Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Сорри, еще повоторю вопрос: Англия или Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mashik

Mashik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2003 - 13:19

Знаю, что на вкус и на цвет... но хочется все таки услышать Ваши мнения.
Собирались поехать в свадебное путешествие в Италию - уже настроились, прошерстили путеводители, но тут подруга, которая живет в Англии (рядом с Манчестером) предложила приехать к ним - тоже неплохо: прилететь в Лондон - пожить пару дней в очень хорошем отеле (поскольку в дальнейшем сэкономим на жилье). Затем едем к ним, берем машину - Уэльс, Корнуэл, острова в Шотландии, перед отъездом опять на пару дней в Лондон.
Но смущает погода и мой стереотип, сложившийся об Англии - холод, тучи, серое небо. В Италии-то гарантированно тепло.
Едем на две недели с 23 августа.
Как сказал муж моей подруги - англичанин-шотландец: твои друзья сошли с ума - в медовый месяц люди едут туда где гарантировано хорошая погода, много хорошей еды и жизнерадостные люди. Он считает, что это не об его стране. Это тоже смущает. В Москве будет уже холодать и в Англии будет средненькая погода.

Вообщем хочется и туда и туда - везде плюсы и минусы - Италия, например, в индивидуальном путешествии в туристический сезон просто безумно дорого нам обходится.
Помогите, совсем запуталась. Понятно, что все субьективно - но хочу просто услышать Ваши мнения. Спасибо!


  • 0

#2 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 27 June 2003 - 13:34

Вообще Лондон при первом знакомстве не так поражает, как это можно себе вообразить. Но в поездке в Англию есть свои преимущества. Во-первых, там рядом с вами будет подруга, которая будет вас консультировать и помогать. Во-вторых, Шотландия прекрасна. В конце августа там должна быть хорошая погода. Это безумно романтично - поетить Эдинбург и замки. Очень советую не экономить и заказать ночь в замке в Шотландии. Старинная кровать с балдахином и пологом, посещение библиотеки с баром, вечер у камина - это что-то.
В Италии будет в это времы очень много народу, а так тоже хороший вариант.

  • 0

#3 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2003 - 13:40

Свадебное путешествие лучше делать в красивой тёплой Италии, подальше от знакомых. Не стоит совмещать это с "поехать в гости". Муж Вашей подруги прав на 100%.

А стериотипы об Англии можно будет разоблачить в другой раз.

  • 0

#4 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2003 - 14:23

В Италии точно будет не протолкнуться. Но и в Британии в августе еще сезон и турыстов тьма.

Не советую, а лишь интересуюсь: а вас присутствие третьего лица во время медового месяца не смутит? Я бы не согласился.

Как сказал мой друг, если в свадебное путешествие погода плохая, это только сближает. Больше времени можно вместе провести.
У нас было, по сути, уже два таких ханимуна. В первый погода была прекрасная и прошел он на ура (кстати,в Италии, но в сентябре). А во время второго было холодно, дожди (этим маем). И он прошел еще больше на ура.

Вот написал это все и думаю: какой бы я сам из такого сообщения вывод сделал? Фиг его знает.

  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 June 2003 - 14:28


  • 0

#6 Nata

Nata
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.05

Отправлено 27 June 2003 - 16:52

=ia dumaju shto mozhno byloby sjesdit i v Ispaniu,v chastnosti Lorret-de Mar.Est tam takoi otel Don Huan(don zhuan po-russki)gde konechno zhe ne 5*,no vse-taki obsluzhiovanie ne plohoe,kak mne kazhetsa otel ochen dazhe ne dorogoi.Na beregu sredisemnogo moria,restoran self-service,mozhno uedatsa 3 rasa v den,esli kupite paket uslug s edoi,ryboprodukty kazhdiy den(krevetki,kalmary i t.d)v ede nikto ne ogranichivaet,sangria stoit kopeiki...tri basseina,vanna i t.d.Ja,dumaju v agenstvah est info po etomu otelu.udachi i schastlivogo medovogo mesaza.

  • 0

#7 Mashik

Mashik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2003 - 13:12

А по поводу третьего лица - мы же не постоянно будем с ними тусоваться - в Лондоне мы будем одни! Да и они достаточно деликатны. Хех.. поняла - единтвенное, что меня волнует -это погода! В солнечную погоду мне везде хорошо. Тем более в Лондоне.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых