Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стокгольм


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Elena_sm

Elena_sm
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 26.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 12:57

Стокгольм

2 недели назад ездили с мужем и ребенком в Стокгольм на 3 дня. Поездка вышла отличной - раньше не думала, что Скандинавия может быть такой интересной, поэтому предлагаю здесь небольшой отчет на тему.

Визу делали финскую - она для швеции нормально при условии вьезда в финляндию сначала. Ехали из Питера сначала автобусом  до Хельсинки, оттуда паромом Викинг Лайн. Паром обошелся в 70 евро за двухместную каюту. На терминале нас встретил гид компании "Свеа Тур", через которую мы ездили в Швецию - это шведская компания-туроператор с русским персоналом, презентовал карту города, посадил в машину и мы поехали в гостиницу...



  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 November 2007 - 13:50

В итоге до машины Лена нас почти волочила на себе.


Кто-нибудь хочет составить компанию? Вместе интереснее будет:)

А зачем вам компания ?

Чтобы вместо гида до машины волочить?  :)

Хотел бы я посмотреть на эту Лену. Вы фотоотчет случайно нигде не публиковали?

  • 0

#3 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 26 November 2007 - 17:14

Цитата
Гостиница называлась Анно 1647 и находилась в самом центре

за эту информацию спасибо, будем рассматриветь этот вариант.


Цитата
В принципе после Италии скандинавский Старый город не особенно впечатляет, хотя свой стиль конечно присутствует.
в общем-то особенно из европейских городов не выделяющийся центр

категорически не согласна!!!! Стокгольм - прекрасный город! В Риме я тоже была, но назвать Стокгольм "ничего особенного" - это кощунство!

Цитата
В конце экскурсии видели смену караула у королевского дворца - церемония реально отработана до мелочей и выглядит весьма атмосферно и старорежимно


мне тоже эта церемония понравилась! Несмотря на то, что у одного солдата был зеленый ирокез, у другого пять сережеk в ухе а 20 процентов солдатов были девушками (то есть солдатками:-)
Очень старорежимно :-)

Цитата
В принципе, если побывал в Скансене, то можно сказать, что уже очень много в Скандинавии видел.

Добавлю: в скандинавсой (шведской) ДЕРЕВНЕ 16-18 веков. ну, немножко 19 тоже.

  • 0

#4 Elena_sm

Elena_sm
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 26.11.07

Отправлено 28 November 2007 - 01:57

Dasha3,

Нам Стокгольм тоже очень понравился. В нём нет такой постоянной суеты как бы. Когда там были,тo  отдыхали, как говорится и душой и телом:))) А вообще сейчас появились идеи съездить на север Швеции летом.Только уже без ребёнка.



  • 0

#5 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 28 November 2007 - 17:10

Elena_sm, а что делать на севере швеции летом? я серьезно спрашиваю, потому что не знаю.

Знаю, что туда шведы ездят зимой - покататься на лыжах, посмотреть на северное сияние, у кого много денег - пожить в ледяном отеле (летом он тает, его каждую зиму по новой строят).
Разве что рыбалка...

Предупреждаю: nа севере швеции зимой комаров.... :-(

Но, может, Вы что-то интересное мне подскажете?

Или например вы могли бы съездить наоборот на юг швеции: Гетеборг, Мальме. Большие города, есть что посмотреть, шопинг, да и климат получше, городские парки в швеции летом очень красивые. тем более вы ночные клубы любите. В Лапландии с этим напряг :) Зоопарк Кольморден (рядом с Норчопингом, чуть южнее Стокгольма).

  • 0

#6 alexloz

alexloz
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 30.11.07

Отправлено 01 December 2007 - 00:51

Если есть деньги все в Норвегию!!!!
  • 0

#7 Elena_sm

Elena_sm
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 26.11.07

Отправлено 01 December 2007 - 15:04

Ну как же. На севере швеции мы хотим посетить заполярье: город Кируна и сходить в треккинг в природном заповеднике( я не помню назавние, тк мы ещё только думаем об этом туре), так же посетить горные озёра.
Норвегия слишком дорогая страна, да и не думаю, что северная Норвегия сильно отличается от северной Швеции.Но там всё рядом. всего несколько сот километров и ты в Норвегии. alexloz, а вы живёте в норвегии?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых