Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прага и Мюнхен, или финт ушами :)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AciD_RaiN

AciD_RaiN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 04 January 2008 - 15:08

вообще идея такова, Требуется:
1) посмотреть Прагу (днеи 5-6)
2) попасть наконец то к дядьке в Мюнхен (тож 5-6 дней)
хочу забронировать 2 разных отеля в одном буду проживать первые 5-6 дней а от второго (забронированного на оставшееся время) планирую отказацца по приезду, это хочу сделать для того чтобы получить визу дней на 12-14 и в оставшееся время в мюнхен отвалить. весь гимор затеваееца чтоб не ковыряцца с германской визой, а то для ее получения много в москву придётся мотацца
планируем ехать с женой вдвоём в начале мая.
подскажите недорогой отель: туалет, душ , 2кровати больше ничё ненада :) ну лучше чтобы недалеко  от центра.
Ещё вопрос если мы пакет документов отправим знакомой в москву она, как я понял из форума, сможет без нас визу получить так?
И ещё, поделитесь ссылками на лоукост перевозчиков которые из Москвы или из Самары в Прагу летают, сами едем из Саратова, а то чет я ничё путного ненашёл :(



  • 0

#2 iggyray

iggyray
  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 30.12.07

Отправлено 04 January 2008 - 22:46

вообще идея такова, Требуется:
1) посмотреть Прагу (днеи 5-6)
2) попасть наконец то к дядьке в Мюнхен (тож 5-6 дней)
хочу забронировать 2 разных отеля в одном буду проживать первые 5-6 дней а от второго (забронированного на оставшееся время) планирую отказацца по приезду, это хочу сделать для того чтобы получить визу дней на 12-14 и в оставшееся время в мюнхен отвалить. весь гимор затеваееца чтоб не ковыряцца с германской визой, а то для ее получения много в москву придётся мотацца
планируем ехать с женой вдвоём в начале мая.
подскажите недорогой отель: туалет, душ , 2кровати больше ничё ненада :) ну лучше чтобы недалеко  от центра.
Ещё вопрос если мы пакет документов отправим знакомой в москву она, как я понял из форума, сможет без нас визу получить так?
И ещё, поделитесь ссылками на лоукост перевозчиков которые из Москвы или из Самары в Прагу летают, сами едем из Саратова, а то чет я ничё путного ненашёл :(

Во-первых, обманывать посольство не стоит, ибо если схема, по которой вы хотели избавиться от "гимора" станет известной, вам могут сделать карантин на несколько лет.
Во-вторых, если в Чехии вы будете находиться 6 суток, а в Германии 5, вам нужна именно чешская виза, а немецкая не нужна.

  • 0

#3 iggyray

iggyray
  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 30.12.07

Отправлено 04 January 2008 - 23:09

подскажите недорогой отель: туалет, душ , 2кровати больше ничё ненада :) ну лучше чтобы недалеко  от центра.

Забыл: из совсем недорогого есть Фортуна Луна в 30 минутах транспортом от центра. Вполне нормальное место и стоит по спецпредложению всего 25 евро в сутки на двоих (если нужно сделать бронирование по этой цене с "визовой поддержкой" для посольства - обращайтесь ко мне).
  • 0

#4 AciD_RaiN

AciD_RaiN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 05 January 2008 - 23:39

Цитата (iggyray @ 04 января 2008,22:09)

Ну как я понимаю шеген я должен получить визу прилететь в чехию и потом могу по всем странам шенгена кататься, но назад я тоже должен вылететь из чехии до окончания срока визы. ну а потом какой же тут обман ну хотел я допустим в Праге пожить и в Брно, а по  приезду передумал в Брно жить :) и в мюнхен погнал:). по отелю интересно очень пишите ваши координаты в личку.
  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 06 January 2008 - 00:32

Вы даже в Чехию влететь и вылететь не обязаны, так просто проще для обяснений для последующих виз в будущем. Может быть Вы хотите из Вильнюса автобусом ехать. И шенгенские штампы будут только литовскими.
  • 0

#6 iggyray

iggyray
  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 30.12.07

Отправлено 06 January 2008 - 10:09

Ну как я понимаю шеген я должен получить визу прилететь в чехию и потом могу по всем странам шенгена кататься, но назад я тоже должен вылететь из чехии до окончания срока визы. ну а потом какой же тут обман ну хотел я допустим в Праге пожить и в Брно, а по  приезду передумал в Брно жить :) и в мюнхен погнал:). по отелю интересно очень пишите ваши координаты в личку.

1. Про влет-вылет - у вас неверная информация. Действует правило страны основного пребывания (по количеству дней).

2. По поводу обмана. Ну, вы же пишете уже здесь, что заранее собираетесь обманывать посольство. В следующий раз посольство может просто отказать вам в визе без объяснений, услышав рассказ, что вы собирались в Брно, а на самом деле очутились в Мюнхене.

  • 0

#7 AciD_RaiN

AciD_RaiN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 06 January 2008 - 11:28

1. Про влет-вылет - у вас неверная информация. Действует правило страны основного пребывания (по количеству дней).

2. По поводу обмана. Ну, вы же пишете уже здесь, что заранее собираетесь обманывать посольство. В следующий раз посольство может просто отказать вам в визе без объяснений, услышав рассказ, что вы собирались в Брно, а на самом деле очутились в Мюнхене.

ладна тада как мне получить чешскую визу на 15 дней  не обманывая посольство? да и про ваш недорогой отель вы мне инфу в личку так и не скинули :)
  • 0

#8 iggyray

iggyray
  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 30.12.07

Отправлено 06 January 2008 - 11:36

[quote name='AciD_RaiN'][quote=iggyray,06 января 2008,09:09]
ладна тада как мне получить чешскую визу на 15 дней  не обманывая посольство? да и про ваш недорогой отель вы мне инфу в личку так и не скинули :)
[/quote]
Да, в вашем случае проще получить чешскую визу. По поводу гостиницы - проще будет, если вы напишете мне на call-russia@yandex.ru

Заодно посоветую, как дешевле добраться из Праги в Мюнхен - сам прорабатывал для себя такой маршрут в конце ноября. :)

  • 0

#9 AciD_RaiN

AciD_RaiN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 07 January 2008 - 00:16

Ну из Праги в Мюнхен добрацца какраз невопрос, за мной братан на меренке прискочит :)
  • 0

#10 iggyray

iggyray
  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 30.12.07

Отправлено 07 January 2008 - 09:26

Ну из Праги в Мюнхен добрацца какраз невопрос, за мной братан на меренке прискочит :)

Да вообще добраться из пункта А в пункт Б - не вопрос. Вопрос - как дешевле.
  • 0

#11 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 14.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 19:05

ну хотел я допустим в Праге пожить и в Брно, а по  приезду передумал в Брно жить :) и в мюнхен погнал:).

Будьте добры, поясните и мне этот вопрос.Если я забронировала отели, потом же и отказаться могу на время отъезда в ту же Германию?
И ещё: визу надо получать обязательно человеку самому? По его документам можно в его отсутствии? Если я документы за 2-х сдавать буду. Или там тоже собеседование?

  • 0

#12 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 25 March 2008 - 23:14

Я не знаю, как легко получить чешскую визу, но немецкую...
Я в 2006 получал бизнес - так всю душу вынули, вспомнили все визы Шенгена и на собеседовании по ним прошлись.
Думаю, проще в любом случае Чешский Шенген

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2008 - 23:37

Будьте добры, поясните и мне этот вопрос.Если я забронировала отели, потом же и отказаться могу на время отъезда в ту же Германию?

Вообще-то, всё это написано в правилах бронирования. Вы предлагаете нам угадать на каких условиях Вы это делали?
  • 0

#14 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 25 March 2008 - 23:59

[quote name='AciD_RaiN'][quote=iggyray,04 января 2008,22:09]
И ещё: визу надо получать обязательно человеку самому? По его документам можно в его отсутствии? Если я документы за 2-х сдавать буду. Или там тоже собеседование?[/quote]
Сумбур в вопросе.
Визу получать (точнее, паспорт с визой) или сдавать документы на визу?
Немецкое посольство требует присутствия, получить же паспорт может любой с распечаткой принятых документов

По чешскому не знаю

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых