Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка в грузию и армению - вопросы


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 journalist2007

journalist2007
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 01:41

Несколько вопросов по поездке в Армению и Грузию.
Эти же вопросы задам и в посольствах, но боюсь нарваться на какую-нибудь некомпетентную секретаршу, поэтому задаю их и здесь.

1. Визы российским гражданам для Армении я так понимаю не нужны. А сколько времени можно находиться в Армении просто по российскому паспорту/загранпаспорту?
Столько же сколько по туристической (=21 день), или неограниченно долго?
2. Если возможно задержаться в Армении на несколько месяцев просто по российскому паспорту, то насколько трудоемко там снять недорогую однокомнатную квартиру, чтобы не тратить деньги на отель?
Не подкинете ссылки на форумы?
3. Читал, что у одного человека возникли проблемы с пересечением границы из Грузии в Армению, поскольку грузинская виза у него была однократная, а билетов из Армении на самолет не было.
Планируется в течение поездки 2-3 раза пересечь грузино-армянскую границу.
Насколько я понимаю, многократная грузинская виза решит все проблемы?
4. Сколько денег можно провозить в дорожных чеках через армянскую и грузинскую границы и как декларировать и какие бумажки брать и хранить в России и на всех таможнях, чтобы не было проблем с вывозом остатка денег при выезде?
5. Есть ли проблемы с провозом бытовой электроники через армянскую и грузинскую границы - ноутбук, наладонник, мобильник?
6. Насколько я понял медстраховка на время поездки необязательна? Хотя брать ее буду в любом случае.
Если все таки обязательна, то каково должно быть минимальное страховое покрытие?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2007 - 04:15

про ввоз-вывоз денег в армению
IMPORT: allowed.
local currency (Armenian Dram -AMD) and foreign currencies:
unlimited.
However, cash of more than USD 10,000.- or equivalent should
be declared.

EXPORT:  allowed.
local currency (Armenian Dram -AMD) and foreign currencies:
unlimited.
PROHIBITED: cash of more than USD 10,000.- or equivalent.
More than USD 10,000- must be transferred via a bank.

о продолжеительности нахожденияграждан рф в армении, действительно, нигде ничего не сказано...


про грузию

мы возили и ноутбук, и телефон, и фотик и тп - никто ниччего не справшивал. но мы летели самолетом туда-сюда.

деньги:
IMPORT:
Local currency (GEL-Georgian Lari) and foreign currencies:
allowed.

EXPORT:
Local currency (GEL-Georgian Lari) allowed.
Foreign currencies: USD 500.-.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых