Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите по ценам на получение сертификата PADI


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 July 2003 - 09:38

Собрался тут кажется поехать в Египту в сентябре.
Когда был там в прошлый раз, попробовал понырять с инструктором - понравилось. Но, ежу понятно, что надо делать сертификат. В самом Египте это стоит 235 долл (с русскоговорящим инструктором). Но, решил получить его в Москве, чтобы не тратить драгоценное отпускное время. Начал вчера обзванивать... Выяснилось, что цена типа 200 долл (или около того). НО! Потом надо дополнительно выежжать на open water и еще дополнительно платить 100 баков. Итого - 300. Многовато. Может, кто знает, где можно получить сертификат по египетским ценам? А то я уж настроился, что в Москве это можно за 200 сделать.. а вышло, при ближайщем рассмотрении - 300! Жулики они и жадины!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 July 2003 - 12:28

= Когда был там в прошлый раз, попробовал
= понырять с инструктором - понравилось. Но,
= ежу понятно, что надо делать сертификат. В
= самом Египте это стоит 235 долл (с
= русскоговорящим инструктором). Но, решил
= получить его в Москве, чтобы не тратить
= драгоценное отпускное время. Начал вчера
= обзванивать... Выяснилось, что цена типа 200
= долл (или около того). НО! Потом надо
= дополнительно выежжать на open water и еще
= дополнительно платить 100 баков. Итого -
= 300. Многовато. Может, кто знает, где можно
= получить сертификат по египетским ценам?
и с египетским качеством??
может, конечно, и найдешь, но лучше выучится нормально. в любом случае, для того, чтобы owd в москве получить, надо будет куда-то съездить (на озеро или еще куда).

= А
= то я уж настроился, что в Москве это можно
= за 200 сделать.. а вышло, при ближайщем
= рассмотрении - 300! Жулики они и жадины!
почему жулики и жадины? в египте не курсы, а так. видимость одна. мы платили 250, занимались полдня в бассейне. а на следующий день уже погружались с берега два раза. на третий день с катера в течении. на четвертый нам дали бумажку временную, а потом пришли и карточки. но это не обучение, а бардак. а в дайвинге самое главное - отточенность действий. то есть, тебя должны хорошо надрессировать и еще и теорию объяснить.

я думаю, что получение сертификата обойдется дешевле где-нибудь за пределами московской области. в новгороде или красноярске. там и зарплаты ниже... :)
москва всегда дороже египта будет. зато время не тратишь.

есть один плюс обучения в египте - ты за катер и аренду оборудования дополнительных денег не отдаешь. кстати, по этой причине, получать бумажку без открытой воды - нормальная вещь. ее досдашь в египте.

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 July 2003 - 13:23

... я смогу тут отзаниматься за 200 долл, получить временную бумажку, а потом приехать в Египет, доплатить уже там немного и досдать открытую воду? А сколько это тогда выдет при таком раскладе?
А там на месте сколько надо доплачивать? И стоит ли подписываться на договоренность с инструктором, что досдавать можно прямо ему, если с ним вместе поехать в Египту?

  • 0

#4 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 22 July 2003 - 15:58

= Собрался тут кажется поехать в Египту в
= сентябре.
= Когда был там в прошлый раз, попробовал
= понырять с инструктором - понравилось. Но,
= ежу понятно, что надо делать сертификат. В
= самом Египте это стоит 235 долл (с
= русскоговорящим инструктором

В Садко или Алиафе?
Нормальная стоимость курса в Египте всегда была 300, в Шарме она сейчас 350-380...евро:)

Но, решил
= получить его в Москве, чтобы не тратить
= драгоценное отпускное время.
И это правильно, причин много. Можно здесь подробнее http://www.openwater...ving....P>Начал вчера
= обзванивать... Выяснилось, что цена типа 200
= долл (или около того).

Нормальная цена.В хороших клубах 200-250

НО! Потом надо
= дополнительно выежжать на open water и еще
= дополнительно платить 100 баков. Итого -
= 300. Многовато.

Да нет, практически халява. ОВ 100 - 150. В поездке от 0-100, в зависимости куда и с кем едете..
Вы хоть представляете, как выглядит курс? Если нет, то почитайте http://www.openwater....html<P>=Может, кто знает, где можно
= получить сертификат по египетским ценам? А
= то я уж настроился, что в Москве это можно
= за 200 сделать.. а вышло, при ближайщем
= рассмотрении - 300!

Еще раз повторюсь, это нормальная цена за качественное обучение в Москве.

Представьте, что вам описали красивый маршрут длинною в 100км на 7 дней, а вам пришлось его пройти ( без изменений, стандарты РADI это запрещают) за 4 дня. Причем рюкзак ( читай знания:) становиться с каждым днем тяжелее....
Я думаю что ответ на вопрос как отдохнул и что видел будет примерно...ну что-то видел, правда не помню и з%%%%%% в усмерть. Учиться на выезде можно, но только и отдых свой надо планировать не на 7 дней, а на 10-14 и выбирать нормальный ДЦ. А то и получите ... только сертификат:)

Жулики они и жадины!

Может вам начать перечислять половину свой зарплаты в какой нибудь благотворительный фонд?:)Вы я так понимаю не жадина и не жулик:))
Между прочим многие клубы проводят подобные акции в разных вариантах.
Ну не страшно, если у вас все будет потихоньку приходить в негодность, а обновить будет не на что ( пройдете курс, поймете...сколько стоит снаряжение, как долго служит и за счет чего в ДЦ обычно низкие цены:)Так вот вклубах с нормальными ценами, как правило ухоженное снаряжение и хорошая организация.

Ну а дальше решать Вам. Будут вопросы, мыло открыто. Удачи.


Сайт Андрея Галицкого

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 July 2003 - 16:15

= ... я смогу тут отзаниматься за 200 долл,
= получить временную бумажку, а потом приехать
= в Египет, доплатить уже там немного и
= досдать открытую воду?
немного - это стольник как минимум :)

= стоит ли подписываться на договоренность с
= инструктором, что досдавать можно прямо ему,
= если с ним вместе поехать в Египту?
да, так будет проще всего.

но я лично вообще скептически отношусь к подобных халявам. то есть, надо понимать, что делается это все на свой страх и риск.

а еще я лично не люблю русские дайвцентры, предпочитая немецкие, где все выверено и техника-оборудование все работает точно. но тут уж на любителя.
у меня знакомый год назад попробовал нырять, а потом как заманьячил - сейчас уже техническим дайвингом занимается вовсю. а мы за 4 года всего 20 с копейками погружений сделали и болтаемся на глубине 20-25 метров.
для такого вполне пофигистичного курса хватит.

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 July 2003 - 17:49

= В Садко или Алиафе?
= Нормальная стоимость курса в Египте всегда была
= 300, в Шарме она сейчас 350-380...евро:)

Это было на прошлый новый год, полтора года назад, я там как раз нырнул с инструктором и мне понравилось. Цена там была - 235 баков, я запомнил точно. Как называется ДЦ, я ессно, уже забыл, по расположению он в Наама Бэй, если стоять спиной к морю, то примерно 100 метров левее Days INN Gafy Resort.

Насчет курсов и цен теперь все понятно. Я просто думал что там в Египте 235 - за все про все. Значит, пойду в Москве. Если вы готовы организовать мне все за 200+100 долл, то пойду к вам, если нет, то загляну сначала в другое место, где мне пообещали за эти деньги... Но сначала еще почитаю Ваш сайт и ссылки.

  • 0

#7 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 23 July 2003 - 01:55

= Это было на прошлый новый год, полтора года
= назад, я там как раз нырнул с инструктором и
= мне понравилось. Цена там была - 235 баков,
= я запомнил точно. Как называется ДЦ, я
= ессно, уже забыл, по расположению он в Наама
= Бэй, если стоять спиной к морю, то примерно
= 100 метров левее Days INN Gafy Resort.

= Насчет курсов и цен теперь все понятно. Я
= просто думал что там в Египте 235 - за все
= про все. Значит, пойду в Москве. Если вы
= готовы организовать мне все за 200+100 долл,
= то пойду к вам, если нет, то загляну сначала
= в другое место, где мне пообещали за эти
= деньги... Но сначала еще почитаю Ваш сайт и
= ссылки.

Я просто постарался дать подробную инфу, но на всех дайверовских форумах вам дадут 90% ответов - теорию и бассейн в Москве, а остальное, как Вам удобнее.На отдыхе все-таки предпочтительнее отдыхать и получать кайф от того, что с первого дня начинаешь нырять и в запасе целых 6 дней:) Вот эдванс лучше проходить там, в наших водоемах сделать его практически невозможно:)
Удачи.

Сайт Андрея Галицкого

  • 0

#8 snkul

snkul
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2003 - 11:01

= Собрался тут кажется поехать в Египту в
= сентябре.

А в октябре и в Шарм-эль-Шэйх?

= В самом Египте это стоит 235 долл (с
= русскоговорящим инструктором).

Scuba Class, где я получал сертификат держит, пожалуй, самые низкие цены в Москве (не сочти за рекламу... это мое мнение, а я деньги считаю; увлечение дорогое, зарплата теряется в планах затрат...)
Обоснование моего соображения на сей счет:
- Дешевая аренда бассейна, ибо не в пределах кольца, а в Солнцево(я ездил на маршрутке от Метро "пр.Вернадского"(20 мин), можно было ездить с инструктором от здания дайв-центра...
- Команда солидная, лидеры по падишному технодайву (http://www.scubaclass.ru/)...
- Клубная система скидок (см. на сайте, там появилась ссылка про бонусы...) Регистрируешься в бонусной программе(есссно бесплатно), и имеешь сертификат не дороже 225 доляров...
Еще подробности нужны, пиши...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых