Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


из США в Мексику


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nat68

nat68
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2007 - 13:23

В январе лечу в Штаты виза двух годичная, есть свободное время могу ли я купить криуз на три дня от Лос Анжелеса до Мехико не получая мексиканской визы.
  • 0

#2 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 03 December 2007 - 13:44

Для покупки тура виза не нужна. А вот для поездки в Мексику из США нужна.


  • 0

#3 nat68

nat68
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2007 - 14:05

Успею я визу сделать до 8 января
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2007 - 14:39

А вот для поездки в Мексику из США нужна.

В круизе - необязательно. Зависит от того, где остановки и на какое время.

nat68, Вы бы позвонили в российские компании, продающие аналогичные круизы - они должны точно сказать.



  • 0

#5 nat68

nat68
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2007 - 14:52

круиз 3 дня из Лос Анжелеса 1 день путь 1 день мехико и 1 день обратно
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2007 - 22:42

Хмм, а Мехико-сити, вроде, далековато от побережья - экскурсия на целый день?  
Мексиканскую визу здесь сделать вряд ли успеете - нужно одобрение их "мида", его оформляют до месяца. Но визу можно получить непосредственно в штатах - если ам. виза мульти и срок пребывания достаточно большой. Точных деталей я не знаю, но мои друзья так ездили уже несколько раз.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 December 2007 - 02:54

мексиканскую визу в штатах на месте можн получить за день обычно. но может и не повезти.
  • 0

#8 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 04 December 2007 - 09:03

То asy
Не уверен, что это распространяется на не американцев. Другое дело, что отдав документы здесь и получив подтверждение о том, что визу дали, можно физически ее поставить в паспорт в США.

Мексиканскую визу делают где-то месяц. Они ведь еще делают какой-то запрос в американское посольство. Короче, гемморой еще тот. Боюсь, что до 8-го января не успеть. Праздники ведь будут.
Я бы посоветовал позвонить в посольство и все выяснить. В свое время визу получал сам. В Мексику ездил тоже через штаты. Народу в посольстве никого не было. Уложился за 20 дней. В агентствах божились, что раньше, чем за 35 дней уложиться невозможно и просили еще денег, естесственно.



  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2007 - 10:00

Не уверен, что это распространяется на не американцев.

Это распространяется на неамериканцев, имеющих в штатах легальный статус не менее какого-то времени (3 мес.?). Причем, никаких дополнительных доков, как в России, не нужно.
Но позвонить здесь в посольство и выяснить детали не помешает.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 December 2007 - 12:45

Не уверен, что это распространяется на не американцев. Другое дело, что отдав документы здесь и получив подтверждение о том, что визу дали, можно физически ее поставить в паспорт в США.

это распространяется н а всех, находящихся легально в сша и имеющих визу, длиннее 3 месяцев. в россии документы рассматривают под месяц. а там - с утра сдал, днем забрал.
  • 0

#11 vick

vick
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2007 - 13:30

Чтобы гражданину РФ въехать в Мексику нужна не толка виза но и так называемая Документа Мигратория. Срок оформления, где-то месяцю Я бы не стала рисковать. Не далее как позавчера приятель провёл полтора часа в местной каталажке в аэропорту Мехико-Сити с мексикансокй и американской визами в паспорте. У меня тоже проблемы были на въезде, но я забыла отпечатки сдать, поэтому и задержали  ???
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2007 - 14:36

Откуда въезжал ваш приятель и где была получена мексиканская виза? Ему объяснили причину задержания?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых