Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Информация об Индонезии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 18 December 2007 - 20:07

Господа, хочу внести кое какую инфу, так как тему закрыли, меня спрашивали вот я и отвечаю....
1. Индонезия официально не когда ни была Мусульманской страной (Малайзия - да), а ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ - ДЕМОКРАСИ ПАНЧАСИЛА.
2. Религии и поверья в бога здесь ОТДЕЛЬНЫЕ (Официальные: ИСЛАМ, КАТОЛИКИ/ ХРИСТИАНЕ, БУДДИСТЫ/ ИНДУИСТЫ, и ПОВЕРЬЕ В БОГА.)
Но почти каждая в отдельности - не чистая, а смешанная с чем-то, как с язычеством - допустим на Бали Индуизм, на Яве Мусульманство, на Северной Суматре Христианство, и т.п. Но это не значит, что во всех местах все религии здесь перемешанные либо друг с другом либо с язычеством.
Наталья, еще по поводу описаний на Вашем фото-сайте:
Вы не видели людей в деловых костюмах??? Очень странно, ну конечно если только по маленьким городишкам ходить и деревням (даже в Российской деревне Вы не найдете человека в деловом костюме) :D а в Медане? В Бандунге? В Джакарте тем более. Вы создаете понятие у людей, что там живут одни "скромные не обученные люди" (мягкое выражения от другого)

:rock:
Вы пишите Берестаги - на самом деле Берастаги, но читается Брастаги.
Люди Минангкабау (женского пола) - и многие другие мусульманские индонезийцы носят не просто "кружевные платочки", а это у них типа паранджи - закрывают свой Аурат, можно показывать лишь мужу. На самом же деле это нужно носить после того как у девочки наступает менструация, но здесь часто детей с такого младенчества уже "тренируют" привыкать носить его.
На Яве не только Яванцы живут (самые цивильные), но и народ Сунда и Бетави (коренные). Так образовалось, что правительство до сих пор не может равно мерно распределить модернизацию, учебу и весь остальной сервис и т.п. по всей Индонезии, а лишь на Яве (не во всех городах).
На оборот Яванцы люди домашние, у них даже поговорка есть - Манган ора манган асал нгумпул - т.е. кушать не кушать лишь бы были вместе! Те которые любят путешествовать и даже искать новое место - это Батаки, Минангкабау, Бугисы, Минахаса.

"Балиец после службы" - это индуистский поп, жрец. обратите внимание на его одежду - длинный рукав - повязка на голове не вокруг, а "шапочкой".
Про каких морских цыганах Вы пишите??? Нет здесь цыган! Вы можете нанести определенной нации оскорбления :(
Так как Вы написали вблизи Сулавеси, я знаю, что там есть народ Оранг Лаут (люди Моря) - они живут на море и не у кого не попрошайничают (как цыгане), они очень смелые люди, тоже как Бугисы которые по началу были торговцами - т.к. раньше не было другого транспорта только по морю (между островов) они без сознательно превратились в самых отличных моряков по всей Индонезии, даже выплывали до других стран, как Мадагаскар - я проверяла эту информацию и самих Мадагаскарцов. И они все не в коем случае не Цыгане.
Советую Вам по больше читать Наталья, перед тем как делать/ писать какие либо выводы, это целая наука.
:) Удачи.

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 December 2007 - 12:20

Бали, я пишу о наших впечатлениях. У всех путешественников, побывавших где бы то ни было, они свои. Вы согласны? Я свое мнение никому не навязываю и вовсе не претендую, чтобы мои заметки в дневнике тянули на научные статьи. :)
1. Исправлю "официально" на "полуофициально". Здесь Вы правы. Но поскольку Ява - остров в основном мусульманский и именно на нем находится столица, получается, что он главный остров в Индонезии. Отсюда, наверное, и такое представление в целом.
2. Религии на этом форуме я больше касаться не буду вообще. Хотя с тем, что Вы пишите, я вполне согласна и именно это и пыталась донести.
3. Мы действительно не видели людей в деловых костюмах: ни в Медане ни где бы то ни было. (В Джакарте мы не были, про нее ничего не могу сказать). Создаю впечатление, что там живут "небученные люди"? А как же самое начало в моем посте, где "Страна, сразу видно, развивается и развивается нехилыми темпами. Это, конечно, не Таиланд, не Малайзия и не Сингапур. Но здесь уже нет таких четких самобытных отличий, как в той же Мьянме, например. Здесь уже мало кто ходит в национальных одеждах (за исключением жителей деревень)..." ? Ведь не будете же Вы сравнивать Индонезию с Европой? А вообще, интересно, на какое бы место в рейтинге Вы бы ее поставили? Если брать страны Азии, например. Мне кажется, уровень ее достаточно высок, где-то после Китая?
4. Про Паранджу спасибо - понятно. Сомнений не было, но за подробности спасибо. Но интересно, например, еще и то, что женщин и девочек-подростков в "кружевных платочках" мы вообще не видели. Только девочки лет 3-9 и бабушки. Но у них эээ.... или еще ничего не начиналось или уже закончилось. :)
5. Безусловно на Яве живут не только яванцы. :)
6. Но в Боробудуре точно были девушки-яванки. Может, их от школы на экскурсию привезли? не знаю...
7. Про попа не знала - спасибо большое, поправлю в тексте.
8. Дело в том, что цыгане сами сказали, что они цыгане. Так что, все претензии к ним! ;) Кстати, эти цыгане тоже не попрошайничали.  А вообще, насколько я знаю, цыгане есть разные. И совсем малый их процент занимается попрошайничеством.



  • 0

#3 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 19 December 2007 - 15:05

Индонезию называют морским перекрестком индуизма, буддизма и ислама. Почти 90% населения являются мусульманами. Остальные 10% распределяются между христианами и буддистами. Подавляющее большинство мусульман - сунниты шафиитского толка (мазхаба). Ислам распространен в основном среди крупных народов Явы, Мадуры и Суматры. Имеется широкая сеть мусульманских религиозных институтов, развитая система шариатского судопроизводства. При министерстве религии действует Совет уламов.
Несмотря на то, что Ислам является наиболее распространенной религией, он не стал государственной религией в Индонезии. Национальная философия Панчашила предполагает единого Бога и гарантирует свободу исповедовать любую религию.
И пусть Вас не удивит тот факт, что в центре мусульманской Индонезии находится индуистский остров Бали, где, наоборот, 90% населения исповедует индуизм, а 10% распределяется между мусульманами, буддистами и христианами.
Особенностью религиозной ситуации является синкретичный характер основных религиозных конфессий, включающих в себя элементы друг друга, а также атрибутику местных традиционных верований.


http://www.turexpert...untry/religion/


а на Ломбоке видели японскую семью в национальных нарядах... ;)

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 December 2007 - 15:12

Канаи Ацуда, зря Вы это написали! Щас начнут мочить! :blush:
  • 0

#5 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 19 December 2007 - 17:10

уважаемая Бали, спасибо за массу новой информации. хотелось  бы только вот что уточнить:

Цитата
1. Индонезия официально не когда ни была Мусульманской страной (Малайзия - да), а ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ - ДЕМОКРАСИ ПАНЧАСИЛА.

формально да, но если мусульман 90% - то почему же ее не называть мусульманской?

Цитата
2. Религии и поверья в бога здесь ОТДЕЛЬНЫЕ (Официальные: ИСЛАМ, КАТОЛИКИ/ ХРИСТИАНЕ, БУДДИСТЫ/ ИНДУИСТЫ, и ПОВЕРЬЕ В БОГА.)

"поверье в Бога" - это что за религия?

Цитата
Вы не видели людей в деловых костюмах??? Очень странно,

на людей в костюмах нам действительно "не везло", ибо в Джакарте мы были только в аэропорту, в Медане только ночевали и не гуляли днем по городу, а в Бандунге вообще не были. хотя, не сомневаюсь, что в крупных городах они есть.

Цитата
закрывают свой Аурат, можно показывать лишь мужу.

что такое "Аурат"?

Цитата
Про каких морских цыганах Вы пишите??? Нет здесь цыган! Вы можете нанести определенной нации оскорбления :(


разве слово "цыгане" - это оскорбление? в Москве есть даже цыганский театр... цыгане - вовсе не синоним "попрошайки". а название "морские цыгане" имело полное право возникнуть по аналогии: как обозначение кочевого народа, не имеющего постоянного местообитания.

Цитата
Так как Вы написали вблизи Сулавеси, я знаю, что там есть народ Оранг Лаут (люди Моря) - они живут на море и не у кого не попрошайничают (как цыгане)

да, видели мы их не у Сулавеси, а на Ринче

  • 0

#6 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:17

Наталья, я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать, я просто пишу о том что знаю, чтобы не ввести читающих людей в заблуждение в информации об Индонезии. Свои мнения пишут о том какой климат, какая природа, что люди делают (работают), и т.п., но не в коем случае не выводят свои выводы да еще и не правильные, как Индонезия мусульманская страна  ?
*Reo, а как же назвать Россию где живут почти все православны? Православная страна (официальная?). Вы понимаете что вы пишите?  :)
Про религию я не собираюсь спорить, и повторяю, что я все это написала не для того чтобы спорить с вами либо с кем либо, но для ИНФОРМАЦИИ. Вот так в Индонезии делиться религия. И свобода дается Индонезийским государством не для любой религии, а лишь для тех, что я уже перечислила.
*Reo, поверье в Бога, это все старинные Индонезийские поверья в Бога, включая язычество. По крайней мере так нас учили в школе.
Яванцы в Боробудуре.... :)  Так это же и есть Ява! А куда они ездят-путешествуют? Они же у себя дома. Со школой в Индонезии очень любят ездить смотреть достопримечательности. Из Бали на Яву, из Явы на Бали, из Суматры на Яву, и т.д. Называют Стади Тур.
Они Вам сказали, что они цыгане, напишите пожалуйста как они вам сказали конкретно, местное названия.
Наталья, вы не заметили, что женщины Минангкабау ходят с крытой головой? В шапочке либо в головных уборах похожих на платки? На вашем фото где вы написали, что женщина Минангкабау симпатичней чем другая нация.... в чем она сидит продает овощи - ПЕТЕ? Это те самые ДЖИЛБАБ, закрывают свою голову-часть от АУРАТА.
*В костюмах люди есть, и еще в каких....
*Аурат-это те части тела которые в мусульманстве не положено показывать мужчинам, кроме своему мужу.
*В Индонезии цыган НЕТ, а есть нации моряки, если вы думаете, что цыганом назвать другую нацию это не оскорбимо, то значит это все равно, что вы не обидитесь если вашу нацию назвать цыганами?  Абсурд.
Давайте называть все как оно и должно называться, так будет правильно , вежливо и культурно господа
:)
Еще раз, я информирую, не спорю, но если вы не хотите знать истину, а для чего же ездить за тридевять земель чтобы потом писать и знать липу..... ?

  • 0

#7 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:24

Да, насчет костюмов у вас Наталья аж зашло в рейтинг по сравнению Индонезии с Европой, кто про это говорил, вы слишком далеко зашли. Индонезия, это Индонезия, развивающая страна, но там есть люди в костюмах, а что вы их не видели я тоже высказала свое мнения, что странно. :)
  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 December 2007 - 18:30

Бали, своим тоном Вы уже начинаете обижать нас, а не какие-либо нации.
Если 90 процентов мусульман, то как в целом можно назвать страну?
Женщин в платках мы видели. Большинство мусульманок в них там ходят. Но это (подчеркиваю) не те "кружевные платки", которые надевают бабушки и маленькие девочки. Поэтому-то у меня и написано, что бабушки и маленькие девочки ходят в кружевных платочках (акцент на кружевных платочках и бабушках и девочках).
Несмотря на множество народностей и разные вероисповедания, Россия, в целом, считается православной страной. Потому что православных в ней больше.
Я в курсе, что Боробудур находится на Яве. По-вашему, приехать на экскурсию - это уже не туризм? Я о глобальных путешествиях яванцев не писала нигде.
Даже в LP кочевые морские племена названы цыганами. Они же, кстати, как мне уже объяснили, живут на юге Мьянмы. Так что, это не индонезийское название, а какое-то общее получается.
А название цыгане было переведено на английский нашим капитаном лодки. Как ему по-индонезийски сказали они сами, мы не знаем, потому что не знаем индонезийского языка.



  • 0

#9 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 December 2007 - 18:35

Да, насчет костюмов у вас Наталья аж зашло в рейтинг по сравнению Индонезии с Европой, кто про это говорил, вы слишком далеко зашли. Индонезия, это Индонезия, развивающая страна, но там есть люди в костюмах, а что вы их не видели я тоже высказала свое мнения, что странно. :)

Да просто была интересна Ваша точка зрения, не более того.
  • 0

#10 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:39

Бали, своим тоном Вы уже начинаете обижать нас, а не какие-либо нации.
Если 90 процентов мусульман, то как в целом можно назвать страну?
Женщин в платках мы видели. Большинство мусульманок в них там ходят. Но это (подчеркиваю) не те "кружевные платки", которые надевают бабушки и маленькие девочки. Поэтому-то у меня и написано, что бабушки и маленькие девочки ходят в кружевных платочках (акцент на кружевных платочках и бабушках и девочках).
Несмотря на множество народностей и разные вероисповедания, Россия, в целом, считается православной страной. Потому что православных в ней больше.
Я в курсе, что Боробудур находится на Яве. По-вашему, приехать на экскурсию - это уже не туризм? Я о глобальных путешествиях яванцев не писала нигде.
Даже в LP кочевые морские племена названы цыганами. Они же, кстати, как мне уже объяснили, живут на юге Мьянмы. Так что, это не индонезийское название, а какое-то общее получается.

Вы же написали официально Индонезия является мусульманской страной? Это не правда, вы не писали считается, это совершенно разные вещи. Если вы уверенны в своей информации, то можете не читать мою, я пишу в форум тому кого правда интересует.
Вы писали, "Но интересно, например, еще и то, что женщин и девочек-подростков в "кружевных платочках" мы вообще не видели. Только девочки лет 3-9 и бабушки. Но у них эээ.... или еще ничего не начиналось или уже закончилось."
Это равно сильно тому, что вы противоречите себе...
Интересно, когда правду выводишь на поверхность то возникают обиды :)

  • 0

#11 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 December 2007 - 18:42

Еще раз про кружевные платочки.
В них ходят девочки 3-9 лет и бабушки. Взрослые женщины, девушки, девочки-подростки старше 9 лет ходят в других платках или головных уборах. По крайней мере, мы видели именно так. А теперь: где я себе противоречу?

Я с Вами согласилась, что слово официально лучше действительно заменить на "полуофициально" (из-за многочисленности мусульман все-таки) и сделала это. Так в чем же дело?



  • 0

#12 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:45

А название цыгане было переведено на английский нашим капитаном лодки. Как ему по-индонезийски сказали они сами, мы не знаем, потому что не знаем индонезийского языка.

И как же это на английском языке, цыган? Ваш капитан вам сказал? Завел Вас в заблуждения.
  • 0

#13 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:56

Еще раз про кружевные платочки.
В них ходят девочки 3-9 лет и бабушки. Взрослые женщины, девушки, девочки-подростки старше 9 лет ходят в других платках или головных уборах. По крайней мере, мы видели именно так. А теперь: где я себе противоречу?

Я с Вами согласилась, что слово официально лучше действительно заменить на "полуофициально" (из-за многочисленности мусульман все-таки) и сделала это. Так в чем же дело?

Вы сами написали эту фразу: "Если 90 процентов мусульман, то как в целом можно назвать страну?"
Наталья, это и не официально и не полуофициально, это ваше мнения. Есть официально и есть не официально, половины нет в законах.
Про платочки я вам уже объяснила, для чего их носят (когда половая зрелость наступает), а вы сами зацепились, что видели лишь маленьких девочек и бабушек в таких платках, а как же подростки и женщины мол у ни типа еще нету или уже закончилось.... вот и вы противоречите себе, я Вам инфу, а вы со мной спорить. Что подростки и женщины не "м...т", о том что моя инфа не правильная, т.к. они не носят такие платки. К стати такие платки обычно они одевают для моления, но иногда носят и на улице. еще длинную белую юбку. Все это называется комплектом Мукенах. Еще вопросы есть?

  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 December 2007 - 19:09

Бали, Вы не так поняли про "кружевные платочки". Нда, притча во языцах. :) Придется открытым текстом. :) Посмотрите еще раз, про кого у меня написано, что еще не было или уже закончилось. Про девочек и бабушек. Менструация имеется ввиду - не была у них или уже закончилась, а не платочки. Сорри! :)

Еще раз повторяю, у меня в дневнике не научная статья, а записки. И там действительно мое мнение. :) Кстати, у меня не было написано, что Индонезия ЯВЛЯЕТСЯ мусульманской страной. Было написано, что считается. Надеюсь, поверите мне, что я это слово не исправляла? Или, может, мы больше не будем лезть в дебри стилистики? Или все же полезем? Мне уже лень, если честно.

По-английски морских цыган капитан назвал "sea Gipsies". Что-то все нас в Индонезии в заблуждение вводили, честное слово!



  • 0

#15 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 19:29

Бали, Вы не так поняли про "кружевные платочки". Нда, притча во языцах. :) Придется открытым текстом. :) Посмотрите еще раз, про кого у меня написано, что еще не было или уже закончилось. Про девочек и бабушек. Менструация имеется ввиду - не была у них или уже закончилась, а не платочки. Сорри! :)

Еще раз повторяю, у меня в дневнике не научная статья, а записки. И там действительно мое мнение. :) Кстати, у меня не было написано, что Индонезия ЯВЛЯЕТСЯ мусульманской страной. Было написано, что считается. Надеюсь, поверите мне, что я это слово не исправляла? Или, может, мы больше не будем лезть в дебри стилистики? Или все же полезем? Мне уже лень, если честно.

По-английски морских цыган капитан назвал "see Gipsies". Что-то все нас в Индонезии в заблуждение вводили, честное слово!

Наталья, я все поняла, о менструации не о платочках :))
Наталья, какая вы обидчивая.... да. Обижаться не стоит, я знаю, что у вас не научное исследование, но все таки инфу нужно писать в форумах правильную, ваши записи читают миллионы людей и даже дают лекции с ваших записей, если она не аккуратна, люди будут знать об не правильной информации. Еще раз, т.к. вы уже пишите про дебри, я в дебри и не собиралась лезть, я поправила вашу неправильную инфу, в ответ получила от вас претензии и негативность. Ну это уж ваше дело и право. Думала, что вам и другим это полезно, но оказывается с вашей стороны вы восприняли это все по другому. С самого начала я написала, я не с кем не хочу спорить, я пишу о том чего знаю.
Вы писали в своем фото репортаже, что она считается мусульманской страной. Это не правильно.
Капитан вас не правильно проинформировал, кому хотите верить ваше дело.  :)
Мне тоже лень, но молчать за неправду не могу.

  • 0

#16 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 December 2007 - 01:51

Бали, не обижайтесь, никаких претензий к Вам не было, Вам показалось.
Я же, в свою очередь, не обижаюсь на объективную критику. И многие Ваши замечания учла и поправила.
Вы же почему-то продолжаете акцентироваться на том, что уже поправлено. Зачем?
Что же касается необъективной критики, то она тоже есть. Это, например, Ваши придирки к словам: типа, "является-считается", или "полуофициально" (я Вам уже объяснила, почему я сделал поправку именно в таком виде), или же вообще заявления, которые тут до Вас звучали: "Я не верю в анимизм в Индонезии, а потому это не правда" (подчеркиваю, это не Ваше, но было) и т.д.
Те же факты, на которые есть несколько мнений, про цыган, например (все ж таки капитан + LP против Вашего мнения), я позволю себе оставить без изменения. Поскольку, мнение других людей тоже важно. И эти люди тоже живут, как и Вы, или долгое время были (составители LP) в Индонезии.
Что же касается пресловутых платочков, то сдается мне, причем уже давно, что доказываем мы с Вами друг другу одно и то же. Надеюсь, что теперь Вы меня поняли.



  • 0

#17 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 20 December 2007 - 14:31

Бали, не обижайтесь, никаких претензий к Вам не было, Вам показалось.
Я же, в свою очередь, не обижаюсь на объективную критику. И многие Ваши замечания учла и поправила.
Вы же почему-то продолжаете акцентироваться на том, что уже поправлено. Зачем?
Что же касается необъективной критики, то она тоже есть. Это, например, Ваши придирки к словам: типа, "является-считается", или "полуофициально" (я Вам уже объяснила, почему я сделал поправку именно в таком виде), или же вообще заявления, которые тут до Вас звучали: "Я не верю в анимизм в Индонезии, а потому это не правда" (подчеркиваю, это не Ваше, но было) и т.д.
Те же факты, на которые есть несколько мнений, про цыган, например (все ж таки капитан + LP против Вашего мнения), я позволю себе оставить без изменения. Поскольку, мнение других людей тоже важно. И эти люди тоже живут, как и Вы, или долгое время были (составители LP) в Индонезии.
Что же касается пресловутых платочков, то сдается мне, причем уже давно, что доказываем мы с Вами друг другу одно и то же. Надеюсь, что теперь Вы меня поняли.


Я не обижаюсь, это же вы Наталья написали: 'Бали, своим тоном Вы уже начинаете обижать нас, а не какие-либо нации.' Я не обижаюсь Наталья, мне грустно.
Наталья, как я уже и писала в форуме, всю информацию про которую знаю, если вы не хотите ей верить и изменять свои данные то это ваше дело. Но тогда наверное стоит в самом верху ваших записей в 'Публичном дневнике' написать: 'Все, что я пишу является моим личным мнением'
Чтобы люди читавшие не принимали всю вашу инфу за полную правду подтвержденную фактами и вполне доверенными источниками как книги (не абы какие книги конечно).
А насчет Цыган, я все равно с вами 10000% НЕ согласна, здесь их не когда не было, и как вам сказать, что я об этом точно знаю, более чем все ваши источники взятые вместе?
Это "Люди Моря" либо нация "Бугис". Те люди с которыми вы говорили были не компетентны в данной вам информации. Я здесь прожила почти всю свою жизнь и частично училась здесь. Это равно тому, что я с вами буду спорить про русских, т.к. я более поверю информации про русских которую мне сказал Татар/ Белорус/ Украинец (и т.п.) Здесь более 300 наций, Наталья, и более 600 языков и наречий, и если спрашивать у какого-то "капитана лодочки" .... пардон. И очень многие кстати пишут (европейцы и сейчас Русские тоже, видимо читают перевод английских путеводителей), Пираты Бугисы, это вообще абсурд. Жаль конечно что правда искривляется, даже очень грустно.
Мне все равно как вы думаете и считаете этих людей за цыган или за русских или за инопланетян, но я не согласна, что вы пишите об этом публично.
Является-считается официально либо полу официально, все равно не правда, явно написано в законе Индонезии "Индонезия является демократической страной". Точка. Если вы спросите любого Индонезийца, какая страна Индонезия, Мусульманская? Они ответят демократическая (если они образованные люди).
На этом я заканчиваю свою информацию, надеюсь она все таки пригодится кому-то, на это и форум существует чтобы подсказывать и делится опытом, информацией, и знанием (о той или иной стране, людей, традициях, и т.д.).



  • 0

#18 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 December 2007 - 14:42

Хорошо, Бали, уговорили, Ваше мнение насчет цыган я тоже учту. Сейчас его добавлю в пост. Но... капитан сначала спросил у тех "цыган", кто они такие и только потом сказал нам. То есть, это НЕ ЕГО личная мысль. Ладно.
Да я вроде и не спорила нигде, что Индонезия не демократическая страна... Только это уже политический термин и к вероисповеданиям не имеет отношения.

  • 0

#19 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 20 December 2007 - 15:07

Хорошо, Бали, уговорили, Ваше мнение насчет цыган я тоже учту. Сейчас его добавлю в пост. Но... капитан сначала спросил у тех "цыган", кто они такие и только потом сказал нам. То есть, это НЕ ЕГО личная мысль. Ладно.
Да я вроде и не спорила нигде, что Индонезия не демократическая страна... Только это уже политический термин и к вероисповеданиям не имеет отношения.

Спасибо Наталья за ваше понимания. Насчет вероисповедания да, в Индонезии почти 90% мусульман, но когда кто-то пишет про статус страны, то это статус, а не вероисповедания :)
Индонезия демократическая страна, в ней почти 90% мусульман.
сравните с:
Индонезия считается/ является/ мусульманской страной.
Есть разница?
Я про то, что вы написали "Индонезия считается мусульманской страной" как на самом деле "Индонезия демократическая страна"
Мы говорим о данных, не о политике и не о религии.
Как Россия, не православная страна, а .... какая Наталья?

  • 0

#20 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 December 2007 - 15:13

Слово "демократическая" сюда не очень подходит. Как Вам такой вариант: "Большинство индонезийцев - мусульмане. Но вто же время, Суматра - христианский остров..." и далее по тексту?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых