Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Улететь из Рима..просто?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Smirnov_A

Smirnov_A
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 17 November 2007 - 17:52

Это трагикомический эпизод моего путешествия. Перед поездкой я изучал Рим, маршруты и т.д. что интересует перед поездкой. НО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ КАК УЛЕТЕТЬ!
В Fiumicino Airport мы приехали за 2 часа. Оформили быстро посадочные талоны. Порадовались, что вес багажа вписался в норму провоза, взяли сумку с вещами для оформления duty-free. Справочная аэропорта благополучно направила нас по ошибке на другой этаж, когда через 5 минут мы нашли офис – перед нами вклинилась большая группа корейцев. Оформление заняло 30-40 мин, повезло, что чемодан открывать не пришлось. Не спеша прошли таможню, встали в очередь в терминале С на получение денег. Синий офис с самой большой очередью. За это время успели обналичить желтые карточки. Жена не разобрала вопрос кассира «Кэш или Крэдит кард», сказала: «Крэдит кард» - ей дали чек, что деньги будут переведены на карту. Я с чувством превосходства  получил наличные. Учитывая, что до отлета 40 минут, не спеша прошлись по магазинам (Лмончело, вино прикупили). Полностью расслабленный качу тележку по направлению к выходу на посадку. Иду мимо 15,16,17,18,19- выходов, далее эскалатор - тележка не проходит. Спускаюсь один Но нумерация выходов продолжается №34 и далее. Струйка холодного пота побежала по спине. До отлета остается 15 минут, бегом поднимаюсь на верх - жена и дочка слегка побледнели. Поблизости ни кого наподобие работника аэропорта. Крупной рысью, тяжело дыша, возвращаемся. Навстречу кто-то в форме пытается в испуге спрятаться, спрашиваю где «gate area C23» он отвечает  «train station» и погазывает вдаль. Спрашиваю снова. Мой воспаленный мозг отказывался понимать это. После того, как я по идиотски стал дергать согнутыми в локтях руками и пыхтеть ТУ-ТУ-ТУ он радостно закивал «Si!Si!».
С криком «За мной!» я как локомотив понесся в указанном направлении, толкая впереди тележку, жену и дочку.  Не снижая скорости я ворвался в вагон, чудом не раздавленный закрывающимися дверьми. Далее бег не прерывался. Не запомнил,  как мы проскочили выход на посадку. Уилием воли я остановился у входа в салон и еле сдержался чтобы не расцеловать стоящего здесь пилота. Двери за спиной закрылись. Ух! Хватило 15 минут. Только 0,75 бутылка коньяка, купленная на борту самолета привела меня в умиротворенное состояние.
Помните! Поезд между терминалами ходит с интервалом 20 минут. Можно влететь а не вылететь. Будьте бдительны!

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2007 - 23:50

[QUOTE]Помните! Поезд между терминалами ходит с интервалом 20 минут. Можно влететь а не вылететь. Будьте бдительны!
Ничего подобного,там хоть и один из двух путей на ремонте,больше 4-х минут ни разу не ждал,а летают каждый,а бывает и несколько раз в месяц...

  • 0

#3 Smirnov_A

Smirnov_A
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 18 November 2007 - 00:10

Цитата (Antony @ 17 ноября 2007,22:50)

Ничего подобного,там хоть и один из двух путей на ремонте,больше 4-х минут ни разу не ждал,а летают каждый,а бывает и несколько раз в месяц...

Верю Вам! Видимо я недопонял. но в следующий раз расслаблятся и 15 минут на посадку планировать не буду :)

  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 18 November 2007 - 19:02

да, конечно, расслабляться не надо
и изучать аэропорт по его сайту нужно

я попал в мадриде так на возврат такса. не получил
ибо когда уже приехал на трейне в нужный терминал вылета оказалось, что нужно было при входе поставить печать на документы и тогда бы деньги отдали, а без печати нет.

причем попал не только я
у меня было не много, на пару тысяч евро
рядом со мной дедушка такой стоял с просто СТОПКОЙ чеков из магазинов
вот он попал)



  • 0

#5 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 24 December 2007 - 03:07

я тоже по аэропорту в риме блуждал в поисках выхода на посадку - хорошо хоть время с запасом было
сложно как-то там ориентироваться

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых