Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Это что правда? Интересен будет ответ профи!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Saggitus

Saggitus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 November 2007 - 15:49

Взято с avia.ru
Ледчик:
кстати, слышали новую фишку, что все эти годы ебиптяне нас нагло обманывали!? оказывается если ты едешь в шарм и не собираешься покидать его пределы то виза нам не нужна, а на паспорте просто говришь ОНЛИ ШАРМ. а я то все думал зачем они паспорта собирают на посту когда из шарма в каир едешь, оказывается это они и проверяли визы

25/11/2007 [12:34:36]
Аноним:

If your holiday is planned to stay in the Eastern half of the Sinai (not going to Ras Mohammed or Thistlegorm) then a Sinai only visa is possible for you. This visa is free and gives you a 2 week stay. It is obtained directly from the immigrations officer in his booth to the right of you as you enter the arrivals hall. He will ask you to write 'Sinai Only' on the back of the arrivals form then underline it, and then you are in."

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 November 2007 - 15:54

Что правда? Про синайские визы? Да, есть такие, никто этого не скрывает, вроде бы...
http://archive.trave...malities/visas/



  • 0

#3 Saggitus

Saggitus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 November 2007 - 16:06

Тогда мне очень жалко потраченых денег. Езжу в Египет раз 5 в год, и все время как дурак покупал визы! И что же тогда все турагенты об этом молчат? Сколько же тогда египтяне на нас дураках заработали?!?!?!


  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 November 2007 - 16:19

Что тут скажешь... Не надо надеяться на турагентов, надо знать правила и уметь ими пользоваться. Но вы не одиноки.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 November 2007 - 18:38

я уверена, что египетские визы ставятся не потому, что с вас хотят содрать денег, а для перестраховки. Мало ли что случится - а турист не будет транспортабелен по стране. И гидам надо будет лично за всеми следить - у кого египетская виза, у кого синайская. А то я запросто себе представляю ситуацию, что турист сначала лепит бесплатную визу, потом записывается на экскурсию в Луксор, а потом у всей группы на границе с Синаем начинаются проблемы, и избегать их можно будет только лишь путем тщательного изучения паспортов всех участвующих в экскурсии.
А так да. Читайте правила, знайте их, и если вам только в Шарм надо и никуда больше, то просите Синайскую визу.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 November 2007 - 00:37

ну и не забудьте, что с синайской визой даже в нац.парк рас-мухамед нельзя поехать.
  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 01:06

очень интересная визовая заморочка была у нас в египте

мы получили по обычной визе за $15 в Каире
потом выехали в израиль в Табе, нам поставили штамп о выезде
потом въехали в Египет опяь через Табу и нам сделали не новую визу, а постаавили штамп "canceled" поверх  1го выездного штампа

с такой интересной схемой даже не все погранички сталкивались
когда мы улетали из каира и прошли в 3 соседние будки пас контроля одного из нас на нек. время тормознули для выяснения.как потом выяснилось из за того, что проверяющий первый раз видел такое сочетание штампов и не понимал эту схему - удивлялся отсутствием у нас второй египетской визы за $15 )

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 November 2007 - 01:22

да, прикольно. фактически вам сделали из однократной визы многоразовую. я думаю, что с однодневными поездками в израиль так и делают для простоты. чтобы марки по второму разу не клеить.
  • 0

#9 Saggitus

Saggitus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2007 - 01:41

Ну, я в ебипте объездил уже все лет 7 назад, и летаю туда на выходные зимой, и за пределы отеля давно уже не выхожу. Ближайшая поездка состоится только 4 января, вот и попробую их пробить там на эту визу! Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых