Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

больной вопрос - страховка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 12 November 2007 - 01:25

Вот надо бы озаботиться и на недельке оформить себе страховку для визу.
Вопрос выбора очень непростой. Фирм много, подводных камней ещё больше. Сначала хотел оформить в РОСНО, но почитав внимательно договор пришел к выводу что фирма может отказать возмещать деньги в случае чего по самым надуманным поводам, типа - не оповестил о случившемся в течении 24 часов, не соблюдал их рекомендации. Но особенно поразили что при кажущейся внушительной сумме покрытия - если вчитаться есть лимиты по каждому случаю, кроме того безусловная франшиза 50 баксов чисто просто так. Т.е. подразумевает что 50 баксов вы всеравно платите сами.
Вообщем хотелось бы найти фирму без этих выпендресов, может кто подскажет?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 November 2007 - 04:06

а чем вам франшиза-то помешала? 50 долларов при сложносм случае - это копейки. у меня на страховках вообще франшизы 100-200 долларов. в большинстве случаев, это значит, что за мелочью я к врачу не пойду (если голова заболит, например). а в ином случае - 50-200 не такая уж потеря.
чем больше франшиза, тем меньше страховой взнос.
а откуза в выплате может быть и в том случае, если вы были не трезвы, скажем, на момент несчастного случая.
росно - не такой уж плохой вариант. как и ингосстрах, альфастрахование, россия и тп

  • 0

#3 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 12 November 2007 - 09:58

так по-статистике большая часть страховых случаев наступает именно на небольшие суммы 50-100 долларов. Зафига мне полис, который это не покрывает? Тем более что "за углом" такой же, но нормальный. Не сразу нашел условия договора у ингосстраха, но там вроде таких вещей нету.
А у РОСНО ещё и лимиты ответственности к примеру 100 баксов за зуб, что в европе вряд ли такие цены, там стомотология дорогая. Да и неотложная помощь ограничена 1000 долларами. Это вообще трындец.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 November 2007 - 10:05

а вам, правда, удалось найти страховку, где стоматология покрывается полностью? ну или хотя бы суммой больше 250 долларов суммарно?
ограничение неотложной помощи 1000 - о таком вообще первый раз слышу. то есть, я не видела таких страховок совсем.
а что касается того, что большая часть страховых случаев на мелкие суммы - вполне может быть. только для меня лично, как раз сумма в 50-100 - это не та цифра из-за которой я захочу затевать возню с возвратом денег или привлечением страховой компании для оказания мне помощи.

  • 0

#5 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 12 November 2007 - 12:13

блин, после вот этого с ингосстрахом тоже не хочется связываться. Хочется найти компанию полис которого примут без оплаты врача (пускай сами там разбираются) и чтобы телефоны с европейскими номерами и рускоговоряшими агентами.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 November 2007 - 13:57

Может не ехать лучше никуда? :D
Очень похоже на начало рекламной кампании.
Через пару постов нам предложат название страховой компании, лишенной всех этих недостатков.



  • 0

#7 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 November 2007 - 21:28

блин, после вот этого с ингосстрахом тоже не хочется связываться. Хочется найти компанию полис которого примут без оплаты врача (пускай сами там разбираются) и чтобы телефоны с европейскими номерами и рускоговоряшими агентами.

"ИНГОССТРАХ" платит. С "этим" случаем сейчас там разбираются. Как раз в "ИНГОССТРАХ"е экстренная стоматология без ограничений.Совет - не надо быть корпоративным клиентом. Платите за полис сами. А когда фирма,в которой вы работаете,выдает Вам полис путешественника,где даже может и не быть указана сумма стоимости страховки,вот тут Вы должны насторожиться. Может быть,Вас вообще страховали только на репатриацию.
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 November 2007 - 00:57

. А на какой срок нужен полис если у меня уже есть конкретные билеты и я знаю дату вылета?

Кому нужен? Если речь идет о посольстве, то им, как правило, нужен полис на срок запрашиваемой визы.

Хотя для длинных виз обычно полис оформляется на сроки первой поездки.

  • 0

#9 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 15 November 2007 - 00:46

вот как раз последний пост можно считать рекламой.

антиоффтопик. А на какой срок нужен полис если у меня уже есть конкретные билеты и я знаю дату вылета? + 1-2 дня на дату возврата (на случай задержки). или четко, на какой срок запрашивается виза, на такой и полис?

  • 0

#10 banco_obsidian

banco_obsidian
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.07

Отправлено 15 November 2007 - 13:01

Уважаемый Вадим,раз уж речь пошла о РОСНО то отвечу "за РОСНО".

Франшизы 50 долларов стандартном полисе нет.50 долларов франшиза есть у корпоративных клиентов у кого есть полисы ДМС РОСНО, к которым прилагается страховка ВЗР.

Ограничения по стоматологии есть, и есть практически у всех страховщиков.

1000 долларов ограничение не по неотложной помощи а по мед расходам, в случае обострения хронического заболевания.

Отказ в оплате страховщиком возможен, но не при любом случае.Информировать сервисную службу страхровщика нужно всегда - Вы ведь не хотите самостоятельно оплачивать медицинские расходы если, не дай Бог, чего?
Вы же покупаете полис для того чтобы не платить - следуйте инструкциям.

никого не рекламирую - по опыту знаю что условия страхования ВЗР практически одинаковы у всех страховщиков, с незначительными различиями.
С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы.

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2007 - 13:56

+ 1-2 дня на дату возврата (на случай задержки). или четко, на какой срок запрашивается виза, на такой и полис?

Делайте +-1-2 дня...
  • 0

#12 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 15 November 2007 - 19:05

В этом году ездила в Турцию с полисом РОСНО. Была приятно удивлена- франшиза была не 50,а 15 долларов,а еще в договоре была страховая сумма 1500 долларов - оплата юриста.
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 November 2007 - 16:11

А зачем в медстраховке юрист? Он тоже лечит?
  • 0

#14 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 17 November 2007 - 11:50

А зачем в медстраховке юрист? Он тоже лечит?

Не лечит,а оказывет платные юридические услуги,возникающие из некоторых страховых случаев.В страховку ВЗР входит не только оплата за лечение,но и оплата за звонок,за транспортировку,и вот(иногда)еще и это. В общем перед отъездом надо не просто полис непрочитанный положить в чемодан,но изучить его.
  • 0

#15 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 04 December 2007 - 00:49

Уважаемый Вадим,раз уж речь пошла о РОСНО то отвечу "за РОСНО".

Франшизы 50 долларов стандартном полисе нет.50 долларов франшиза есть у корпоративных клиентов у кого есть полисы ДМС РОСНО, к которым прилагается страховка ВЗР.

Не сразу заметил что модераторы переместили тему, потому и отвечу с задержкой.
Я не корпоративный клиент. Страховку оформляю сам (собственно оформил уже в ингосстрахе)
По поводу условий договора РОСНО, которые доступны на офицальной странице компании в разделе: РОСНО-Voyager» - страхование граждан, выезжающих за рубеж

Итак пункт
11.3. Лимит ответственности Страховщика на оказание стоматологической помощи составляет 100 долларов США за каждый зуб, но не более двух зубов по каждому страховому случаю.

И этот пункт
11.4. Лимит ответственности Страховщика на оказание экстренной/неотложной медицинской помощи при обострении хронического заболевания, повлекшем угрозу для жизни Застрахованного лица, составляет 1000 долларов США.

Здесь говорится именно об экстренной помощи.

Насчет франшизы. Действительно, скачал договор ещё раз - явного указания размера франшизы нет. (может уже файл поменяли, я помню что была) Но формулировки остались, так что будте внимательны, при подписании договора могут сунуть условия с указанной франшизой.

  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 December 2007 - 02:49

11.4. Лимит ответственности Страховщика на оказание экстренной/неотложной медицинской помощи при обострении хронического заболевания, повлекшем угрозу для жизни Застрахованного лица, составляет 1000 долларов США.

Здесь говорится именно об экстренной помощи.

этим абзацем установлен лимит на экстренную помощь только по хроническим заболеваниям, имевшим место до поездки. то есть, если, скажем, у вас всю жизнь гастрит, и за границей он обострится настолько опасно для жизни, что нужно к врачу - максимальное покрытие 1000 долларов. а вот если у вас вдруг возникнет какой-нибудь панкреатит внезапно (а до этого никогда не было) - то помощь будет оказана в полном объеме покрытия полиса.
  • 0

#17 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 04 December 2007 - 17:35

Мы с вами можем говорить все что угодно, а человек у кого горе от ума от медицинского образования всегды найдет,что сказать(например,голубчик,ну что Вы нам рассказываете,это у Вас хроническое заболевание).И возразить вам будет нечего.
  • 0

#18 Citizen Insane

Citizen Insane
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 16 December 2007 - 20:12

А что вы можете сказать про РЕСО? Я вот делала у них два полиса (в Чехию и Великобританию). Выбрала я их лишь из-за удобного расположения офисов (была оба раза ограничена по времени). К счастью, воспользоваться не пришлось. Но на будущее хочу узнать, как они работают при наступлении страхового случая.
  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 December 2007 - 01:19

Мы с вами можем говорить все что угодно, а человек у кого горе от ума от медицинского образования всегды найдет,что сказать(например,голубчик,ну что Вы нам рассказываете,это у Вас хроническое заболевание).И возразить вам будет нечего.

считают хроническим - пусть докажут предыдущие обращения к врачу с этим же заболеванием. им проще будет выплатить деньги. правда.
  • 0

#20 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 17 December 2007 - 17:46

А что вы можете сказать про РЕСО? Я вот делала у них два полиса (в Чехию и Великобританию). Выбрала я их лишь из-за удобного расположения офисов (была оба раза ограничена по времени). К счастью, воспользоваться не пришлось. Но на будущее хочу узнать, как они работают при наступлении страхового случая.

Что касается путешественников с РЕСО пока все в порядке. Это крупная страховая компания со своими наработками и зарубежными связями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых