Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Только что из Танзании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 poldeco

poldeco
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.10.08

Отправлено 03 October 2008 - 12:26

четкой привязки к маршруту нет. как нет и особого желание ночевать в их хижинах на склоне.. хотелось бы по нашему в палаточках.. котелочки :-)
Что нибудь посоветуете?

  • 0

#22 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 03 October 2008 - 16:02

Тогда лучше Мачаме или Ронгаи, там только палатки. И никаких котелочков, еду вам будут готовить. Но эти маршруты подороже будут, зато красивые, пройдете все климатические зоны Кили. Есть еще 2 маршрута через кратер, но это практически VIP.
  • 0

#23 poldeco

poldeco
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.10.08

Отправлено 03 October 2008 - 16:06

в мачами в 5 дней 4 ночи уложимся? и какова приблизительная стоимость?( понимаю что время прошло и многое изменилось)
  • 0

#24 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 03 October 2008 - 21:12

Нет. Самый короткий это Марангу и есть еще Шира, но там должна быть предварительная акклиматизация, потому что сразу завозят на 4000 метров, организм не у всех выдерживает. Высота, она и в Африке высота и совсем не черного цвета. Мачаме минимум 6 дней и 5 ночей, но при очень хорошей физ. подготовке, а правильнее 7 дней-6 ночей. Стоимость у всех фирм разная, сейчас уже от 1000$
  • 0

#25 poldeco

poldeco
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.10.08

Отправлено 04 October 2008 - 09:09

Спасибо за советы... Будем думать, в принципе собирается команда все туристы/альпинисты и с горами тесно связаны...
  • 0

#26 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 04 October 2008 - 11:12

Ну тогда проблем не будет. Удачи вам!
  • 0

#27 121-1224508891

121-1224508891
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2008 - 17:57

По поводу визы в Танзанию не парьтесь: летал в Дар-эс-салам из Мосвкы без визы: на месте покупается и ставится в паспорт по 50 баксов
  • 0

#28 vlam

vlam
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 23 December 2008 - 00:47

По поводу визы в Танзанию не парьтесь: летал в Дар-эс-салам из Мосвкы без визы: на месте покупается и ставится в паспорт по 50 баксов

Подтверждаю, сущая правда,
  • 0

#29 Afrika28

Afrika28
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 04.04.09

Отправлено 05 April 2009 - 08:59

Пожалуйста! расскажите, научите как попасть в Танзанию без турагенства. Там есть местные экскурсионные фирмы? Я думала там дикие племена. Наверное необходимо безупречное владение английским. А вы туда еще раз не собираетесь? Я ищу людей в группу.
  • 0

#30 vlam

vlam
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 06 April 2009 - 04:48

Пожалуйста! расскажите, научите как попасть в Танзанию без турагенства. Там есть местные экскурсионные фирмы? Я думала там дикие племена. Наверное необходимо безупречное владение английским. А вы туда еще раз не собираетесь? Я ищу людей в группу.


выберите через поисковик несколько фирм, как правило на их сайтах есть базовые расценки. Затем спишитеть для более подробной информации. Английский знать нужно, хотя теоретически можно найти русско-язычного сопровождающего. Я польозвался услугами вот этой фирмы  http://www.leopard-tours.com/

Удачи!



  • 0

#31 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 06 April 2009 - 22:44

эй, народ! какие тур-фирмы и сопровождающие? я давеча вернулся из Танзании - не надо вообще ничего, кроме карты и какого-нибудь путеводителя, чтобы знать куда примерно ехать и зачем. Расценки - проживание в одноместном номере в г. Моши - 6 евро (из кафе виден Килиманджаро, отель "Килиманджаро Бэкпэкерс"), проезд в пригород - 1 евро (к подножию Килиманджаро), проезд к горам парэ - 4 евро (до любого населенного пункта, в пределах одного дня - у тром  выехал, вечером приехал), до Дар-эс-Салама - автобусами Акамба и Кампала Коачес - 10-14 евро. Итого, в день - примерно 10-15 евро - выше крыши, питаясь в кафе и ни очем не думая (соответственно, можно меньше). Подъем на килиманджаро - бизнес местных жуликов, а потому исчисляется сотнями долларов, но Килиманджаро "вприглядку" вполне бесплатен и, если нет профессиональной страсти к альпинизму - вполне достаточен. Английский - чем хуже, тем лучше :) , хороший английский местные не понимают, акцент у них ужасный - поэтому английский в пределах школьной программы с русским акцентом будет понятен и приятен танзанийцам. Жуликов много, но они менее наглые, чем в Кении. В общем, если есть вопросы - пишите :cool:
  • 0

#32 Владимир

Владимир
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2009 - 19:39

Пожалуйста! расскажите, научите как попасть в Танзанию без турагенства. Там есть местные экскурсионные фирмы? Я думала там дикие племена. Наверное необходимо безупречное владение английским. А вы туда еще раз не собираетесь? Я ищу людей в группу.

Ищу попутчиков в Танзанию-Уганду: восхождение на Килиманджаро-сафари(Маньяро-Серенгети-Нгоро-Нгоро)-сплав по Белому Нилу. Всего 15 дней.с 22.08.09-6.09.09 или 27.06.09-12.07.09. Общий бюджет 3500$ с русским проводником.
 vlad301261@rambler.ru
  Владимир

  • 0

#33 Jersam

Jersam
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 12:04

По поводу визы в Танзанию не парьтесь: летал в Дар-эс-салам из Мосвкы без визы: на месте покупается и ставится в паспорт по 50 баксов

Люди добрые, подтвердите, что виза на месте - это не проблема. А то стремновато лететь без визы в такую даль.
Я из Москвы, но попасть на сдачу документов в Посольство в свое рабочее время просто мега-проблема, вот думаю, может и прокатит виза по прилету?
Зы: просто на многих сайтах пугают, что москвичи почему-то обязаны получить визу в Москве, а по прилету ее дают только тем, у кого в городе нет представительства.

  • 0

#34 Jersam

Jersam
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 05 September 2010 - 01:28

эй, народ! какие тур-фирмы и сопровождающие?

Ну по нац.паркам все же машину надо нанимать и с гидом.
С тур-фирмой, правда, не стали заморачиваться, договорились со всеми местными самостоятельно.
PS. А визу я все-таки сделала, два дня и никаких лишний волнений.

  • 0

#35 Travel Frog md

Travel Frog md
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородChisinau
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 28 March 2011 - 20:45

Блин ужас мы в прошлом году за 2 тысячи месяц в Танзании торчали за двоих там дешево ;) и сердито..
  • 0

#36 Krysti221

Krysti221
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.11

Отправлено 30 May 2011 - 21:35

Вот хорошо, что есть такие люди: все подробно изложили, ответили на все вопросы. Мне даже спрашивать не пришлось все и так понятно.
  • 0

#37 Alisia860

Alisia860
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 02 February 2012 - 21:46

Здравствуйте, собираюсь в Танзанию в июле 2012 года. У меня несколько причин для опасения
1. Я не знаю языка (по большому счету никакого, кроме родного). Насколько для меня это будет проблемой?
2. По поводу оформления визы. Нужно ли ее оформить заранее в посольстве Танзании в Москве или можно по прибытии. Просто я живу далеко от Москвы и это будет немного проблематично.
3. На разных сайтах пишут разную стоимость визы от 40 до 70 долларов. сколько же она стоит в реальности?
4. Собираюсь лететь без оператора и в одиночку, сложно ли найти место в отеле и насколько это дорого?
5. И вообще, если я собираюсь отдыхать как "не особо активный пляжный овощ" сколько мне нужно иметь денег с собой?
Заранее благодарю за ответ.

  • 0

#38 lapshinbox

lapshinbox
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородАнапа
Регистрация: 09.02.12

Отправлено 09 February 2012 - 22:34

Аналогично предыдущему посту, спасибо. Тоже подумывал уже давно.
  • 0

#39 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 18 February 2012 - 21:58

1. Насколько вам комфортно путешествовать не зная языка, знаете только вы. Можно и без языка объясняться.
2. Виза получается по прилету.
3. $50
4. Наличие мест и стоимость зависит от сезона. Неделя от католического рождества до Нового Года распродается за много месяцев до. Стоимость также зависит от где? В туристических местах у вас будет диапазон цен от бюджетных до люкс. В мелких деревушках только клоповники за копейки.
5. то лучше поехать в турцию. В африку надо ехать ради сафари, пляжный отдых только в дополнение.



  • 0

#40 Alisia860

Alisia860
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 18 February 2012 - 23:02

Спасибо большое, за ответ! Приму к сведению и подумаю еще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых