Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чудесное падение цен на Аэрофлот %)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2007 - 21:59

С нами случились чудеса какие-то))

Собрались мы с девочками в Стамбул на НГ. Наученные туристическим новогодним психозом, мы занялись подготовительным процессом заранее. Я свои билеты "Аэрофлота" из Москвы в Стамбул купила в середине октября за 14 тыщ рублей. Моя спутница - двумя неделями позже - уже за 17 тыщ рублей. Две другие спутницы таких денег платить не хотели и ждали чудес - кто-то от каких-то украинских авиакомпаний, кто-то от чартеров...

Вчера зашли на сайт "Аэрофлота" провертить сколько же билеты стоят сейчас - готовились увидеть цены за 20 тыщ и дальше. И увидели... 7670 рублей. На те же даты. На те же рейсы. На те же самолеты.

В общем - вынеся сотрудникам "Аэрофлота" весь мозг и все-таки заставив работать (а они очень сильно хотели этого не делать), мы обменяли свои билеты за 14 и 17 тыщ соответственно на два билета по 7670 %))))))

К слову сказать, нельзя не поблагодарить "Аэрофлот" за буквальное прочтение новых Правил - не знаю, как быстро им это надоест, но пока что они принимают к возврату билеты полностью и без каких-либо штрафов, если билет возвращается раньше, чем за 24 часа до вылета.



  • 0

#2 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 29 November 2007 - 22:50

Замечал за Аэрофлотом такое. Когда еще до вылета остается много времени, он выставляют в свободную продажу места по дорогим классам бронирования.
Дней за 7-10 до вылета, когда посмотрев на такие тарифы некоторые пассажиры уже купили билеты у конкурентов, Аэрофлот под угрозой того, что рейс останется незаполненным, открывает более дешевые классы бронирования и билеты становятся дешевле.



  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 November 2007 - 09:43

Неплохо:)
  • 0

#4 Галина К

Галина К
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 November 2007 - 20:04

А с Венецией у них таких чудес не бывает?
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 December 2007 - 01:51

я думаю, чудеса бывают с чем угодно%)) главное уследить за птицей-удачей и вовремя схватить ее за хвост%)
  • 0

#6 як75

як75
  • Участник
  • 37 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 18 December 2007 - 08:03

Aarre, а это точно полная цена билета с со всеми накрутками?
А то щас вот выложили, но после всех прибавок получилось что стоимость то вовсе не идеальная, а в сравнении с другими компаниями и завышенная.

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 December 2007 - 11:52

Aarre, а это точно полная цена билета с со всеми накрутками?
А то щас вот выложили, но после всех прибавок получилось что стоимость то вовсе не идеальная, а в сравнении с другими компаниями и завышенная.

Дык больше полумесяца прошло. Что Вы хотите?

" главное уследить за птицей-удачей и вовремя схватить ее за хвост"

  • 0

#8 як75

як75
  • Участник
  • 37 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 21 December 2007 - 08:43

а у них щас опять распродажи.
  • 0

#9 Парагвай

Парагвай
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 29 December 2007 - 23:26

Да, есть такое дело :) Чем ближе к вылету, тем цены ниже. Я уже не в первый раз с таким сталкиваюсь, а летаю в последнее время достаточно часто, и кстати, не в последнюю очередь именно из-за этого эффекта. Плюс еще у меня получается дешевле, потому что копятся мили по кредитной карте Альфа-банка. Мили плюс снижение цен на билеты - чудесный эффект :)
  • 0

#10 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 30 December 2007 - 00:37

Вот последнее наблюдение Москва-Милан-Москва на 5-9 января. Еще 2 дня назад Аэрофлот хотел 25 тысяч рублей за это. В данный момент уже запросы снизились - 19 тыс. рублей.
Думаю, что пройдет время снизят цены еще, так как пустые кресла денег ему не приносят.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых