны. И где вы видели отель, построенный за пару месяцев?



  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 January 2008 - 18:55

еще раз повторюсь - мне бы хотелось чтобы ребенок ел привезенную с собой еду, да и я бы сама предпочла не рисковать.  Или это запрещено - ввозить продукты? Сейчас столько разнообразной долгохранимой еды! Сухофрукты, сливки, вермишель, сублимированное мясо - уж можно подсуетиться и подобрать готовые и непортящиеся продукты.

Ну так едьте в самый дешёвый отель. Вон сейчас можно взять за 1300 долларов 2* 1 взрослый+2 ребёнка.
Ешьте то что с собой привезли. Кто Вам рассказал, что с собой продукты нельзя? Другой вопрос как Вы это будете готовить? Или все 10 дней детей бутерами с сырокопчёной колбасой кормить и тушёнкой из банки? Какой-то отдых экстремальный получится, не находите? На выживание похож..

P.S. За неделю до вылета тот-же отель будет стоить 500-600 долларов...

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 January 2008 - 00:16

я бы вам советовала чуть-чуть изменить подход к выбору места отдыха. потому что цена ценой, а вам там надо двух ребенков в нормальном виде развлекать одной. то есть, нужно, чтобы была съедобная еда (и желательно в течении всего дня, то есть, "все включено"). чтобы был кусочек песчаного пляжа - иначе вы не сможете купать младенца в море. детский бассейн (на случай неприязни к морю). упрощенный доступ к тому же морю (чтобы не надо было идти минут 20 через дороги или по ступенькам). возможность выбраться из отеля (для разнообразия или в парк развлекательный) или наличие нескольких едальных мест и развлечений для детей на территории отеля.
и уже после этого смотрите на цены. получится, что меньше 100 баксов в сутки за номер - нереально.

альтернативный вариант (если вы вообще когда-либо выезжали за границу и не боитесь авантюр) - купить билеты и ехать в дахаб. отели там дешевле. но еда снаружи, а не в гостинице. магазины тоже есть. и с детьми вполне можно прокормится. в дахабе довольно большая русскоязычная тусовка. так что не пропадете. если паникуете, отель можно забронировать заранее.

ну и про ежедневную смену белья - это миф. такое если и бывает, то в отелях-номерах высокой категории.

а кормить ребенка неделю привезенной едой я бы не советовала. и так жарко и смена климата, а еще и сублиматы...

  • 0

#11 анна

анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 11:47

я бы вам советовала чуть-чуть изменить подход к выбору места отдыха. потому что цена ценой, а вам там надо двух ребенков в нормальном виде развлекать одной.

спасибо, Ася, за ответ! Ладно, пусть уж ничего не получится в этом году, зато буду иметь представление :) Столько интересного прочитала, что как будто уже и съездила.
- развлекать детей не нужно, они сами кого угодно развлекут - долби сюрраунд
- еда, повторюсь, долгохранимая есть нынче очень разнообразная. Именно потому что мне нужно "в нормальном виде развлекать" детей, а не с унитазом общаться. А почему все говорят про базар - там что, нет обычных продуктовых магазинов? (и шепотом -о ужас- супермаркетов?)
- да, пляж хороший и не ветреный - важно действительно
- 20 минут до моря это действительно экстрим? от дачи до ближайшего озера 4км (а до того, где можно купаться - 15км)!
- про дахаб спасибо - может быть туда поедем без "слабых звеньев" - со старшим ребенком  ;-) Забронировать заранее, видимо, нужно, тк подтверждение брони нужно при оформлении визы? Вообще-то я ни разу не летала на самолете %) Зато сколько новых впечатлений :)

  • 0

#12 анна

анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 11:53

Ну так едьте в самый дешёвый отель. Вон сейчас можно взять за 1300 долларов 2* 1 взрослый+2 ребёнка.

Да, цены на конец января меня вполне устраивают! Sea&Beach 3* вот вроде ничего (что скажете?). А вот на конец марта (когда мы планируем) они вдвое выше!  :(
  • 0

#13 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 January 2008 - 14:30

20 минут до моря это действительно экстрим? от дачи до ближайшего озера 4км (а до того, где можно купаться - 15км)!


20 минут пешком до моря - если вас не смущает, то и не задумывайтесь об этом. Я бы в таком отеле жить не стала.

По отелю... Sea&Beach 3* - это полное название отеля? Какой курорт? Я его не нахожу.



  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2008 - 14:40

Почему-бы вообще не снять дом. На 10-14 дней можно снять отличное 2-х комнатное жилище за 400-500 долларов. С кондиционером, холодильником, ТВ, стиралкой, кухней и т.д. Готовить будете сами.
  • 0

#15 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 16:24

По отелю... Sea&Beach 3* - это полное название отеля? Какой курорт? Я его не нахожу.

Sun & Sea 3* - я ошиблась в предыдущем посте
  • 0

#16 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 16:26

Почему-бы вообще не снять дом.

хорошая идея, а как?
  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 January 2008 - 19:00

- еда, повторюсь, долгохранимая есть нынче очень разнообразная. Именно потому что мне нужно "в нормальном виде развлекать" детей, а не с унитазом общаться. А почему все говорят про базар - там что, нет обычных продуктовых магазинов? (и шепотом -о ужас- супермаркетов?)
- да, пляж хороший и не ветреный - важно действительно
- 20 минут до моря это действительно экстрим? от дачи до ближайшего озера 4км (а до того, где можно купаться - 15км)!
- про дахаб спасибо - может быть туда поедем без "слабых звеньев" - со старшим ребенком  ;-) Забронировать заранее, видимо, нужно, тк подтверждение брони нужно при оформлении визы? Вообще-то я ни разу не летала на самолете %) Зато сколько новых впечатлений :)

вы как-то очень переоцениваете грязь в египте. за мои 8 или 9 поездок (а мы катаемся большими компаниями и с детьми тоже), отравления единичны. и в основном по собственной глупости - типа попить воды из под крана абы где.

что касается магазинов, то они есть. и супермаркеты. но маленькие. и все равно походи на смесь базара и магазина. кстати, нчиего страшного в базаре-рынке нет - там те же лавочки.

20 минут до моря через дорогу и территорию другого отеля по температуре в 30+ градусов и солнцу - это не самое удовольствие. гораздо лучше, если вышел из номера, прошел сотню метров - и уже вода.

какая бронь для визы??? "марки" наклеивают по прилете. никого не интересует ничего.

ну и про цены. конец марта - это один из самых высоких сезонов из-за детских школьных каникул. если вы будете искать вылеты, чтобы вернутся ровно за неделю до или после - будет все гораздо лучше.

  • 0

#18 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 January 2008 - 19:18

Про отель, что вы нашли - ничего особенно криминального в отзывах не пишут. Несколько человек, правда, ругались на пляж (грязный). Но в любом случае это вторая береговая, пляж через дорогу. По расположению могу сказать, что до супермаркета вы пешком дойдете, минут наверно 20 прогулка выйдет:) Близко к центру, но не центр-центр. Советую смотреть еще варианты. Определитесь - нужна ли вам центральная улица с кафешками/магазинами в непосредственной близости, чтобы можно было вечером выйти из отеля и по ней пройтись. Если нет - рекомендую смотреть отели подальше от центра и побольше - там и пляж будет больше, а то у выбранного вами пляж маленький все-таки.
  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 January 2008 - 21:46

если уж на то пошло, учитывая придуманную неприязнь к египту и прочие здесь озвученные моменты, вам лучше дождаться лета и поехать в турцию, болгарию или испанию. беря во внимание "отягчающие обстоятельства" в виде двух детей и первого опыта поездки за границу, предпочесть европу выглядит более разумным. если хорошо повыбирать, то остановить выбор можно и на хорватии с черногорией.
заодно денег поднакопите до лета.

  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2008 - 22:25

Почему-бы вообще не снять дом.
хорошая идея, а как?

Вбиваете в Google "house/room/villa/gueshouse for rent Hurgada/Sharm/Dahab" выбираете понравившееся и бронируете.

P.S. Только мнится мне, что с Вашим отношением к надуманным проблемам отдыхать стоит ТОЛЬКО в проверенном месте. Например у бабушек на даче. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых