Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пелгржимов и Йиндржихув Градец


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nat_ka

nat_ka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.06

Отправлено 22 November 2007 - 16:22

Обсуждение публикации
История Пелгржимова началась ещё в XIII веке, когда его основал пражский епископ Тобиаш из Бехине. С тех времён сохранились двое ворот и остатки укреплений. В течение двух столетий Пелгржимов переходил от одних дворянских владельцев к другим, пока в 1596 году не стал королевским городом. На месте узких готических строений появляются ренессансные дома, часто украшенные в технике сграффито с аркадным проходом в первом этаже. Историческому центру часто причиняли ущерб пожары, способствовавшие также и строительству пышных барочных сооружений. Последние столетия тоже оставили свой след: появились кварталы вилл. Так что, естественно, в облике старой части Пелгржимова перемешались дома в разных стилях.
Очень признательна, что автор счел мой рассказ про Йиндржихув Градец (http://reports.travel.ru/letters/111267.html) полезным для себя, но некоторые части просто содраны у меня, причем даже со знаками препинания, и ссылок на себя я не вижу)))
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 November 2007 - 01:47

мда. воровства историй о поездках до сих пор не наблюдалось...
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2007 - 13:36

с почином вас!!!
скоро дождемся когда сами поездки и воспоминания о них красть будут.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых