Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Десять тысяч феноменов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 valery

valery
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2007 - 06:34

Обсуждение публикации
Все спрашивали, был ли я в Корее. Я отвечал — да, в Северной. Я так и не понял, как тут относятся к тем, кто там побывал. Одни улыбались, другие замыкались и переставали поддерживать разговор.
цифры "4" не бывает в лифтах тех зданий (в основном в отелях), где большую часть посетителей составляют японцы.Сами корейцы не реагируют болезненно на эту цифру, в прочем  как и на многие др. символы.Это всего лишь из-за уважения к японским гостям (80% турпотока составляют гости из страны восходящего солнца).
  • 0

#2 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 April 2008 - 07:40

Цитата
А вот он в значении "въезд с 10 утра до 10 вечера закрыт", причем знак работает даже по вертикали, проявляя просто неслыханные чудеса гибкости в применении
Там написано по воскресеньям :)

  • 0

#3 Илья

Илья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 May 2008 - 21:41

Про автобусы - они цветные не просто так.  В Сеуле разработана целая система общественного транспорта. Синие, зеленые, красные и желтые автобусы - это разные маршруты, цвета показывают, как далеко и куда именно ходят эти автобусы.
  • 0

#4 allab52

allab52
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городseoul
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 30 October 2008 - 03:46

Автор статьи скорее всего в Корее был, но недолго и невнимательно слушал гидов или делал неправильные выводы. Несообразности встречаются буквально по всем его пунктам и фотографиям:
-откуда взята подобная "расшифровка" номеров домов и квартир - непонятно, хотя действительно адреса здесь указывают не по улицам, а поквартилам и №№ домов
-цифра 4 везде присутствует, хотя иногда ее заменяют на F из уважения в соседям
-католические соборы и буддийские пагоды встречаются не реже и выглядят необыкновенно величественно и красиво. А "свастика" - это не свастика, а знак буддизма, который зеркален свастике
-автобусы имеют различные цвета в зависимости от того, межгород, внутригородской  или местный и бывают желтые, зеленые, красные, синие..
-синие кубики на дверях машин означают лишь то, что машина недавно из автосалона, где всем новым машинам их прилепляют
-"авто неизвестных  марок"!! - это в России корейские марки почему то переименовывают!
-торговля электроникой ... ну что сказать? электронный рынок обширный и очень разнообразный и занимает огромный квартал
-регулировщики в Корее такие же как и везде и работают так же, а на фото стоит человек и показывает, какое место опасно и его надо объехать
Хотя в целом статья довольно доброжелательна :;):

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых