Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


паспорт, испорченный в Японии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sorokin Sergey

Sorokin Sergey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2007 - 16:54

Добрый день!
Последняя поездка в Японию, помимо радостных моментов, привела к довольно неприятным последствиям.
При покупке мною дорогих вещей в крупных магазинах, с меня, как нерезидента Японии, не брали 5% налог с продаж, но вклеивали в паспорт соответствующие подтверждающие чеки. Эти чеки затем, как это обычно и делается, были вырваны из моего паспорта в аэропорту, при выезде из Японии. Соответственно, на двух страницах моего паспорта остались следы клея и посторонних бумаг.
К сожалению, эти манипуляции, произведенные в японских магазинах и впоследствии на таможне, привели не только к уменьшению свободных мест в моем паспорте для постановки штампов о въездах/выездах.  
Так, во время поездки в Финляндию на автомобиле мне было заявлено, что мой паспорт (несмотря на то, что пострадали 2 чистые страницы, без фото, виз и прочей важной информации) испорчен, и меня не имеют права впускать на территорию Шенгена. К счастью, все же впустили, продержав полдня, и лишь после звонка в Посольство Японии в Финляндии.
Прошу тех, кто был в Японии и сталкивался впоследствии с аналогичной проблемой, поделиться опытом.
Понимаю, что проще всего поменять паспорт, но уже запланирована поездка в Мюнхен на январь, а процедура долгая: закрыть визу, открыть новый паспорт, открыть новую визу... Не успеть.
Может быть, проблема только в том, что на маленьком таможенном пункте между РФ и Финляндией просто не могли представить, что где-то вклеивают чеки о возврате налогов прямо в паспорт? Интересно, как отнесутся к следам чего-то вырванного из моего паспорта в аэропорту Мюнхена?
Заранее благодарен за любую информацию.
Сергей

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 20 December 2007 - 02:55

мда, охренеть

то есть вы что то купили и вам чек вклеивают в паспорт ?
следующий товар - еще 1 чек ?

охренеть
лучше уж было забить на эти 5 %



  • 0

#3 Den25

Den25
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 12 February 2008 - 03:12

Ndaaa....
Xorowiy kley y samyraev. ???

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2008 - 10:05

а кто вас не хотел впускать/выпускать? наши или финские погранцы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых