Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Путешествие на Бали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Бали

Бали
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2007 - 20:02

Обсуждение публикации
Мы отдыхали на Бали две недели... Поездить по острову стоит, все интересно - вулкан, храм танах Лот, парки птиц и рептилий. Мы покатались на слониках - вначале страшно, а потом вроде привыкли, прикольно.
Добрый день, Валерия! Очень сожалею, что Вы так думаете и пишите обо мне в туристическом форуме. Пишу публичное объяснение, о том, что я действительно была больна с ночи перед туром. Не то, что заболеть, человек в обще может умереть за секунду. Если Вы мне не верите, то это не моя вина, и не стоит за это писать обвинения в мой адрес, Вы не когда не бывали в такой ситуации? Я простой человек, который так же как и Вы может заболеть в любой момент. Ночью у меня была сильная головная боль, я приняла лекарство и легла спать с надеждой, что на завтрашнее утро я буду в состояние провести Вам экскурсию, но к сожалению на утро я проснулась в ок.6 с температурой. И созвонясь с офисными работниками которые выдали Вам гида в замен меня (тут не я решаю кто будет ехать в замен меня) сразу же в 6 я Вам и сбросила СМС, а не за 10 минут как Вы это пишите (а экскурсия в 9). Я написала Вам, что я очень глубоко извиняюсь перед Вами, что не в состояние ехать с Вами на экскурсию по состоянию здоровья. Гид который Вас встречал он уже начал с Вами общаться еще с отеля, если его профессиональные качества Вам не понравились, а почему же Вы аж только после зала правосудья Керта Госа начали мне названивать с претензиями (после половины экскурсии), а не с самого начала? Если бы Вы сразу с отеля мне сказали, что мы отказываемся от тура, я бы Вам вернула все до копейки и отменила бы экскурсию.
Я не верю, что у Вас такое черствое сердце, Валерия, т.к. мы общались с Вами нормально и даже когда Вы сами ездили на такси, Вы несколько раз у меня спрашивали как куда лучше доехать и стоит ли в обще то или иное место посетить, Вы сами мне сказали, что благодарны за мои подсказки. Я уверенна, что дело в той пожилой женщине (Женя), которая не являлась нашей туристкой с которой Вы познакомились в отеле которая Вам жужжала на уши когда Вы мне несколько раз звонили с экскурсии.
Затем, хочу Вас проинформировать, что Вы не платили за русского (половину) гида т.к. у нас цены на экскурсии одни и те же, и для гидов как я и для местных гидов.
С этим письмом я надеюсь, что та человечность и женственность которую я у Вас увидела все таки я увижу вновь. Дай Бог Вам крепкого здоровья, Валерия.
с наилучшими пожеланиями,
С уважением,
Има

  • 0

#2 valeria

valeria
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городperm
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 19 December 2007 - 09:42

Здравствуйте Има!  Я тоже желаю вам здоровья !
Конечно претензии больше должны быть к тур. фирме, а нек вам лично, но Вы представитель фирмы и других людей мы там не знаем да и не должны знать. СМС действительно пришла за 10 минут до экскурсии, мы уже сиделе в холле гостиницы, может она долго шла.
Гид, который нас встретил (не помню как его имя) вначале поздоровался и сказал общие фразы, которые все ваши таксисты и официанты знают, так что проверить знание русского не представлялось возможным.  Все выяснилось на первой остановке -в зале правосудия, где он даже не мог сказать куда мы приехали. Мы не требовали именно русского гида, нас устроил бы человек любой национальности, который понимает русский. Да и в книжке, которую Вы нам выдали написано, что экскурсия на русском языке. Так что я считаю, что услуга Вашей фирмы выполнена не в полном объеме и нам полагалась хотя бы частичная компенсация.

  • 0

#3 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:32

Здравствуйте Има!  Я тоже желаю вам здоровья !
Конечно претензии больше должны быть к тур. фирме, а нек вам лично, но Вы представитель фирмы и других людей мы там не знаем да и не должны знать. СМС действительно пришла за 10 минут до экскурсии, мы уже сиделе в холле гостиницы, может она долго шла.
Гид, который нас встретил (не помню как его имя) вначале поздоровался и сказал общие фразы, которые все ваши таксисты и официанты знают, так что проверить знание русского не представлялось возможным.  Все выяснилось на первой остановке -в зале правосудия, где он даже не мог сказать куда мы приехали. Мы не требовали именно русского гида, нас устроил бы человек любой национальности, который понимает русский. Да и в книжке, которую Вы нам выдали написано, что экскурсия на русском языке. Так что я считаю, что услуга Вашей фирмы выполнена не в полном объеме и нам полагалась хотя бы частичная компенсация.

Спасибо, Валерия! Слава Богу, что Вы поняли суть дела. Для Вашей информации я не представитель фирмы, не какой. На Бали все гиды свободные, не относятся не к одной фирме официально, free lance. Поэтому, если я заболела и офис отправил Вам другого гида в замен меня, они у меня не спрашивают, какого гида можно отправить, я не имею права на это, но увы, в таких случаях всегда крайний тот кто работает на прямую с туристами - гиды.
  • 0

#4 valeria

valeria
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городperm
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 07:54

Все равно таких гидов отправлять, это издевательство, обещанной экскурсии  на русском языке не было !!!!!  Мне сейчас честно говоря уже без разницы кто виноват, а деньги-то кто вернет ????
 И тем более отказаться от гида мы не могли, т.к. это был наш предпоследний день на Бали. Я надеюсь у этого гида хватит ума больше не ездить с русскими туристами, я думаю, что ему не очень-то приятно было слушать наши высказывания про него во время экскурсии, вообще надо было вызвать полицию во время экскурсии и сказать, что
нам подсунули вот такого гида. А то получил этот гид деньги, а работу не выполнил.

  • 0

#5 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 21 December 2007 - 00:50

ВОТ девчонки устроили разборки перед Новым годом...
Валерия,  напишите Деду Морозу - поросите подарок -деньги и скальп гида.
С наступающим вас, девочки!



:)  :)  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых