Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Порядок оформления


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Белко

Белко
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 16 December 2007 - 14:13

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: в процессе подачи документов на получение загран. паспорта, выяснилось, что в моём основном паспорте присутствует ошибка в фамилии (вместо "е" написана "ё"), паспортистка приняля док-ты, но сказала что там будет написана фамилия через "е". Дома я посмотрела в свидетельстве о рождении, там написано через "ё", получается, что по новому закону о этих буквах, мне необходимо заменить паспорт РФ, где фамилия будет через "ё". И теперь я не знаю что делать с поданными документами на загран.паспорт, можно ли их как-нибудь отозвать назад и будет ли потом действителен чек об уплате пошлины, когда я соберусь подавать на него док-ты уже с новым паспортом РФ? или же можно не останавливать процесс, а просто потом направить туда новые паспортные данные?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 December 2007 - 15:48

А для Вас сильно принципиально какая буква будет там?
  • 0

#3 Белко

Белко
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 16 December 2007 - 16:25

да, мне объяснили, что нельзя чтобы паспорт и св-во о рождении противоречили друг другу, так как позднее при заверении нотариусом каких-либо док-тов, могут возникнуть проблемы, и я собираюсь точно менять основной паспорт и, так сказать, восстановить справедливость. И я не уверена, будет ли законным мой загранпаспорт с буквой "е" в фамилии (если никак это дело не остановить) при наличие основного паспорта с буквой "ё", т.к. это может восприниматься как абсолютно другая фамилия.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 December 2007 - 16:39

Загранпаспорт действительным будет на всё время его годности. При получении следующего Вам выдадут загранник исходя из написания в новом паспорте .
  • 0

#5 Белко

Белко
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 17 December 2007 - 13:46

А мне выдадут этот загранник по новому паспорту с новой фамилией?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 December 2007 - 14:13

Выдадут с той фамилией которая будет написана в паспорте при подаче документов.
  • 0

#7 Белко

Белко
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 17 December 2007 - 17:34

наверно я немного неточно сформулировала :) я имела ввиду - выдадут ли мне вообще загранпаспорт, если я им предъвлю при получении новый паспорт РФ, с фамилией через Ё и соответственно уже с другой серией и номером, чем были указаны в заявлении.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 December 2007 - 17:58

Не выдадут.
  • 0

#9 Белко

Белко
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 17 December 2007 - 19:19

ну вот в том-то и дело :( поэтому, возвращаясь к первому посту, интересуют вопросы:
1. Возможно ли как-то остановить процесс создания паспорта
2. Будет ли в таком случае ещё действителен чек об уплате гос. пошлины, если я, например, подам заявление в январе след. года
3. Если невозможно остановить процесс, возможно ли, например, прислать туда каким-нить образом новые паспортные данные
4. Что мне делать, как мне быть :((

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 December 2007 - 23:58

Могу только посоветовать получить загранник, а потом переоформлять общегражданский паспорт. По вопросу приостановки проконсультируйтесь в Вашем ПВС.
Чек об оплате пошлины будет годен.

  • 0

#11 velter

velter
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2007 - 13:11

А есть ли вообще срок действия у чека на оплату пошлины? Допустим, реквизиты остались те же, до последней запятой, но вот сама "контора" поменялась (сейчас это ФМС).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых