Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Альтернатива Израилю


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 04 November 2007 - 00:17

Друзья!

Учитывая специфику консульства Израиль, хочу заранее подстраховаться на случай невадачи визы для моей спутницы.

Какие есть альтернативы ?

Требования к стране :  не очень долго лететь, не массовое направление, чтобы одновременно можно было купаться и заниматься культурной программой (напр. как в израиле связка Тель-Авив+ Эйлат), безопасность, желательно не арабская страна.



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 November 2007 - 00:33

Там, куда лететь недолго, в общем-то прохладно будет:)
  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 04 November 2007 - 00:43

Да (((

а если чуть дольше лететь ? :rock:

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 November 2007 - 00:52

Индия, ЮВА, еще конечно Иордания напрашивается, но не знаю, как вы к ней отнесетесь...
  • 0

#5 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 04 November 2007 - 01:37

Добавьте сюда еще и Шри Ланку ...
  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 04 November 2007 - 23:20

Энкели! Иордания страна хорошая. Ею я думал закончить путешествие, начатое в Израиле.
Как самостоятельная единица она врят ли меня будет интересовать - я там уже был. Акаба, Амман, лично проехал 500 км до Аммана, заезжаю в Петру и другие места. Так что дух страны я понял и основное увидел.
Да и в отличии от Израиля, где есть много пусть даже условно, но знакомых людей, в Иордании для меня "делать нечего" в смысле общения и т.д.

Что касается Шри Ланки...Слишком экзотично и реально далеко.

  • 0

#7 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 05 November 2007 - 02:20

Если Шри  далеко (перелет со стыковкой около 9 часов), то не заходя к арабам, теплые места - испанские и португальские острова в Атлантике ...  но перелет правда чуть меньший (но купание ?)...   или Мальдивы, но там только релакс ... :)
  • 0

#8 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 05 November 2007 - 02:52

rossoneri, да, выбор небольшой...
наверно придется брать арабские страны
например египет + иордания

есть интересные идеи в плане компановки путешествия ?

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 November 2007 - 02:54

индия - там всего полно. ну и таиланд. как самое простое.
  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 05 November 2007 - 13:56

Ася, Азию не хочу.
Не люблю [промодерировано: давайте уважать другие нации, м?] и антисанитарию )



  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2007 - 18:49

Собственно,израиль и рядом не стоит по интересности отдыха с Таем,по климату тем более,собственно,если перелет беспосадочный,то не проблема долететь и до Доминиканы...
  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 05 November 2007 - 20:29

Antony, ну как это рядом не стоит!!!
Израиль, это европейского плана страна во всех практически смыслах.
Там чувствуешь себя, как в Европе. По кр. мере так мне рассказываю местные жители, сам я там пока не был.


Что касается Тайланда, например, то это Азия. Я был В Банкоке, Патае...Азия. По-другому и не скажешь. И проявляется жто во всём - от вони на улицах, до проблем с желудком после "ресторанов". В Банкоке еще ничего, в хор. отелях, а вот в Патае это проблема особенно актуальна.

Энкели, давайте уважать, я не против.
Я выразил мнение своё вместе с прилагательным , кот. описывает местных жителей.
Ничего обидного в нем нет. Вы же говорите, например, "не люблю блондинов" :rock:

Я кстати Иораднию, например, ставлю гораздо выше Тайланда. Во всех смыслах.



  • 0

#13 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2007 - 22:20

2dima32
Почти не считается,если я хочу ехать в Европу-я туда еду,а не пытаюсь заменить его суррогатом.Если есть желание посетить Израиль-это одно,а если есть желание полноценно отдохнуть в другой стране-в том же Тае есть Пукет,Краби,роскошные виллы и ночное движение,достопримечательности и классная природа.Собственно для меня Тай стал одним из основных мест пляжного отдыха зимой,тк сам не люблю арабов и их культуру...Есть Карибы,Маврикий,Штаты не люблю,Китай и Вьетнам на любителя...А в Израиле себя как в европе не почувствуешь,если только по количеству развалин,но до них еще добраться нужно...

  • 0

#14 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 06 November 2007 - 00:38

Энтони, я не говорю о том, чтоб заменять европу.
Туда просто нет для меня смысла ехать в ЭТОТ РАЗ. Я лишь хочу более - менее цивильную европейскую страну, где можно совместить интересную культ программу (которая для меня - прежде всего общение с местным населением в разных местах) + пляжный отдых. В декабря Израиль для этого подходит идеально. Тель-Авив - общение, культ программа, Эйлат - море, пляж, отдых. Уже соседняя Иордания не отвечает моим критериям ни по море (оно там холоднее), ни по "тусовочной" составляющей, ибо лично мне общаться там не с кем.  Скажу больше - даже если никого не знаешь в Израиле - одно дело оказаться там , в Тель-авиве, где несколько млн русскоговорящих, а др. дело в Иордании или , скажем, Мексике. Если Мексике ты будешь "один", то в Израиле  можно почувствовать, что ты не 1 )) Думаю, я понятно объяснил.

Что касается того является ли Израиль европейской страной - в моем понимании, утилитарном, в данном случае является. И по уровню сервиса и по кухне и по возможностям чувствовать себя там в безопасности и по уровню людей, которые , в основном, окрпужают. Тай не будет в данном случае европейской страной, Иордния тоже.

Что касается роскошных вилл - они есть везде, не только в Тае. Тоже касается и природы и всего остального. На Пукете не был, к сожалению, слышал, что там хорошо. Но опять же. Там нет той скажем так Интелектуальной составляющей. так не с кем говорить. Азия.

  • 0

#15 brigitte

brigitte
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2007 - 23:48

почему бы Вам не рассмотреть Мальту - конечно не жарко /вплане моря/ - но вполне цивилизованно и не чувствуешь себя одиноко :) среди многих достопримечательностей...
опять же - на сицилию можно съездить :)

  • 0

#16 brigitte

brigitte
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 06 November 2007 - 23:50

почему бы Вам не рассмотреть Мальту - конечно не жарко /вплане моря/ - но вполне цивилизованно и не чувствуешь себя одиноко :) среди многих достопримечательностей...
опять же - на сицилию можно съездить :)

  • 0

#17 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2007 - 00:16

Мальта, интересно! Разве можно будет купаться ?)
  • 0

#18 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 07 November 2007 - 02:41

Мальта, интересно! Разве можно будет купаться ?)


Купаться уже будет холодно + ветер и шторм!



  • 0

#19 brigitte

brigitte
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 11:14

а разве можно купаться в это время в израиле????? :rock:
даже в Египте - говорят уже холодновато.....

а основное - это пляж и море??? при выборе отдыха???
:D
тогда австралия ....

  • 0

#20 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 09 November 2007 - 02:28

Дааа   просил человек поближе к дому найти место, где можно искупаться ...  а Вы его а Австралию :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых