Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Местность с морем и ровным климатом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 emusic

emusic
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 13 November 2007 - 15:24

Ищу местность, где можно, как минимум, пересиживать долгие сибирские зимы (октябрь-апрель), а как максимум - вообще туда перебраться жить. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении стоит посмотреть?

Хотелось бы иметь ровный на протяжении года климат (скажем, не ниже 15-20 и не выше 28-30 градусов), умеренную влажность (100% - это слишком). Умеренный ветер не страшен, лишь бы ходить не мешал :) Дождь в теплое время тоже не напрягает, если нет пыли, которая развозится и превращается в грязь.

Обязательно нужно достаточно теплое (минимум 22-24 градуса) соленое море или океанское побережье.

На юге был мало где - на Черноморском побережье Кавказа, в Крыму, во Владивостоке, в Пекине, в Санья (Хайнань). На Черном море в сентябре хорошо, а летом там страшная (для меня) жара. Зимой там не был, но, по рассказам местных, зима сырая и слякотная - тогда уж лучше новосибирская, с морозом, но сухая.

На Хайнане был во второй половине мая - тоже очень жарко и вдобавок душно. Более-менее комфортно только до семи утра и после семи вечера.

Как я понимаю, ровный климат круглый год бывает только посреди океана, да и то не везде. На океанских островах везде высокая влажность, или бывают исключения? И лучше, наверное, не слишком прозрачная атмосфера, чтобы солнце не палило.

Из инфраструктуры вполне достаточно мало-мальски приличного жилья на уровне 3-4 звезд, недорогого быстрого интернета, торговли на уровне приличного российского или китайского супермаркета, не слишком убитых автодорог.

Развлечения не интересуют совершенно. По этой же причине нежелателен мегаполис или крупный курорт - лучше пусть будет меньше народа, тише по ночам, чище воздух и вода. Общаться планирую в основном с природой, с людьми - гораздо меньше :)

Желательна так же более-менее стабильная экономика, терпимость населения и государства к иностранцам, возможность худо-бедно объясняться по-английски (хотя ради такого дела можно и испанский какой-нибудь в общих чертах освоить)

Я не слишком многого хочу? Такие места на шарике существуют?

  • 0

#2 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 13 November 2007 - 16:42

мне кажется, Канары, острова вечной весны.
Летом 28 максимум, зимой 15 минимум. чаще всего 23.
на канарах все подходит и население худо-бедно по английски говорит.

можно даже безлюдное место найти. Но солнце палит.Вам, наверное, лучше на север Тенерифе, если хотите поспокойнее и дожди не страшны.



  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 November 2007 - 16:55

Более бюджетный вариант, к которому я присматривался Камбоджа, Тай или Вьетнам, в общем ЮВА, единственное в наше лето там большая влажность, но с кондишеном это не проблема.


  • 0

#4 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 13 November 2007 - 17:12

я-то с Вами согласна, но для емусика даже на черном море жуткая жара, и влажность он совсем не любит.
  • 0

#5 emusic

emusic
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 13 November 2007 - 18:18

мне кажется, Канары, острова вечной весны.

Спасибо, я про Канары тоже думал. А как там с жизнью вне курортных зон, чтоб не бегали вокруг толпы туристов? Скажем, где-нибудь квартиру снять в более-менее тихом месте?

Дожди не страшны, если они не сочетаются с грязью и слякотью :)

  • 0

#6 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 14 November 2007 - 05:40

[quote name='emusic'][quote=Dasha3,13 ноября 2007,15:42]мне кажется, Канары, острова вечной весны.[/quote]
Спасибо, я про Канары тоже думал. А как там с жизнью вне курортных зон, чтоб не бегали вокруг толпы туристов? Скажем, где-нибудь квартиру снять в более-менее тихом месте?

Дожди не страшны, если они не сочетаются с грязью и слякотью :)[/Советую Канары.Так же интерисовалась этим вопросом! Цены всё время растут.тем более в местах,где не не бегают толпы туристов(как в в Моске и выше)



  • 0

#7 emusic

emusic
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 06:51

Цены всё время растут.тем более в местах,где не не бегают толпы туристов(как в в Моске и выше)

Цены растут на турпутевки, или именно на само жилье?
  • 0

#8 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 14 November 2007 - 07:00

Цены всё время растут.тем более в местах,где не не бегают толпы туристов(как в в Моске и выше)
Цены растут на турпутевки, или именно на само жилье?

на недвижимсть! ваш вопрос б ыл об этом!!!!
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 14 November 2007 - 15:57

Канары замечательное место для постоянного проживания, но у Вас будет приличная конкуренция со стороны британских пенсионерок. У них на Тенерифе своя колония. :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых