Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Сам себе оператор по Кении


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 TB Expert

TB Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 18:24

Прошу заметить, что издевки поступают только в мой адрес и каждое мое сообщение вызывает возмущение. Можете со мной не согласиться, но тема форума зашла не в то русло, и не надо было всем переходить на личности. Какая-то просто провокация, никогда не обращаться в тур фирмы за турами...

Я не хочу глобально защищать ВСЕ турфирмы, операторы и агентства Москвы, но все же не корректно наговаривать на всех участников тур рынка и обвинять их в непрофессионализме. Да, такие есть - но есть и обратная сторона медали.

На вашем форуме получается работнику турфирмы даже нельзя выразить свое мнение. В рамках конкретной темы я лишь посоветовала в Кению не летать самостоятельно. И в результате меня засыпали кучей "комплементов" в адрес всех турфирм и крупных операторов, которые вообще никому не нужны, как оказалось.

Вывод один - наши мнения с туристами по данному вопросу разошлись как в море корабли.



  • 0

#22 TB Expert

TB Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 18:43

А мне вот интересно в каких странах вы Zerokol и вы Merial  еще были , если можно полный список. И очень жаль , что под именем пользователя не пишется в каких странах он бывал. Мне кажется таким образом  для многих на форуме было бы видно , компетентен ли человек в вопросах той или иной страны , когда дает советы.

Вот спасибо, puteshestvenniki - совершенно с вами согласна. Трезвые мысли предлагаете.
  • 0

#23 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2008 - 18:49

начнем
Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Украина, Белоруссия, Германия, Греция,  Франция, Австрия, Италия, Испания, Португалия, Голландия,  Бельгия, Люксембург, Англия, США, Марокко, Египет, Иордания, Сирия, Ливан, Турция, Ирак, Бахрейн, Катар, Оман, ОАЕ, Индия, Малайзия, Сингапур, Туркмения, Казахстан.

  • 0

#24 TB Expert

TB Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 19:00

А ЮАР, Кения и Уганда? Значит вы там все же не были, я верно понимаю?
  • 0

#25 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 February 2008 - 19:06

А ЮАР, Кения и Уганда? Значит вы там все же не были, я верно понимаю?

Для того что бы узнать что это какашка, не обязательно пробовать её на вкус. Это не относится именно к стране. Это относится к опыту.
  • 0

#26 Travel Box

Travel Box
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 19:15

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый.
©  Конфуций (Кун-цзы)          
:D

  • 0

#27 TB Expert

TB Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 19:24

Merial, так поделитесь своим опытом - где же вы все же были?
  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 February 2008 - 22:35

Merial, так поделитесь своим опытом - где же вы все же были?

Не вижу никакаких причин этого делать. Если кому-то :)хочется померяться "письками", то для этого есть песочница.

Опытом и так делюсь. Есть недовольные?

  • 0

#29 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2008 - 01:26

Я тоже не пользуюсь турфирмами,ибо человеку дана голова,чтобы думать,для сравнения,моя сестра замужем за французом,живет под Парижем,решили они на карибы слетать погреться-сравнили французские цены(в турфирмах) с российскими,ради интереса,в московских фирмах цены оказались в три раза дороже в одно и то же место...Так что за исключением Египта и Турции(куда я принципиально не езжу)турфирмы нафиг не нужны...
  • 0

#30 Travel Box

Travel Box
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 07 February 2008 - 10:56

2Antony так дело в принадлежности фирмы к флагу?
приехал пипл в москву - зашел в "азбуку вкуса" - "о, во какие цены!" для москвичей - не пойду больше в московский shop.

  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 February 2008 - 11:54

травел бокс а что вы нам собственно пытаетесь объяснить? то что есть нормальные турфирмы? да я согласен есть нормальные турфирмы, другое дело что тут как в старой задачке

"В некой думе заседают сто политических деятелей. Каждый из них либо продажен, либо честен. Нам известны следующие два факта;


1) По крайней мере один из деятелей является честным.
2) Из каждой произвольно выбранной пары деятелей по крайней мере один продажен.

Можно ли с помощью этих двух утверждений определить, сколько деятелей в этой думе будут честными, а сколько — продажными?"

Вы прочитайте данный пост с самого начала, никто не утверждает что нет приличных турфирм, да есть они, я например знаю одну даму которая даже пишет на данном форуме в статусе "гуру". Она возглавляет весьма приличную турфирму, занимающуюся неким средне-экзотическим направлением. Более того поскольку я не пользовался услугами вашей фирмы, я не могу что то про нее утверждать, и не утверждаю. Если вы допустим начнете тут рассказывать какая ваша фирма замечательная, это тоже не может быть воспринято как правда, поскольку вы лицо заинтересованное.
Мы все тут в большинстве своем любители самостоятельных путешествий, разочаровавшиеся в наших турфирмах, ибо накрутка (маржа) наних турфирм совершенно не соответствует качеству их услуг. В большинстве (повторяю большинстве, но не во всех) турфирм в качестве менеджеров сидят девочки на окладе в 500 баксов, которые два раза были в турции и один раз в египте. На любой вопрос вне утвержденного списка следует "зависание" на 5-10 минут.  Я для себя сделал вывод - нашими турфирмами можно пользоваться только в одном случае - это покупка готового тура в Турцию/Грецию/Египет (как уже написал антони)

  • 0

#32 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 07 February 2008 - 12:42

Zerokol

Хе, отошлите товарисчей из турфирм в отделенную Вами  тему, пусть они расскажут, почему групповой трансфер аэропорт-гостиница в микроавтобусе на 8 мест предлагается за 50€ с персоны, а если сесть втроем в такси, то будет 9.50€ с персоны. Об автобусе я и не говорю. :)

  • 0

#33 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 07 February 2008 - 13:10

Хочу сказать сразу , что я не сторонница покупки туров в турагенствах , но иногда от этого есть не большая польза , а именно в том году мы решили поехать отдохнуть на Крит , можно было бы спланировать самостоятельное путешествие , но времени до отъезда оставалось мало и заниматься оформлением виз , покупкой билетов и выбором отеля совсем не хотелось , в итоге купили тур на 12 дней стоимостью 400 евро на человека за двоих 800 евро с визами , мне было интересно а сколько бы мне пришлось заплатить организовавая все самой и по моим подсчетам получилось чартерные билеты стоимость 200-240 евро на человека , стоимость проживания на 12 дней в этом отеле 40 евро\номер\ночь , итого 880 евро плюс две визы и трансфер , получилось около 950-1000 евро , итог экономия 150-200 евро , не большая конечно , но это нас избавило от самостоятельной беготни в подготовке тура . Читая отзывы многих туристов , многие так и делают , покупают не дорогие туры , что избавляет их от лишней головной боли в организации , а затем имея основное место размещения путешествуют , так мы и сделали оставив наши веще в гостинице мы объехали весь остров и по дороге останавливались в тех местах (отелях), которые нам нравились.
  • 0

#34 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 07 February 2008 - 13:24

puteshestvenniki

А у нас по наезженным (операторами) направлениям все время получалась нехилая экономия. от 30% до ... (цена оператора 2200, наши расходы в пересчете не турпакет 987...)

  • 0

#35 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 07 February 2008 - 13:53

puteshestvenniki

А у нас по наезженным (операторами) направлениям все время получалась нехилая экономия. от 30% до ... (цена оператора 2200, наши расходы в пересчете не турпакет 987...)

извините за любопытство тур в какую страну стоит 2200 евро ?
  • 0

#36 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 07 February 2008 - 14:48

puteshestvenniki

Не Африка конечно. Г.Канария. У Натали-Турс на тот же период та же гостиница висела в прайсе за 1800€ с человека за неделю, в реалиях они ее не продавали, в гостинице было 2 тетки наших, они заплатили (не знаю кому) 2200€ 10 дней, но у них вылет был в 3 ночи на 10-й день, так что по сути они день теряли. А нам те же 10 дней в пересчете на пакет (ну разве без русскоязычного гида) меньше 1000€ обошлись. Конец октября-начало ноября 2007.

  • 0

#37 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 07 February 2008 - 15:05

Читал, читал... Даже устал читать. О чем спорим?
Нравится ездить через турфирму - добро пожаловать. Хочешь самостоятельно - флаг в руки.
Понравились услуги данной компании - будешь их клиентом, не понравились - направишь ноги в другое место.
Есть нормальные турфирмы? Есть. Много некачественных услуг на туристическом рынке? Много. Можно ездить без посредников? Запросто.
Я еду в ближайший тур через турфирму. Пришел, вывалил свои хотелки, числа и удалился. Отели, билеты, визы, машины - их головная боль. Мог бы сам все сделать? Мог.
Почему не сделал? Лень. Жалко на это денег переплачивать? Нет. Это, как в ресторане поесть. Можно же и дома все приготовить, но... не охота. :)
Оговорюсь, этим ребятам доверяю.

  • 0

#38 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2008 - 16:03

Оговорюсь, этим ребятам доверяю.

Это ключевые слова. Ты знаешь, что за свои деньги получишь все, что обещано, и тебе не будут пудрить мозги, что вот этот отель за городом/ на помойке / стройке, куда тебя поселили вместо обещанного, гора-аздо лучше и стоит дороже.  

Я тоже готова заплатить деньги, чтобы самой не возиться, но только разумную цену и за качественные услуги. Так что в турфирму - только по рекомендации людей, которым я доверяю, и после тщательного изучения рынка :)

  • 0

#39 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 07 February 2008 - 16:07

Пудрить мозги не будут. Наоборот, подскажут, ибо сами там везде бывают постоянно.
Но как выбрать фирму без опыта? А опыт, как известно, сын ошибок трудных.  :)

  • 0

#40 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2008 - 21:20

2Travel Box
Мне денег на себя,любимого,не жалко,мне турфирмы не нужны по определению...(Продукты моя жена покупает только в Азбуке вкуса,потому, что они гарантируют качество).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых