Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из calella в соседние страны...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 14:28

Поддерживаю! Никакого фастфуда! На еде вы там не разоритесь. Я вывел для себя, что чем "народнее" блюдо в Португалии, тем оно вкуснее! К сардинам не относится. Не люблю я их:)
  • 0

#22 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 16:11

Салоучанин
хорошо, будем кушать местную кухню!
Кстати, в Лиссабоне из аэропорт а в город ходит какой-нибудь общественный транспорт? Автобус или поезд. Чтоб за такси не переплачивать)

  • 0

#23 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 16:23

ходит, скорее всего. Я не заморачивался, взял такси. Таксист по приезде попросил 30 евро, но это он погорячился. Жена моя объяснила ему, что это должно стоить 15; так оно и оказалось в итоге:) Таксисты - цыгане в любой стране мира. Независимо от национальности:)
  • 0

#24 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 26 November 2007 - 16:27

to Med

Хочу Вас предостеречь относительно поездок на поезде по Испании. Речь идёт исключительно о продолжительности поездки, о комфорте не буду писать, он у них на высоте. Так вот - Испания очень большая страна и расстояния там соответствующие. Не надо питать иллюзий, что Вы так быстренько куда-нибудь попадёте.
К примеру путь от Мадрида до Севильи даже на скоростном поезде (остановка была только одна на 5 минут в Кордове) занял у нас 4,5 часа. Представляю себе поездку из Барселоны в Мадрид!! Уйдёт весь день, ручаюсь.
Именно поэтому мы не поехали на поезде из Севильи в Гранаду. Казалось бы "рядом", но там всего один поезд бегает. При этом выезжать надо было в 7 утра, приезд в Гранаду в 10:00, а обратно уже в 16:35 надо на поезд садиться, если ночевать не планируете. Обратная дорога те же 3 часа. Вот и получится, что время в пути (туда-обратно) равно времени пребывания в Гранаде. Непростое путешествие...
Решать, конечно же, Вам, но Каталония очень красивая провинция, попутешествуйте там, не пожалеете.
Мадрид с окрестностями вполне заслуживает как минимум 4-дневного проживания, оставьте его на отдельную поездку.

  • 0

#25 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 23:52

svts
благодарю за дельные советы!
Да, именно поэтому я и хотел изначально в Каталонии пожить... насчёт поездов дальнего следования я понял) Будем думать... 3 часа на поезде в одну сторону для меня не вопрос, тем более, что они там комфортные. А что касается больших расстояний, возможно, выберем самолёт. Хотя, сейчас ещё рано говорить и точно планировать, пока визу не дали!

  • 0

#26 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 27 November 2007 - 01:02

Планировать надо сейчас, получите визу - будете собирать планы и чемоданы. Я не осуществил половину планов готовившихся год. Не сложилось, не захотелось... Но варианты были на любую погоду. И в Барсе и в Лисе цены на проезд/перелет могут здорово расти с пятницы по понедельник. С 22 до 8 ночные надбавки в такси. Днем в Лисе аэропорт-центр обошелся в 10 Э, рано утром в 20.
В Лисе выгодные проездные для туристов со скидкой в музеи - читайте рассказы и обсуждения. Например:
http://forum.travel....ST;f=39;t=24908



  • 0

#27 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 01:39

alckon
спасибо! Будем решать в самое ближайшее время!

  • 0

#28 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 08 December 2007 - 01:18

вот отдал на днях документы, жду выхода визы... Господи, хоть бы не отказали!!!
  • 0

#29 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 December 2007 - 01:44

Соседние темы смотрите? Молиться нужно не за себя.
http://forum.travel....ST;f=15;t=26631

  • 0

#30 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 08 December 2007 - 01:54

alckon
Вы по поводу дождика? Мне это не проблема... всё равно он не будет лить 4 дня подряд, морской же климат, быстро меняющийся)))
Купаться и в бассейне можно.

А по поводу визы волнуюсь, так как считается, что испанцы могут отказать без причины... хотя у меня по документам всё в порядке и отель не самый дешёвый.

  • 0

#31 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 December 2007 - 11:53

Я по по поводу  - обращайтесь к богу не только за себя, а чтобы всем в Барселоне солнышко светило, что бы всем там было хорошо.
  • 0

#32 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 08 December 2007 - 12:26

alckon
А Вы - философ)
Полностью согласен!

  • 0

#33 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 19 December 2007 - 14:00

Визу дали!!!
Ура!!!
Господи, спасибо, что сподобил дать мне визу.

Теперь внимательно изучаем города, направления, транспорт и морально готовимся))

  • 0

#34 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 24 December 2007 - 23:05

Получился небольшой казус... выдали Шенген однократный. Тут не раз говорили, что Испанское консульство сейчас всем открывает многократные, но всё же мне поставили однократный.

Вопрос: как безпроблемно съездить в Андорру?

Говорят, что, если взять экскурсию, то однокраного Шенгена достаточно: такие автобусы просто не проверяют на границе. Так ли это?
А если экскурсий в январе не будет, я смогу ли поехать на рейсовом автобусе, который не порверяли бы на границе?

  • 0

#35 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 December 2007 - 00:23

Вам в Москве снега мало? Зимой в горах красиво. Туда сейчас на лыжах кататься едут. Такая поездка для Вас вся из разряда повезет/неповезет. Начиная от зимней дороги в горах и кончая таможенниками, жаждущими слупить деньги сэкономленные на НДС. Все зависит только от ситуации в тот конкретный день, какие указания сверху и какие наводки от осведомителей. Писали, что никто ничего не проверял и на машине, и что протрясали автобус тоже. Изучайте нормы беспошлинного ввоза товаров в Испанию.
  • 0

#36 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 25 December 2007 - 00:51

alckon
Снега в этом году в Москве и правда мало...
но мне он и не нужен)))
Моя цель - пофоткать Андорру, погулять) алкоголем тоже особо не страдаю, я б скорее погулял по магазинам с хорошей фирменной одеждой.

Так что особо много вывозить оттуда не собираюсь.
А что, таможенники бабло берут за провоз "лишнего"?

  • 0

#37 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 December 2007 - 01:41

Андорра внутришенгенское государство, пограничникам там делать нечего. Судя по ТВЕ на франко-испанской границе пару раз в году большие полицейские облавы (ловят ЕТА). Кого, как и зачем ловит таможня сказать трудно, но если попали - 200 сигарет, литр вискарика и новых товаров кажись на 175 Э (проверяйте) - это норма, все остальное -как повезет. Сигареты и выпивку проверяют, шмотки у туристов обычно не трясут, т.к. из страны Вы их все равно вывезете, но правило возврата пошлины после вывоза существует, а значит имеют право... Они же и документы проверяют...
В Барсе +14, а в горах - как в горах, снежно и холодно. Смотрите местные прогнозы погоды. Одежда у Вас будет, а фотоаппарат утепляйте.

  • 0

#38 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 25 December 2007 - 01:51

alckon
значит, можно не бояться.
Единственное, что напряжно - это моя однократная шенгенская виза. Хотя, всё равно они обратно в Испанию пустят, у меня же и отель, и билет обратно в Россию итд.

  • 0

#39 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 21 January 2008 - 12:30

Приехал.
С погодой повезло: ни одного дождя.  В Барсе и Коста-Браве днём +16 +19 позагорал даже, окунулся в море))) плюс бассейн разумеется.
Андорра - как Швейцария. Проехал туда и обратно спокойно, вещи и документы не проверили, хотя на обратном пути таможенник прошёлся по рядам...
Португалия - вообще сказка! Через инет заранее купил авиабилеты по 20-25 Евро туда-обратно, летел на новеньком А 320))) Лиссабон настоящий, без "евроремонта". Синтра - прелесть)
Если нужен фотоотчёт, дам ссылку.

  • 0

#40 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 21 January 2008 - 13:33

Португалия - вообще сказка! Через инет заранее купил авиабилеты по 20-25 Евро туда-обратно, летел на новеньком А 320))) Лиссабон настоящий, без "евроремонта". Синтра - прелесть)

Тоже неплохо бы детали. Делитесь "ноу-хау". Какой сайт, какая авиакомпания, какой рейс, за сколько времени приезжать в аэропорт, ...

Резюме: глядя из московской слякоти - завидно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых