Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хочу открыть турагенство, но


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 November 2007 - 19:27

Задумал открыть турагенство. Об этом ничего не знаю, сам предпочитаю отдых в России (хорошо, что наша страна большая, на всю жизнь хватит). Как и всё, что начинал раньше (что-то работает до сих пор, что-то провалил), начал с похода в форум по теме или с вопросов к людям, меня окружающим (когда интернет был роскошью). Но с таким не сталкивался ни разу. У меня создаётся впечатление, что если браться за это, то обязательно надо где-то кого-то обманывать, не договаривать или, в конечном счете, кинуть. То ли я попадал на такие отзывы, то ли дело так и обстоит. У меня принцип: для людей с душой, а деньги сами будут, хотя именно поэтому валилось то, что свалилось. Я не жалею об этом абсолютно, так как цель - не деньги, а положительные эмоции. В конечном счете, все мы к этому стремимся. Так надо с этого и начинать. Так как понимать все: кто-то всегда чем-то недволен (пардон, овца в стаде) или можно всё делать тихо и спокойно, по порядку? Почему надо как можно больше клиентов, а как они отдохнут... да как выкрутятся, а скажут плохо - другие есть? Я - слепой котенок в туризме, разобраться мне не составит труда, было бы желание. Рынок переполнен предожениями - не страшно, пробьюсь. Но обманывать людей, а на стадии развития тех, с кем работаю, кого уже нажил, которые знают меня (они и подсказали это направление) - не могу и не буду. Город у нас - не Москва, поэтому терять лицо желания нет, лучше не связываться. Прошу Вашего мнения и совета. Заранее благодарен.
  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2007 - 20:17

Это геморойно,малорентабельно...лучше купить лесопилку...
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2007 - 13:06

как можно хотеть заняться тем, в чем не разбираешься? даже со стороны потребителя - не то что со стороны профессионала.

а так да, Antony прав. агентства звезд с неба не хватают, живут на жалкие проценты, а проблем по независящим от себя причинам могут огрести сколько угодно.

и еще один момент. щас на ТО возложили столько ответственности, что они просто не будут заключать агентские договоры с сомнительными ТА. выбор опытных ТА, мне кажется, достаточно велик, чтобы рисковать с неопытными. это все, конечно, не мешает появляться и новым ТА тоже. но бизнес правда очень сложный и мало прибыльный.

  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 November 2007 - 01:29

Хочу открыть лесопилку. Что пилить не знаю, где брать сырье понятия не имею, как возить не представляю. Еще энергию нужно и лицензию... Досок на рынке полно и кому продавать не знаю. Главное, чтобы доски были хорошие. Аналогичный вариант?
Умеете состыковывать не стыкуемое - пробуйте. Хотите сделать бизнес - определите есть ли потребители и что им нужно. Посмотрите с другой стороны - прокормить надо будет 3-5 человек, а это возможно примерно от 250 проданых туров за год. ТА чаще продают чужие туры за 10-15%, и отвечают перед потребителем за чужие огрехи. Если нет желания терять лицо, лучше не связываться.

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2007 - 11:00

2alckon
Имел ввиду в первую очередь рентабельность производства,у турфирм,если честно работать она никакая...

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2007 - 11:26

рентабельность ,у турфирм,если честно работать она никакая...


Тогда уж лучше самому делать индивидуальные туры для желающих.  Правда тут надо разбираться во всей этой кухне.

P.S. А вообще-то бессмысленная тема. Человеку мы ничем не поможем, ибо он АБСОЛЮТНО не представляет чем собирается заняться. Опыта 0. Информации 0. Идей 0. Денег в итоге 0.



  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 November 2007 - 11:41

Денег в итоге 0.

Может быть минус!
  • 0

#8 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 09.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 18:37

Спасибо за отклик! Смешно получилось, но лесопилка уже есть:) на следующей неделе собирался начать учиться на менеджера по туризму, вникнуть, так сказать, в тему. Придержу коней пока. судя по вашему мнению, нужно задуматься. К вопросу о честности - только честно и никак иначе. Диллерство не интересно, потому что, действительно, отвечать перед своими за чужие "огрехи"... нет. Почитал у Вас на форуме, что может быть в результате. Терять лицо - финансово невыгодно, не говоря уже о психологической стороне вопроса. Еще раз спасибо! P.S. Индивидуальные туры самому несложно организовать, были бы деньги.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2007 - 18:55

Индивидуальные туры самому несложно организовать, были бы деньги.

Угу. У того кто едет в индивидуальный тур. :)
  • 0

#10 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 21:11

Спасибо за отклик! Смешно получилось, но лесопилка уже есть:) на следующей неделе собирался начать учиться на менеджера по туризму, вникнуть, так сказать, в тему. Придержу коней пока. судя по вашему мнению, нужно задуматься. К вопросу о честности - только честно и никак иначе. Диллерство не интересно, потому что, действительно, отвечать перед своими за чужие "огрехи"... нет. Почитал у Вас на форуме, что может быть в результате. Терять лицо - финансово невыгодно, не говоря уже о психологической стороне вопроса. Еще раз спасибо! P.S. Индивидуальные туры самому несложно организовать, были бы деньги.


В Москве есть фирма которая проводит семинары на тему туристического бизнесса , а так же у них есть недельный курс "Организация турагенства от А до Я" .Огромное количество материалов предоставляют. Да и занятия проходят интересно .Посмотрите на их сайте travel-expert.ru
Сама хотела открыть турагенство , но прослушав курс , как то мой пыл подостыл.



  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 November 2007 - 22:09

Павел Викторович - самое время открывать школу менеджеров по туризму (филиал), а из лучших выпускников сделаете турфирму. Если у вас есть сотня работников - отправьте их всех с семьями (за их счет) на отдых - вот и "опыта наедитесь" и турфирма заработает. Самолично учиться не стоит. Ну будете лучше понимать глупости в отзывах. Поедете отдыхать и будете выявлять со знанием дела на чем Вас обманули? Дешевле и даже по цене тур-монстра Вы типовой тур не сделаете. Нетиповой - предложений еще больше. Есть клиенты - тогда нет вопросов.
  • 0

#12 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 09.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 23:23

merial да не ж то за свои:)
  • 0

#13 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 09.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 23:25

alckon. сотня есть, но нет такой воможности отправить всех за отзывами
  • 0

#14 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 09.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 23:27

puteshestvenniki смотрел, у нас в городе тоже есть такое агенство по ликбезу, обучению, помощи... я не об этом, я о Вашем мнении
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 November 2007 - 23:46

Да не за отзывами. И не всех сразу а группами по 20-25 человек. Вам шишки набить на своих, что бы понять как будет все это выглядеть. Оформить пачку документов, дорогу, найти местную принимающую сторону, решать проблемы с больными, нарушителями режима и т.п. и не думать о прибыли - все будет по-честному.


  • 0

#16 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 09.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 23:56

alckon да не уж то я буду оформлять, искать, решать (тем более с нарушителями)... Да, оформлять, искать, решать, но не на этом уровне... без прибыли нет движений, но ради вранья во прибыль нет смысла, вот в чем дело:(
  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 November 2007 - 00:29

Я имел в виду Вы - как хозяин, руководитель, как фирма. Исполнителей на курсах найдете. Но от недоразумений нет страховки. Имя, рабочие связи можно делать без навара. Найдут клиентов - может и прибыль будет. Найдете "нишу" для клиентов - дело может и пойдет. Здесь Вам ее не предложат.
  • 0

#18 Павел Викторович

Павел Викторович
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 09.11.07

Отправлено 15 November 2007 - 02:09

alckon смысл понятен, но пробивать себе дорогу в этом роде деятельности подчиненными и их свободным временем (которого у них и так не очень много, отпуск и все)... хотя по желанию, с предупреждением о сыре и о мышеловке (и корпоратив), открыто, по большому счету, можно. идея не лишина смысла, спасибо!
  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 November 2007 - 03:24

В Москве есть фирма которая проводит семинары на тему туристического бизнесса , а так же у них есть недельный курс "Организация турагенства от А до Я" .Огромное количество материалов предоставляют. Да и занятия проходят интересно .Посмотрите на их сайте travel-expert.ru
Сама хотела открыть турагенство , но прослушав курс , как то мой пыл подостыл.

я некоторое время назад как раз на этом курсе лекций проводила семинары по интернету для турфирм. мое мнение - половина слушателей никогда (в счастью) не откроют свою турфирму. а выживут те, у кого есть идеи и уникальный продукт. либо деньги на организацию продажи массовки.
  • 0

#20 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2007 - 03:52

на следующей неделе собирался начать учиться на менеджера по туризму, вникнуть, так сказать, в тему.

большинство курсов - профанация
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых