Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как добраться на машине из Каира в Табу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 18:34

Ситуация следующая.
Прилетаем в Каир 10 ноября  в 0:30 по местному времени.
В 1:00 берем джип в Еврокаре и выезжаем.

Цель - доехать до Табы.

Судя по карте, там 750 км.
В отл. от Европы я думаю советы на заправках не посрашиваешь в Египте, поэтому вопрос.

КАК ?))))))))

Что вообще из себя дорога представляет ? Как с указателями ? Как сбезопасностью ? Как полиция ?

Может у кого есть контакт в Каире, кто с нами прокатиться до Табы ?))) А мы ему назад самолет оплатим, местными авиалиниями.

p.s. еще не понимаю, почему считается, что Таба дальше от Каира, чем Шарм ? Судя по карте как раз наоборот!



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 November 2007 - 21:16

там заблудится НЕВОЗМОЖНО. достаточно из каира выехать и все. дорога фактически одна. сначала на тур-синай, потом на шарм, потом на нувейбу-табу.

полиция попадается редко. но превышать сильно (больше чем +10) не рекомендую. там есть камеры местами. то есть, на 100 ехать вполне можно.

а таба дальше, потому что дорога идет по побережью почти. через горы и сан-катрину вы не проедете, не знаю пути. там не везде асфальт. ну и по побережью однозначно быстрее будет.

у лонли планет есть карта египта-синая. если я не путаю, она в офисе трэвел.ру - спросите aarre. если карта там - берите.

что касается заправок и вопросов - египтяне крайне предупредительны на дорогах. и на вопросы отвечают без проблем. всегда можно объяснится. да и с указателями там все хорошо. единственное, очень часто расстояние арабскими цифрами указано, а не европейскими.

воду только запасите с собой. и что-нибедь пожевать. с едой на заправках мягко сказать плохо. а кафе по дороге нет вообще. в очень идеальном случае можно набрести на стояк бедуинов и выпросить у них хлеб и чай. а на заправках горячих напитков-бутеров нет. то есть, как вы из каира выедете, следующее питание только в шарме.

но лучше бы вы не ехали ночью. если никогда не водили в горах-пустыне без фар :)

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 November 2007 - 04:53

ася, очень информативно, спасибо.

еще вопрос - нас пустят на прокатной машине из Табы в Акабу, Иордания ? какие тонкости здесь ? нужно будет в Eurocar это особо оговаривать ?

спрашиваю потому, что , например, на прокатной израильской машине, насколько я знаю, через границу переехать нельзя вообще

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2007 - 08:36

с 99% вероятностью на прокатной египетской машине вас в иорданию не пустят. уточните это сразу при прокате.
  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 November 2007 - 12:35

Ясно
ну а так вообще, в Иорданию пустют, ежели надо будет сильно, без машины ? :D

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 November 2007 - 01:07

Ясно
ну а так вообще, в Иорданию пустют, ежели надо будет сильно, без машины ? :D

без машины - пустят
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых