Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Сибирь" обошла правило о возвратности авиабилетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2007 - 12:49

Обсуждение публикации
"Сибирь" обошла правило о возвратности всех авиабилетов
очень по-русски :))
и Правила сочиняли и принимали по-русски. И последствия тоже в национальной традиции.
Пассажир защищен, ага.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 November 2007 - 13:07

Я уже совершенно ничего не понимаю:(

Да, есть пункт:
Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок (далее - правила перевозчика).

Но! (там же):
Эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.

А по общим правилам а/к не может удерживать более 25% и только если пассажир отказался от перелета добровольно и позднее чем за 24 часа до вылета.

И вроде бы в договоре воздушной перевозки мы подписываемся под тем, что если не летим - платим штраф. Но каким образом это проходит через правила я не понимаю:(

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2007 - 12:33

Я так понимаю, что удержание суммы с тарифа билета при возврате и штраф за сдачу билета суть разные вещи. Вот и всё. С Вас удерживают энную сумму с тарифа за возврат(по закону). Плюс к этому Вас штрафуют за сам возврат, это правило авиакомпании(под этим как раз и подписываемся).

Кстати, сборы за невозвратные билеты и раньше можно было получить.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых