Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

СРОЧНО!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 15:17

Друзья!

В эту пятницу мне срочно нужно в Каир.
На travel.ru нашел в инф. про Египет, что в этом случае виза по прилёту не ставится и что она ставится только, если прилетаешь в Шарм или Хургаду ? Насколько это правда ?

Если правда, пож-та подскажите СРОЧНО где купить билет в Шарм ?



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2007 - 15:57

пож-та подскажите СРОЧНО где купить билет в Шарм ?

Билеты или дешёвые туры можно смотреть здесь: tourdom.ru/birga/go2/
http://www.travel.ru/

http://forum.travel....ST;f=12;t=26151

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 16:00

Мериал, отлично!!
Значит я могу через Каир въехать и нет проблем так ?

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2007 - 16:09

Что-то я в тиматике никаких запретов не нашёл...
  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 16:18

Мериал, смотрите : http://archive.trave...malities/visas/

===
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением аэропорта в Каире и наземных пограничных переходов с Израилем ("Рафах" и "Таба").
===


Еще вопрос - если мы прилетаем в Каир ночью, берем машину и едем в Шарм
Сколько это км ? Насколько это разумно в плане безопасности и дорожных условий ?
Нам две мужчин и девушка

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2007 - 16:33

Еще вопрос - если мы прилетаем в Каир ночью, берем машину и едем в Шарм
Сколько это км ? Насколько это разумно в плане безопасности и дорожных условий ?

То что на сайте по поводу виз написано я видел. Я не вижу упоминания об этом системе Тиматика. :)

Ехать Вы будете изрядно. Всё-таки 510 км(http://www.tourism.e.../sinai/info.asp). Может лучше самолётом в Шарм?

  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 16:41

Мериал, в Шарм билеты стоят дороже аэрофлотовских
Не говоря о том, что там Домодедово (ненавижу этот аэропорт) и всякие там Башкирские и прочие авиалинии
и дат нет нужных нам....

Про сам путь в 510 км что можете сказать ? Опасно ?
я слышал, что там вообще отсутствуют правила дор. движения
или опять - преувеличивают люди ?

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2007 - 16:43

Там Egypt Air летает по 50 евров.... http://www.egyptair....kingSearch.aspx
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2007 - 16:47

Про сам путь в 510 км что можете сказать ? Опасно ?
я слышал, что там вообще отсутствуют правила дор. движения
или опять - преувеличивают люди ?

Ну в нашем понимании правил действительно нету. Точнее есть одно - на гудок постоянно давить. :) Вобщем удовольствие ещё-то. Может на рейсовом автобусе тогда отправиться?
http://forum.travel....ST;f=12;t=21551

  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 16:49

Мериал, спасибо за совет
Нам просто самим интересно на машинке ))) Это часть программы ) Просто советы хотел бы услышать от бывалых

  • 0

#11 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 November 2007 - 20:45

Ночью..? После перелета? 510 км? Вот уж сомневаюсь, что это будет интересно:(
  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2007 - 20:57

2dima32
Стоило бы поберечься,ночью по египетским дорогам-это суперэкстрим,машину бронированную нужно брать.Атлант-союз из  внучки в шарм летает тоже...

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 November 2007 - 21:10

в каир пускают на влете, но могут помучать вопросами и придирками.

ехать самому на прокатной машине проблем никаких, но не ночью. потому как у египтян при вождение есть правило - едут на габаритах. то есть, вам каждый встречный будет грустно моргать, чтобы вы фары выключили. а дорога там местами извилистая. но оч. хорошая, с качественным асфальтом и тп.
в общем, я бы на вашем месте переночевала в каире, а потом спокойно поехала на машине в шарм. заодно на красоты посмотрите.

главное, проверьте, что у машины страховка есть. а то египетские прокатные конторы еще те жучилы.

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 November 2007 - 21:31

последнее, что мне про Каир писала наш визовый эксперт пару месяцев назад:

"официальная инфа: нельзя в Каире получить визу по прибытии. честно скаджу, знаю двоих, кому по прибытии эту визу дали в каирском а/порту после махания руками и энной суммы, но это исключения. Да и партнеры мои ебибтянские в бытность моей работы в т/ф в качестве манагера
операторского отдела, всегда нам напоминали, что если кто летит через Каиро, пусть заранее делает визу во избежание депортации по прибытии."

в общем, либо она ошибается. либо лучше позвонить в московское консульство Египта и там спросить%)

  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 November 2007 - 21:34

а разве автомобили по Египту перемещаются не организованными колоннами? или это уже отменили? когда мы лет 5 назад из хургаты в луксор ездили на экскурсию, ехала огромная колонна автобусов и автомобилей и вроде как говорили, что по-другому никак. или хургада-луксор это не то же самое, что каир-шарм?
  • 0

#16 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 November 2007 - 21:46

Насколько мне известно, караванами перевозят в основном экскурсионные/туристические автобусы (с иностранцами) с полицейским эскортом, для безопасности. У них свое расписание. Но самостоятельно ездить вполне можно, если хочется.
  • 0

#17 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 November 2007 - 02:52

Ася, Aarre, вы определитесь, плиз ))) А то нам лететь скоро, а такая противоречивая инфа по Каиру...В посольство пытаюсь дозвониться. Сегодня говорили весь день звонить с 4 до 5, я позвонил, после 4, занято было ровно до 5. В 5 подняли и сказали, что приём окончен и звонить завтра с 10 до 12 )))
Вообщем буду пытаться, но....

Ася, точно пускают с придирками, есть прецеденты ? Придирки заключаются в проверке брони отеля и билетов ?


Энтони - а зачем бронированную ?)) Там стреляют, что ли, из домов вдоль дороги ?))

Ася , ехать нам придется ночью. Не готов день терять в Каире. У нас только Weekend и народ хочет на море )
Скажи - по знакам там реально ехать ? Типа как в Турции ?  или запутано всё ? Например я недавно в Италии из Вероны НОЧЬЮ доехал до Лидо ди Езоло ровно за 2 часа 30 минут ВООБЩЕ БЕЗ КАРТ, чисто на интуиции и знаках )

Энкели, интересно не интересно, а ехать придется )
Что касается чартеров, то не получается взять адекватные билеты на нужные даты. Предлагают на других даты дороже , чем аэрофлотовские.



  • 0

#18 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 November 2007 - 04:00

Так.....тут еще читаю в отчете одного туриста, что ему просто напросто не дали выехать из Хургады в Каир.
Полиция не дала. Сказали подавать заявление на полицейское сопровождение и ждать разрешения 3 дня)

насколько это правда ? нас что, тоже из табы в Каир не пустют ?))) или мы туда даже не доедем ?:D

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2007 - 04:06

про визу: у меня из 3-х летавших знакомых всем удалось "прорваться". так что бы вот совсем уж не пускали - никто не жаловался. брони отеля были.

по знакам из каира реально выехать. дальше если знать направление, то можно и до табы добраться. дорога от канала до эль-тура (тур эль синай) - ровная и прямая. это потом начнутся горы и тп.

но я не представляю что там ночью с заправками. а до шарма на джипе вы не дотянете. посмотрите карту хотя бы на гугле.

кстати, если вы на викенд, то я вообще не понимаю, зачем вам таба. осели бы в шарме и ездили бы в нац.пар рас-мухамед - это намного лучше.

а что касается идеи "срезать" и ехать через горы, то я бы такое посоветовала только днем, с gps и хорошей картой. ну и на полном приводе. у нас был опыт застревания в песках и потери дороги под популярным названием wadi.

  • 0

#20 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2007 - 04:08

Так.....тут еще читаю в отчете одного туриста, что ему просто напросто не дали выехать из Хургады в Каир.
Полиция не дала. Сказали подавать заявление на полицейское сопровождение и ждать разрешения 3 дня)

насколько это правда ? нас что, тоже из табы в Каир не пустют ?))) или мы туда даже не доедем ?:D

да, их хургады в стороны каира и луксора частные автомобили с неегипетскими водителями пускают только в колонне (идет два раза в день, никаких разрешений ждать не нужно. надо только на кпп вовремя прибыть).
но это абсолютно не касается дороги каир-синай.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых