Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не хочу больше в Грецию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 07 October 2007 - 20:31

Обсуждение публикации
Собрались мы с мужем в октябре съездить в Грецию, отдохнуть и проведать мою двоюродную сестру. Сестра походила по разным греческим конторам, оформила мне приглашение по всем правилам. Мы собрали все бумажки со своей стороны – справки, выписки со счетов. Билеты купили заранее по выгодной цене, естественно, невозвратные. Пошли в греческое консульство оформлять визу. Я, конечно, о нем и раньше слышала отзывы - мол, как там "чудесно" все организовано… но это надо было увидеть своими глазами.
Я хочу Вас успокоить, ничего особенного Вы не потеряли. Греция страна для пляжного отдыха, природа так себе, очень чистое море. Но русским туристам хочется всегда взглянуть и на исторические ценности. Их практически нет. Турки остановили ход цивилизации в Греции, так что  готика и рененсанс обошли ее стороной. А потом пришел капитализм с его серыми зданиями. Таковы Афины, где за пол-дня поднимитесь в Парфенон и у его подножья походите по Плаке-это квартальчик с прекрасными узкими улочками, полных с одними и теми же сувенирами.Салоники красивее Афин, но в целом то же. Приятны для отдыха острова Греции. Я был в Греции 6 раз и по приглашениям и на симпозиумы. Отмечали там Новый Год, так себе. Запомнилась долгая экскурсия на Метеоры- скальные монастыри. Впрочем, кому что.
  • 0

#2 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 08 October 2007 - 21:15

Наверно после шестиразового посещения страны она может и надоесть, хотя одна моя знакомая каждый раз на протяжении восьми лет, это только сколько я ее знаю, а на самом деле и больше, ежегодно летает в Грецию и ни разу не высказывала отрицательных эиоций :) .
  • 0

#3 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 08 October 2007 - 22:16

Наверно после шестиразового посещения страны она может и надоесть, хотя одна моя знакомая каждый раз на протяжении восьми лет, это только сколько я ее знаю, а на самом деле и больше, ежегодно летает в Грецию и ни разу не высказывала отрицательных эиоций :) .

Все зависит от того, что Вы ждете от страны, на которую надо посмотреть взглядом туриста за 5-8 дней. Вот например Нью Йорк. Если там работа, дом, семья это одно. А вот если вы мечтали увидеть красивый город, старину прошлых веков, то простите, там этого просто нет и быть не может. Более уродливого города не видел. Куда ему до красавиц столиц Европы.Да еще лететь 12-15 часов. Больше меня туда не затащишь, при всем при том, что богатая фирма платила за участие в конгрессе.Греция в разы приятнее Америки, но за исключением двух случаев  мне туда ПРИХОДИЛОСЬ ездить. Вот в Брюссель, Париж, Копенгаген, Вену, Санкт Петербург я бы ездил за свои кровные еще и еще раз. Но еще и еще раз- на вкус и на цвет.........   :) [B]

  • 0

#4 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 08 October 2007 - 23:25

Так вот по иронии судьбы эта моя знакомая вышла замуж и уехала в Америку :D  ....
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 October 2007 - 09:46

Америка вообще страна без истории,иглу эскимосов им покажется историческим памятником...
  • 0

#6 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 09 October 2007 - 12:23

Так вот по иронии судьбы эта моя знакомая вышла замуж и уехала в Америку :D  ....


От модератора: Давайте не делать собственных выводов (и не публиковать их на форуме)  о человеке, которого Вы абсолютно не знаете и который никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет...



  • 0

#7 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 02 November 2007 - 19:10

> Греция страна для пляжного отдыха, природа так себе, очень чистое море. Но русским туристам хочется всегда взглянуть и на исторические ценности. Их практически нет.

Странно читать такое. Это в Греции-то нечего смотреть?! Да, готики и ренессанса там нет, но есть античность! и византийское средневековье. А музеи? Да там памятников на кв.м побольше, чем в любой другой европейской стране. А греческая мифология, которая неразрывно связана с географией, топонимикой, историей Греции, и которая на протяжении веков питала европейскую живопись, скульптуру, литературу, а потом и кино. Советую познакомиться с историей искусства. О природе вообще молчу.

  • 0

#8 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 02 November 2007 - 20:11

Так  ведь я совсем корректно отметил-кому что. Одни могут часами сидеть у водопада, другие часами стоят у Джоконды. И одни и другие счастливы.
  • 0

#9 Odin

Odin
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 03.11.07

Отправлено 03 November 2007 - 19:30

Мне вполне понравилось в Греции, отдыхали только на море, т.к. по развалинам в 40 градусов ходить как-то не хотелось :) А так, море и правда очень чистое, в салониках магазины есть неплохие и скидки в августе приличные.Хотя русских больше чем греков там))) нов этом тоже своя предлесть :)
  • 0

#10 aphedron

aphedron
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.06

Отправлено 18 January 2008 - 13:20

Для меня Греция, вообще - страна мечты. можно сказать. Климат - самое оно, античность, природа, кухня. Колорит уникальный. Был там два раза, оба раза получил колоссальное удовольствие. В общем, каждому свое, но я туда еще не раз наведаюсь.
Кстати, на визы для второй поездки (со мной ехали: жена, сынишка 11 мес, и мать моя) мы подавали документы на все той же вышеупомянутой Спиридоновке - и никаких проблем. Не помню, какимим мы были по списку, и были ли списки вообще, но мы приехали часам к 9, и довольно быстро отстрелялись:)
Визу, естественно, брали туристическую. Просто где-то месяца за 2 до поездки мы прошерстили сайт этого самого греческого консульства, анкеты распечатали оттуда, и заполняли потом тупо по правилам на сайте - и все ок. С греками вообще довольно просто иметь дело.



  • 0

#11 Ded

Ded
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 18.01.08

Отправлено 18 January 2008 - 13:38

Да, Греция отличная страна. Правда, о море сказать ничего не могу, т.к. там не был, но там красивая природа, древняя и не очень архитектура, много православных церквей, которые сильно отличаются от наших, ну а самое-пресамое - монастыри  в скалах Метеора. Первое место в мире, где я купил книгу о том месте, где нахожусь.
Отличная кухня, если не заходить в дорогие рестораны, отличные люди, которые могут порекомендовать даже своего конкурента, в общем очень неплохо.

  • 0

#12 Мириамель

Мириамель
  • Участник
  • 34 сообщений
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 31 March 2008 - 21:08

Греция - потрясающая страна. Была там раз восемь, не моньше, и каждый раз диву давалась на эти самые ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ. Готика и ренессанс.. Тьфу на это всё! За то чего достигли классицизм и античность! В греции по истине есть на что смотреть. Просто нужно не полениться и поездить :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых