Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как пожениться в Египте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Азалия

Азалия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 December 2007 - 08:52

Мы с моим молодым человеком хотим прочитать никах во время нашего новогоднего путешествия в Хургаду. Хотели бы узнать возможно ли это и куда можно обратиться. Было бы супер если ответил кто-нибудь кто реально может помочь.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 December 2007 - 12:45

это вам не лас-вегас, так что такой вариант там не пройдет. Для того что бы жениться там, вам нужны справки о том что вы мусульмане и справки об вашем семейном положении, заверенные в нашем консульстве и переведенные на арабский язык.
  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 December 2007 - 12:45

могу дать контакт человека в Египте по этим делам
но он работает не бесплатно

2 Zerokol - думаю, все это можно обойти)))
у меня знакомая русская девушка там несколько раз официально выходила замуж без всего вышеперечисленного. за местных, разумеется



  • 0

#4 Азалия

Азалия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 December 2007 - 15:39

Я мусульманка по рождению и впервые слышу, чтобы об этом справки давали.
Очень были бы признательны, если бы вы дали контактный телефон того человека, который все устроит. Естественно, понимаем, что не бесплатно.

  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 December 2007 - 23:48

Азалия, ок,  я спрошу у человека, может ли он в данный момент как то помочь и вам отпишусь. Дайте e-mail куда писать изи зарегистр. на форуме и скиньте мне о вас информацию - кто вы, оба ли мусульмане и т.д. вообще ихсодные данные
  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 December 2007 - 11:17

Мда,обрезание у молодого человека точно проверят...
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 December 2007 - 11:34

Азалия, по рождению только гражданство дают. если вы едете в другую страну совершать религиозны обряд, то там должны быть уверены, что вы именно той конфессии. даже для венчания в греции нужно письмо из своей церкви. аналогично и у мусульман.

а вообще, идея, конечно, романтичная, но я бы не советовала - вы замучаетесь потом с бумажками и официальным оформлением этого брака.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 December 2007 - 11:35

у меня знакомая русская девушка там несколько раз официально выходила замуж без всего вышеперечисленного. за местных, разумеется

русские девушки обычно "выходят замуж" за местных по офир-контракту - это временный брак. и он может быть с кем угодно и без каких-либо формальностей (и последующих обязательств). и это вполне официально
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых