Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Болгария.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 phototraveling

phototraveling
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 23:19

Жили в Обзоре в сентябре, тоже понравилось. Снимали комнату в доме на первой линии всего за 10 лев на человека, но когда большие волны на море, то очень шумно.
  • 0

#22 roots

roots
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.12.11

Отправлено 31 December 2011 - 13:39

Болгария самая крутая страна для отдыха!


  • 0

#23 shaman

shaman
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.01.12

Отправлено 03 January 2012 - 21:55

Отдыхаю в болгарии уже третий год со всей семьёй, я, жена и двое детей. Очень довольны отношением, сервисом и обслуживанием. (были мы и а Турции и в Испании, так что есть с чем сравнивать) на золотых песках гараздо лучше, советуб всем съездить и посмотреть, отели называть не буду, а то скажете ещё что реклама.. Удачи всем!


  • 0

#24 stasikm

stasikm
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.01.12

Отправлено 27 January 2012 - 21:36

отдыхаем вместе :)
  • 0

#25 Elvira

Elvira
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСмоленск
Регистрация: 25.04.12

Отправлено 25 April 2012 - 21:51

Такое интересное название города. Когда я была студенткой, со мной училась девочка с Болгарии, много интересного рассказывала
  • 0

#26 Apaty

Apaty
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.12

Отправлено 02 July 2012 - 20:15

Я в прошлом году в Софии бывал, это было круто!
Советую поехать.

  • 0

#27 Dany

Dany
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.08.12

Отправлено 04 September 2012 - 14:04

И мы были в Болгарии, летали с Нева трэвэл и остались очень довольны!
  • 0

#28 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 04 September 2012 - 17:58

И мы были в Болгарии, летали с Нева трэвэл и остались очень довольны!

А вроде ж неплохая была ТФ, солидная... Не понимаю, зачем гадить свою репутацию такой убогой "рекламой"? Совсем чтоль дела плохи?...
  • 0

#29 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 September 2012 - 20:56

И мы были в Болгарии, летали с Нева трэвэл и остались очень довольны!
А вроде ж неплохая была ТФ, солидная... Не понимаю, зачем гадить свою репутацию такой убогой "рекламой"? Совсем чтоль дела плохи?...


StarMel, дела у них, и правда, плохи, да и репутация давно уже множеством неприятных случаев испорчена. Впрочем, с такими сотрудниками, которые только на форумах тупые сообщения размещать способны - не удивительно.



  • 0

#30 aidan

aidan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородTaganrog
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 12 September 2012 - 09:12

Отдыхала в этом году в Болгарии в потрясающем городе Обзор :laugh: Скажу так, всем кому не 30, точно прямая дорога туда. Поверьте, такого отдыха как здесь, молодеже не найти не где в Болгарии. В этом городе находиться самый большой клуб на Балканах - SPACE
где вечно все вечером встречаються, меня сначало бесило, что только один клуб в таком городе, но потом поняла все прелесть этого. как говориться место встречи изменить нелязя или все дороги ведут в SPACE :)
Что касается денег, то Обзор считаеться самым дешевым на всем болгарском побережье
если вам будет интересно, отвечу на все ваши вопросы с удовольствием :)

Я тоже там была, правда в прошлом году! Обалденный отдых был, денег накоплю-и опять туда))
  • 0

#31 DRAKULA

DRAKULA
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 27.09.12

Отправлено 27 September 2012 - 10:04

Многие болгарские слова, даром что звучат совершенно «по-русски», могут означать на самом деле что-то совершенно неожиданное. Скажем, в гостиничном ресторане проголодавшемуся туристу вполне могут с утра пораньше предложить «яйца на очи» (то бишь яичницу-глазунью), а в обед порекомендовать аппетитную «чушку бюрек» (не что иное, как фаршированный перец). При этом на невинную просьбу подать булку к чаю там же могут среагировать неожиданно: «булка» по-болгарски — невеста. Ну а если кто-нибудь из болгар заметит даме, что она сегодня выглядит просто «страхотно», наглецу впору ответить… ответным комплиментом. Ведь «страхотно» значит «великолепно»!  

:D

  • 0

#32 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 September 2012 - 10:32

Уважаемый DRAKULA, а какое отношение ваши лингвистические наблюдения имеют к данной конкретной теме? В общем, пока вам устное предупреждение. Высказывайтесь впредь по существу!
  • 0

#33 DRAKULA

DRAKULA
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 27.09.12

Отправлено 27 September 2012 - 10:43

Цитата (aidan @ 12 сентября 2012,09:12)

Я отдыхал в Болгарии в начале июня 2012 г. Солнечный Берег меня правда очень удивил и в лучшую сторону,я не воспринимал Болгарию всерьёз ведь отдых там не дорогой,но после этих 10 дней понял ,что готов вернуться туда снова и снова!!Отель очень понравился полностью соотвецтвовал своим 4 *,цены на всё практически украинские-продукты,фастфуд,пиво.Солнечный Берег просто восхитителен,обладатель Голубого флага.Еда в отеле хорошая,а вода в море после 3-4 часов тёпленькая 24-25 градусов.Всё время было солнечно,небо чистое лишь иногда ветер освежал.Минусы тоже были и благодаря им конечно 5 баллов не поставлю:
- во-первых обмен!!!!!Левы привезти с собой не удалось,пришлось менять евро ведь там все цены везде в левах.Увидел хороший курс 1,95 за 1 евро(но не написано не продава не покупа так по-болгарски)-прохожу к окошку отдал 100 подписываю чек где мелко и незаметно выбито курс 1,59-получаю левы говорю ,што здесь 159!!((((А она мне :вон сзади за спиной в уголке таблица продава -1,95 ПОКУПА- 1,59Просил вернуть деньги ,но чек уже подписал всё((Это обменник в жёлтом цвете их там сеть.Вобщем нашёл нормальный обменник 1,96—1,93 там и обменял оставшиеся,но уже спросил сколько я получу,она на калькуляторе посчитала по норм. Курсу.Это обменная сеть Crown change (с короной).
-второе очём я не мог догадыватьса-это потерянные годы в автобусе.Ехал туда пришёл на остановку заранее ,автобус приехал на час позже,чем пот расписанию.Дальше границы-Молдова,Румыния,Болгария на каждой очереди и часы ожидания!!!!!!!!!!Да зачем вообще проложили маршрут черес Молдову,если из Украины можно сразу в Румынию?!А автобус это что-то:опаздал,туалет когда ехал туда не работал останавливались на заправках и границах(там времени конечно было с запасом).Сиденья не очень тоа и удобные.Ехал обратно автобус уже опоздал на 2.5 часа лучше бы на пляже позагарал .Пересекли границу с Украиной,закончился бензин,слава Богу не толкали,но ждали пока водитель нашёл топлива доехать до заправки.Вобщем я терь только на самолёте!!!!!!!!!!

  • 0

#34 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 September 2012 - 22:59

DRAKULA! Эта тема про город "Обзор". Если вы хотите, чтобы кто-то нашел и прочитал ваш обширный опус, то нужно писать или по теме, или заводить свою. Кстати, если уж так подробно рассказываете, то уж и отель бы назвали;)
  • 0

#35 DRAKULA

DRAKULA
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 27.09.12

Отправлено 27 September 2012 - 23:24

если уж так подробно рассказываете, то уж и отель бы назвали;)

Sunset Complex
  • 0

#36 serdjjj

serdjjj
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.12

Отправлено 26 December 2012 - 16:37

А я  с мужем была на Солнечном Берегу в HARMONY SUITES. Поехали туда по совету друзей и остались  довольны. Когда приехали от туда,то привезли бутылку коньяка, в знак благодарности за  хорошо проведенный отпуск.
  • 0

#37 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 December 2012 - 02:50

А я  с мужем была на Солнечном Берегу в HARMONY SUITES. Поехали туда по совету друзей и остались  довольны. Когда приехали от туда,то привезли бутылку коньяка, в знак благодарности за  хорошо проведенный отпуск.

А когда были и чтоименно вам там понравилось? Там для детей что-нибудь есть?
  • 0

#38 serdjjj

serdjjj
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.12

Отправлено 27 December 2012 - 08:07

Были етим летом. Понравилась обстановка самого номера. Просторный, с кондиционером, холодильником и телевизором. А для детей там есть детская площадка, два бассейна и каждый вечер для детей  развлекательная программа. Да и в цене остались в плюсе.
  • 0

#39 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 December 2012 - 01:18

Были етим летом. Понравилась обстановка самого номера. Просторный, с кондиционером, холодильником и телевизором. А для детей там есть детская площадка, два бассейна и каждый вечер для детей  развлекательная программа. Да и в цене остались в плюсе.

Понятно, спасибо)
  • 0

#40 detarokra

detarokra
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.11.13

Отправлено 05 November 2013 - 15:58

Мы в этом году отдыхали в Болгарии всей семьей. Нас в аэропорту Бургас некому было встречать - знакомых у нас в этой стране нет.

Перед тем как ехать, мы с мужем заказывали трансфер с водителем. В итоге, нас дождался и встретил не смотря на 2 х часовое опоздание самолета водитель который потом помог загрузить и выгрузить вещи в авто.


Сообщение отредактировал Aarre: 05 November 2013 - 16:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых