Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых на юге Тенерифе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 26 November 2007 - 19:10

Привет всем!
Забронировал 2 недели (март) на Тенрифе на юге.
Стоит ли ехать на север и вокруг острова?
Спасибо.

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 22:31

на юге это где ? Лас америкас ?

что касается вашего вопроса, то почему бы и не съездить.
дорогие там отличные, транспорта не много, прокат машин очень насыщен предложениям и очень недорог

возьмите машину и проехайтесь обязательно до столицы - Санта Круза. Там отличный шопинг - в центре есть длва молла - стандартный для испании Корт Инг Лес и еще один название не помню, но очень хороший. находятся они почти рядом друг с другом. Шопинг отличный , Италия отдыхает и цены низкие. Санта Круг сам по себе интересный портовый город. Стоит остаться там на 1 день, погулять, покушать в ресторанчиках, побродить по набережной.

  • 0

#3 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 27 November 2007 - 16:45

Не знаю насчет шопинга - в указанных выше моллах я не была - но в остальном мне Санта-Круз в декабре 2006 показался совсем не интересным городом. Главное ВЕЗДЕ шел ремонт и стройка. Весь город обошли, везде одно и то же: пыль от строек, везде бурят-сверлят-забивают сваи, раскуроченные тротуары, руины и т.д.

Грустное впечатление оставили старинные (видно, какие старые и необычные) дома в центре. Вместо того, чтобы эти интересные развалюхи реставрировать, их ПРОСТО СНОСЯТ. Безжалостно.

Единственное интересное современное здание - это жалкое подобие австралийского концертного холла, такая большая белая крыша "апельсиновыми дольками".

еще порадовали парки с интересными необычными деревьями и оргомными цикламеновыми клумбами (для menya все-таки цикламен - это комнатное растение).

Наверное на мое негативное впечатление повлияла и погода. Имейте в виду, если поедете на север Тенерифе, что более солнечный и сухой климат юга острова - это не миф! На юге в этот день, как и всегда, была чудесная погода, а в Санта-Круз - дожди и пасмурное небо, к тому же температура 19-20 градусов (а на юге было 23-24, солнце).

Потом, мне лично понравился лоск и беззаботность курорта Лос Америкас. В Санта-Круз атмосфера совсем другая, там как будто бедность (не нищета конечно) и скука.

мы взяли паэлью с морепродуктами в местном ресторанчике в Санта-Крус - гадость жуткая :-(


Короче, если бы меня мой личный друг спросил про Санта-Круз, я бы сказала что делать там нечего - ИМХО.
Но Вас лично я не знаю, поэтому предоставляю Вам свои личные впечатления, а дальше сами решайте.



  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 27 November 2007 - 20:56

Даша, может и так...было в декабре 2006г...я был там , наверно, в мае 2005
возможно дело в том, что как раз зимой они все там строят, поскольку уже почти не туристический сехон
лично я там не видел ни одной стройки, еда очень понравилась - ел кролика в небольшом ресторане в конце их главной торговой улице

что касается бедности, то не заметил ничего такого
по мне так место отличное по тому, что совершенно нетуристическое - можно посмотреть как живут люди, поесть в местных ресторанах, совсем недорого остановится в хорощих 5 * гостиницах и понимать, что ты не в тур резервации, а в месте, так сказать, проживания Канарцев )



  • 0

#5 марьял

марьял
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 26.01.09

Отправлено 26 January 2009 - 23:47

Привет всем!
Забронировал 2 недели (март) на Тенрифе на юге.
Стоит ли ехать на север и вокруг острова?
Спасибо.

здравствуйте! SOS! все документы на в изу на тенерифе отдали с мужем 22 декабря, сейчас уже 26 января а наш туроператор говорит, что никакой инфо по поводу визы нет, это вообще норм? должны были ехать отдыхать 16 января, а в итоге перенесли уже на 1 февраля :( друзья говорят что тут какой то развод, тк в феврале тенерифе на 30 %дешевле, верить или нет???
  • 0

#6 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 27 January 2009 - 02:03

Стоит ли ехать на север и вокруг острова?

А почему такой странный выбор? Остров не такой уж и большой (относительно московских представлений по дальности перемещения на авто), так что попутешествовать сам бог велел. Очень красивый город Ла-лагуна (полное название San Crisobal de la Laguna). Между прочим включен в список Юнеско. И обязательно отведайте красных канарских вин. Кстати, если интересно вино, то загляните в музей вина и не забудьте про винодельни (их на острове достаточно много) в которых можно продегустировать очень интересные экземпляры.
  • 0

#7 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 04 February 2009 - 23:28

остров однозначно стоит исследовать весь. что там еще делать? на пляже валяться? Тейде-Лоропарк-Маска и просто вокруг острова обязательны к посещению
  • 0

#8 fiona

fiona
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 19 February 2009 - 21:35

Привет всем!
Забронировал 2 недели (март) на Тенрифе на юге.
Стоит ли ехать на север и вокруг острова?
Спасибо.
здравствуйте! SOS! все документы на в изу на тенерифе отдали с мужем 22 декабря, сейчас уже 26 января а наш туроператор говорит, что никакой инфо по поводу визы нет, это вообще норм? должны были ехать отдыхать 16 января, а в итоге перенесли уже на 1 февраля :( друзья говорят что тут какой то развод, тк в феврале тенерифе на 30 %дешевле, верить или нет???

мы подавали на визы сами, в визовый центр, в начале ноября 2008. Визы были готовы на 4-й день. Все без проблем

  • 0

#9 Misch47

Misch47
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 09 February 2011 - 01:28

Три года назад мы были в отеле тропический сад.Очень хороший отель.немного дорогой, но недвижимость!

 Если расслабиться и насладиться праздниками, но также посетить:

 - Пуэрто де ла Крус
 - Эль Тейде
 - Икод де-лос-Винос
 - Лоро Парк
 - банановую плантацию
 - бассейн Mapиtánec

  • 0

#10 Kesha

Kesha
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.07.10

Отправлено 04 March 2011 - 17:54

А мне честно говоря не понравилось,,, как -то большего ожидалось от Тенерифе- все говорят Канары-Канары, а чего-то особо ничего и нет,,,, Советую сходить ещё на шоу рыцарских поединков, где-то альбом ещё оттуда остался, но сейчас не найду - название не помню, вроде замок Saint Miguel , думаю вам на месте уже представители "втюхивальщиков экскурсий" подскажут)) а , и ещё джунгли- Зоопарк) - там шоу орлов и попугаев понравилось))
  • 0

#11 Info-Tenerife

Info-Tenerife
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЛос Кристианос
Регистрация: 05.08.12

Отправлено 05 August 2012 - 01:54

Очень жаль , а есть что посмотреть :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых